Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.03.2013

КраМЗ намерен инвестировать $150 млн в I этап модернизации прокатного стана.

21.03.2013 - 12:21
ООО "Красноярский металлургический завод" (КраМЗ, входит в En+ Group) рассматривает возможность инвестиций в 150 миллионов долларов на реализацию первого этапа проекта по реконструкции прокатного стана, говорится в сообщении En+ Group.

Первый этап проекта предполагает выпуск авиационных плит и компонентов для аэрокосмической промышленности в объеме 60 тысяч тонн в год. Для этого в течение трех лет будут модернизированы существующие мощности завода, введен в эксплуатацию стан горячей прокатки, линия фрезерования, закалочный агрегат и другое оборудование. В дальнейшем будут рассмотрены возможности расширения мощностей прокатного комплекса до 250 тысяч тонн в год.

Ранее весь проект реконструкции оценивался в 500 миллионов долларов. Проект предполагается профинансировать за счет средств акционеров КраМЗа (в том числе полученных от продажи 29% акций ООО "Сибметком", владеющей КраМЗом, в адрес ОАО "Иркутскэнерго" ), а также привлеченных кредитов. Окончательное решение о начале проекта реконструкции прокатного стана будет принято до конца 2013 года.

"Проект позволит создать первое алюминиевое прокатное производство в Сибири. Компания уже провела предварительные переговоры о поставках плит крупнейшим производителям авиационной техники", - уточняется в релизе компании.

Красноярский металлургический завод является третьим по мощности среди металлургических предприятий России и единственным крупным многопрофильным предприятием по переработке алюминия и его сплавов за Уралом. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>