Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.03.2013

ММК планирует во II полугодии 2013г. возобновить выпуск горячекатаного проката на заводе в Турции.

21.03.2013 - 17:02
ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) планирует во втором полугодии 2013г. возобновить производство горячекатаного проката на заводе MMK Metalurji в Турции. Об этом сообщил журналистам в кулуарах форума Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) "Неделя российского бизнеса" глава совета директоров и основной владелец ММК Виктор Рашников. Он также отметил, что ММК не отказался от идеи продать данный завод, но цели такой не ставит и продолжает изучать рынок. Кроме того, по словам В.Рашникова, ММК также сохраняет намерение привлечь к развитию турецкого завода стратегического партнера.

Напомним, мощность завода MMK Metalurji составляет 2,3 млн т проката в год. Горячее производство на заводе было остановлено в ноябре 2012г. в связи с отсутствием спроса, холодная часть производства при этом не останавливалась.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" входит в число крупнейших мировых производителей стали. Предприятие представляет собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. Акции ММК торгуются на ММВБ-РТС и на Лондонской фондовой бирже в виде GDR. Основным акционером ММК является председатель совета директоров Виктор Рашников (контролирует около 87% акций компании). Чистая прибыль ММК по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 9 месяцев 2012г. составила 47 млн долл. против убытков в 58 млн долл. годом ранее, выручка - 7,26 млрд долл. -- Quote

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157858

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>