Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.03.2013

"Иркутскэнерго" инвестирует 6 млрд руб в строительство сталелитейного завода в Приангарье.

22.03.2013 - 12:16
ОАО "Иркутскэнерго" (входит в En+ Group) инвестирует 6 миллиардов рублей в строительство электрометаллургического сталелитейного завода в Ангарске Иркутской области, говорится в сообщении энергокомпании в четверг.

"Иркутскэнерго" завершило разработку предварительного технико-экономического обоснования строительства электрометаллургического сталелитейного завода в Ангарске – современного, экологичного производства. Основной продукцией завода станет строительный арматурный прокат из лома черных металлов, стальные заготовки", - говорится в сообщении.

Проектные мощности составят 260 тысяч тонн в год. Ввод в эксплуатацию ожидается к 2015 году, инвестиции оцениваются на уровне 6 миллиардов рублей. Предварительно рассчитанный срок окупаемости – до семи лет. На заводе предполагается создание порядка 200-400 рабочих мест.

"Основные конкурентные преимущества завода: низкая стоимость электрической энергии и наличие избыточной мощности; выбранная площадка в непосредственной близости к ТЭЦ-10 ОАО "Иркутскэнерго", что дает возможность использования ее инфраструктуры и подключения к сетям; большое расстояние до основных конкурентов – 1700-3640 км (Китай, Западная Сибирь, Урал)", - сообщает компания.

В среду другая компания En+ Group, ООО "Красноярский металлургический завод", сообщила о возможных инвестициях в 150 миллионов долларов на реализацию первого этапа проекта по реконструкции прокатного стана. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>