Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 26.03.2013

26.03.2013 19:07

Ростех заключил с Татарстаном соглашение о внедрении методов бережливого производства.

Госкорпорация Ростех заключила с Татарстаном соглашение о сотрудничестве по внедрению принципов и методов бережливого производства. Дог...  

26.03.2013 16:17

Результаты за 12 месяцев и 4 квартал 2012 года в соответствии с ОПБУ США (US GAAP).

ОАО "НЛМК", один из крупнейших российских производителей стали, объявляет консолидированные финансовые результаты за 12 месяцев и 4 квартал...  

26.03.2013 15:35

На "Северсталь - Сортовой завод Балаково" завершается монтаж прокатного стана.

В ЗАО "Северсталь - Сортовой завод Балаково" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") завершается монтаж прокатного стана: механиче...  

26.03.2013 14:59

Квартальный убыток НЛМК оказался хуже прогноза. "РБК". 26 марта 2013

Один из крупнейших стальных производителей в РФ Новолипецкий металлургический комбинат получил чистый убыток по US GAAP $22 миллиона в четвер...  

26.03.2013 14:59

Казахмыс потерял $2,2 млрд стоимости из-за доли в ENRC. "Рейтер". 26 марта 2013

Один из крупнейших в мире производителей меди корпорация Казахмыс уменьшила собственную капитализацию на $2,22 миллиарда против ожидавшихс...  

26.03.2013 14:58

НЛМК хочет увеличить производство, борясь с плохим рынком. "Рейтер". 26 марта 2013

Один из крупнейших стальных производителей в РФ Новолипецкий металлургический комбинат планирует увеличить производство в 2013 году на 4 пр...  

26.03.2013 14:48

НЛМК ожидает в 2013г. роста производства стали на 3,9% - до 15,5 млн т.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) ожидает в 2013г. роста производства стали до 15,5 млн т. Об этом говорится в пресс-релизе ком...  

26.03.2013 14:13

Экспортеры плоского проката из СНГ смогли добиться новых продаж лишь за счет понижения котировок.

Мартовское снижение цен на листовую продукцию, затронувшее рынки Восточной Азии и (в долларовом эквиваленте) Европы, сказалось и на положе...  

26.03.2013 13:52

ГК "Феррум" выводит на рынок металлопродукции гнутый профиль собственного производства.

С этого года группа компания "Феррум", в которую входят ООО "Феррум" и ООО "Завод Метрострой", начинает выпускать новый вид продукции: гнутый ...  

26.03.2013 13:27

ANZ: рост запасов меди может охладить интерес инвесторов.

По мнению аналитиков Australia and New Zealand Banking Group, хотя и произошло снижение напряжения на рынке из-за проблем Кипра, инвесторы могут снова обрати...  

26.03.2013 13:26

Американская Phoenix Metals развивает сеть региональных сервисных центров.

Подразделение американской Reliance Steel & Aluminum Phoenix Metals планирует построить сервисный центр со складскими помещениями в Форт-Смите, штат Арканз...  

26.03.2013 13:25

Выручка от продаж Ferbasa выросла в феврале на 11,8%.

Бразильский производитель ферросплавов компания Ferbasa сообщила о 11,8%-м увеличении чистой выручки от продаж в феврале 2013 г. По итогам месяца ...  

26.03.2013 13:24

Китайский экспорт нержавеющего проката снизился в феврале на 8.5%.

По данным Китайской Таможенной Службы, в феврале 2013 г. Китай экспортировал 133,837 тонн проката из нержавеющей стали.Этот показатель на 8.5% ниж...  

26.03.2013 13:24

В феврале мировое производство DRI выросло.

Как сообщает World Steel Association (WSA), мировое производство железа прямого восстановления (direct reduced iron – DRI) в феврале 2013 г. увеличилось до 4,915 млн. то...  

26.03.2013 13:23

Удивлению ThyssenKrupp нет предела.

Как сообщает агентство Reuters, немецкая стальная компания ThyssenKrupp была крайне удивлена, что все предложения на ее американские активы (Cia Siderurgi...  

26.03.2013 13:22

Чистый убыток "Ижстали" за 2012 год вырос на 40%.

Чистый убыток ОАО "Ижсталь" (Металлургический сегмент Группы Мечел) по РБСУ по итогам 2012 года вырос на 40% относительно уровня 2011 года и соста...  

26.03.2013 13:22

"МЕРА" получила кредитную линию в $13 млн для увеличения ломозаготовки и экспорта лома.

