Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.03.2013

Депутатские слушания: ВСМПО и потенциальный резидент ОЭЗ выступили с докладами по "Титановой долине".

22.03.2013 - 10:04
21 марта в Законодательном Собрании Свердловской области состоялись депутатские слушания по вопросу "О проблемах и перспективах развития особой экономической зоны "Титановая долина". Реализация проекта во многом зависит от областных депутатов, ведь именно в Законодательном собрании выносят окончательные решения по таким вопросам, как преференции для резидентов ОЭЗ или финансирование стройки. Поэтому комитет по промышленной, инновационной политике и предпринимательству выступил инициатором проведения таких слушаний.

Перед депутатами выступил генеральный директор ОАО "ОЭЗ" Титановая долина" Артемий Кызласов. Он акцентировал внимание на преимуществах появления на Урале промышленной площадки такого уровня и представил объективную и актуальную информацию о ходе строительства особой экономической зоны. В частности, рассказал о том, что закончено строительство временной дороги и площадки в 2 тысячи квадратных метров на строительный период с покрытием из бетонных плит, обустроен временный съезд на площадку ОЭЗ для легкового и грузового автотранспорта с дороги Нижний Тагил - Верхняя Салда. 16 марта на территорию ОЭЗ завезены трубы для газопровода и сварочное оборудование и стартовали сварочные работы.

Участником слушаний также был и Директор по развитию бизнеса открытого акционерного общества "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" Сергей Леднов, который выступил с докладом "О роли особой экономической зоны "Титановая долина" в развитии российской титановой отрасли в условиях растущей конкуренции на мировом титановом рынке".

О перспективах реализации проекта и ожидаемый долгосрочный эффект для экономики региона был доклад заместителя председателя Правительства Свердловской области Алексея Орлова.

Руководитель консультационного совета по взаимодействию с органами законодательной и исполнительной власти Свердловской области при реализации проекта по созданию ОЭЗ ППТ "Титановая долина" в Свердловской области Дмитрий Ионин рассказал об опыте реализации комплексных инвестиционных проектов в Российской Федерации, а менеджер региона общества с ограниченной ответственностью "Праксэа Рус" Валентин Дьяков представил депутатом возможность оценить преимущества площадки "Титановая долина" с точки зрения потенциального резидента особой экономической зоны.

Также участниками слушаний были председатель комитета Законодательного Собрания Свердловской области по промышленной, инновационной политике и предпринимательству Альберт Абзалов и исполнительный Вице-президент Регионального объединения работодателей "Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей" Марина Вшивцева.

Обсуждение оказалось острым и интересным, депутатами и слушателями были задано множество вопросов по будущему проекта. В результате проект получил поддержку о стороны Законодательного собрания и одним из итогов стала выработка ряда рекомендаций.

В целом можно говорить о том, что слушания прошли успешно, что позволяет рассчитывать на дальнейшее сотрудничество в реализации крупного инвестиционного проекта – строительство первой на Урале особой экономической зоны.

-- INFOLine, ИА (по материалам Особые экономические зоны, ОАО)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>