Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 21.03.2013

21.03.2013 17:40

"SIEMENS-VAI" обеспечит современным оборудованием новый рельсобалочный завод в Казахстане.

В начале марта в Астане компании ТОО "Актюбинский рельсобалочный завод" в лице председателя наблюдательного совета Кабула Шадиева, "SIEMENS-VAI"...  

21.03.2013 17:29

Sberbank Investment Research: ENRC объявила результаты за второе полугодие 2012г. по МСФО.

Финансовые результаты ENRC за второе полугодие 2012г. по МСФО превысили прогнозы аналитиков Sberbank Investment Research благодаря лучшей, чем ожидалось, д...  

21.03.2013 17:02

ММК планирует во II полугодии 2013г. возобновить выпуск горячекатаного проката на заводе в Турции.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) планирует во втором полугодии 2013г. возобновить производство горячекатаного проката н...  

21.03.2013 14:51

Цены на российское ГБЖ выросли.

Ценовые предложения на российское горячебрикетированное железо (ГБЖ) к середине марта текущего года выросли на $5/т до $355-360/т на условиях CFR...  

21.03.2013 14:43

Эффективное сотрудничество А ГРУПП и ТМК.

6 марта на ТАГМЕТе состоялась встреча с представителями крупнейшей металлоторгующей компании А ГРУПП, на которой были подведены итоги раб...  

21.03.2013 14:03

WSA: мировое производство стали в феврале выросло на 1,2%.

Как сообщает World Steel Association (WSA), мировое производство стали за февраль 2013 г. составило 123 млн. тонн, что на 1.2% выше уровня февраля 2012 г.Произв...  

21.03.2013 14:01

В январе-феврале производство металлургического сырья в РФ двинулось вниз.

Производство железорудного концентрата в России снизилось в январе-феврале 2013 года на 2,5% до 16,4 млн тонн, окатышей - на 1,8% до 6,5 млн тонн по ср...  

21.03.2013 14:01

IAI: Китай снова спасает мировую алюминиевую промышленность от спада.

По данным Международного института алюминия (IAI) мировое среднесуточное производство первичного алюминия в феврале 2013 г. выросло на 4,1% по с...  

21.03.2013 14:01

Цветные металлы обеспокоены Кипром, но снова надеются на Китай.

В среду, 20 марта, цветные металлы завершили день с преимущественным ростом после завершения цикла распродаж, некоторого укрепления евро и ...  

21.03.2013 14:00

Ферровольфрам впервые подорожал в текущем году.

Как сообщает Metal Bulletin, цены на ферровольфрам впервые в текущем году несколько подросли на фоне активизации рынка. Котировки Metal Bulletin прибав...  

21.03.2013 13:57

Рынок никеля возлагает надежды на изобретательность правительства Индонезии.

Если индонезийское правительство сможет найти новые способы сокращения прямых поставок в обход решения Верховного суда, инвесторы будут ...  

21.03.2013 13:44

Комплексный подход к нефтедобыче "РИМЕРА" демонстрирует в Ямало-Ненецком автономном округе.

Альметьевский завод компании "РИМЕРА", "Алнас", поставил первую партию нефтедобывающего оборудования для крупнейшей нефтедобывающей компа...  

21.03.2013 13:31

ММК подтвердил эффективность системы управления промышленной безопасностью.

В ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" успешно прошел второй надзорный аудит Системы управления промышленной безопасностью и о...  

21.03.2013 13:17

"Северсталь" заработала 94 млн. долларов благодаря внедрению новых продуктов на ЧерМК.

Экономический эффект от внедрения новых продуктов на Череповецком металлургическом комбинате (входит в дивизион "Северсталь Российская с...  

21.03.2013 13:15

"Северсталь-метиз" начинает выпуск оцинкованной проволоки больших диаметров.

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") увеличивает мощности по производству низкоуглерод...  

21.03.2013 12:29

ENRC в 2012 году получила убыток в размере $852 млн против прибыли годом ранее.

Казахстанская металлургическая группа Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC), один из крупнейших в мире производителей и экспортеров ферросплавов, жел...  

21.03.2013 12:21

КраМЗ намерен инвестировать $150 млн в I этап модернизации прокатного стана.

ООО "Красноярский металлургический завод" (КраМЗ, входит в En+ Group) рассматривает возможность инвестиций в 150 миллионов долларов на реализаци...  

21.03.2013 12:16

"Русал" в 2013 г может снизить выпуск алюминия на заводах в Сибири на 50 тыс т.

ОК "Русал" может сократить выпуск алюминия на заводах в Сибири на 50 тысяч тонн в 2013 году в рамках планируемого снижения производства на 300 ты...  

21.03.2013 12:07

Мировой выпуск стали за январь-февраль вырос почти на 3%, до 253 млн т.

Мировое производство стали в январе-феврале 2013 года составило 253,037 миллиона тонн, что на 2,7% больше показателя аналогичного периода 2012 года...  

21.03.2013 11:40

"Мотовилихинские заводы" в 2012 г сократили чистую прибыль в 3,5 раза - до 99 млн руб.

Пермское ОАО "Мотовилихинские заводы" в 2012 году сократил чистую прибыль по РСБУ в 3,45 раза по сравнению с 2011 годом - до 99,042 миллиона рублей, го...  

21.03.2013 11:37

РФ в янв-феврале снизила выпуск стали на 4,4%; стальных труб нарастила на 0,4% - Росстат.

Производство стали за февраль 2013 года cнизилось на 5,1% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года - до 5,5 миллиона тонн, следует из материало...  

21.03.2013 11:34

РФ в янв-феврале снизила выпуск стали на 4,4%.

Производство стали за февраль 2013 года cнизилось на 5,1% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года - до 5,5 миллиона тонн, следует из материало...  

21.03.2013 11:13

ОАО "Иркутскэнерго" завершило разработку предварительного технико-экономического обоснования строительства электрометаллургического сталелитейного завода в г. Ангарске (Иркутская область).

В рамках стратегии развития энергоемкой промышленности в Иркутской области, ОАО "Иркутскэнерго" завершило разработку предварительного те...  

21.03.2013 10:40

Вопреки традициям. "ИА "Минпром (Украина)"". 21 марта 2013

Цены на коксующийся уголь двинулись вниз, и это движение, вероятно, будет медленным, но стабильным. При этом колебания цен будут менее рез...  

21.03.2013 10:22

Вмешательство члена Общественной палаты РФ Георгия Федорова в конфликт между производителями цветных металлов и пластиковой упаковки.

19 марта 2013 года член Общественной палаты РФ Георгий Федоров направил обращение руководителю Федеральной антимонопольной службы Игорю Арт...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>