22 марта 2013 г. состоялось подписание кредитного договора между ломозаготовителем ЗАО "МЕРА" и Банком ВТБ на сумму в $13 млн. Сообщается, что в н...  

26.03.2013 13:21

Kloeckner поднимает цены на углеродистую сталь вслед за производителями.

Как сообщает Metal Bulletin, группа Kloeckner Metals увеличивает с 1 апреля базовые цены на все виды продукции на $30 на т. "Вследствие сохраняющегося давле...  

26.03.2013 13:21

НЛМК снизил консолидированную чистую прибыль за 2012 год до $595 млн.

Чистая прибыль ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) по US GAAP в 2012 году снизилась на 56% - до $596 млн по сравнению с показателем за...  

26.03.2013 13:11

На уральских и сибирских предприятиях ЕВРАЗа реализуется целевая кампания по охране труда и промышленной безопасности.

На уральских и сибирских предприятиях ЕВРАЗа в рамках стратегии в области охраны труда и промышленной безопасности реализуется кампания ...  

26.03.2013 13:11

ЕВРАЗ прошел предварительную квалификацию в качестве поставщика.

Железнодорожные колеса ЕВРАЗа успешно прошли предвари-тельную квалификацию Deutsche Bahn. По ее итогам ЕВРАЗ НТМК аттестован как произ-водитель...  

26.03.2013 13:10

БМЗ - Лауреат премии Министерства промышленности Республики Беларусь 25 февраля 2013.

Белорусский металлургический завод стал Лауреатом премии Министерства промышленности Республики Беларусь в области науки и техники. Еже...  

26.03.2013 13:09

"Северсталь" поставит металлопрокат для строительства фрегатов "Гепард 3.9".

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь...  

26.03.2013 13:08

Объявление консолидированных финансовых результатов НЛМК за 4 квартал и 12 месяцев 2012 года.

ОАО "НЛМК" (LSE: NLMK) сообщает, что консолидированные финансовые результаты за 4 квартал и 12 месяцев 2012 года в соответствии с ОПБУ США будут объя...  

26.03.2013 11:34

"Норникель" сформировал комитеты при новом совете директоров.

ОАО "ГМК "Норильский никель" завершило формирование комитетов при совете директоров, который был избран на внеочередном собрании акционер...  

26.03.2013 11:18

ТМК в 2012 году увеличила чистую прибыль по РСБУ в 9 раз – до 11,3 млрд руб.

ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) в 2012 году увеличило чистую прибыль по РСБУ в 9 раз - до 11,263 миллиарда рублей с 1,206 миллиарда руб...  

26.03.2013 11:04

Суд рассмотрит жалобу ООО "Русал Фольга" на решение арбитража по налогам.

Девятый арбитражный апелляционный суд во вторник рассмотрит жалобу ООО "Русал Фольга", в чьем офисе следователи провели обыск по делу об ук...  

26.03.2013 10:32

Экологическая модернизация на ЧЦЗ.

В 2012 году предприятие не превысило экологические нормативы ни по одной из 50 позиций.Информация о реализованных на Челябинском цинковом ...  

26.03.2013 10:24

ВСМПО-Ависма и Alcoa подписали соглашение.

В Свердловской области обсудили проблемы и перспективы развития особой экономической зоны (ОЭЗ) "Титановая долина".В рамках мероприятия...  

26.03.2013 09:53

Чистая прибыль ТМК по РСБУ в 2012г. выросла в 9,4 раза - до 10,7 млрд руб.

Чистая прибыль ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) по российским стандартам бухучета (РСБУ) в 2012г. выросла по сравнению с тем же пе...  

26.03.2013 09:49

На ЧТПЗ презентуют проект "Дом новой культуры".

Презентация ДНК-центра на ЧТПЗ состоится 26 марта В Первоуральске на площадке компании ЧТПЗ состоится презентация федерального проекта ...  

26.03.2013 09:40

Кабмин поддержит литейное производство на "Насосэнергомаше".

Правительство Украины в рамках реализации политики импортозамещения намерено поддержать проект создания мощностей для производства ста...  

26.03.2013 09:35

Кабинет Министров намерен предоставить государственные гарантии для модернизации предприятий горно-металлургического комплекса на 10 млрд.грн. в 2013-2014 годах.

Об этом говорится в государственной программе активизации развития экономики на 2013-14 гг., утвержденной постановлением Кабмина №187 от 27 фев...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>