Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.03.2013

"Норникель" сформировал комитеты при новом совете директоров.

26.03.2013 - 11:34
ОАО "ГМК "Норильский никель" завершило формирование комитетов при совете директоров, который был избран на внеочередном собрании акционеров в марте, сообщили агентству "Прайм" в компании.

Новый совет директоров был сформирован в соответствии с примирительным соглашением основных акционеров "Норникеля", подписанным в декабре. В его состав вошли четыре представителя ОК "Русал" Олега Дерипаски, четыре - от ХК "Интеррос" Владимира Потанина, один - от Millhouse Capital Романа Абрамовича и по одному независимому директору, номинированному каждой из трех компаний. Тринадцатый член совета выдвигался "Металлоинвестом" - им стал глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов, избранный как независимый директор.

Согласно единогласному решению совета директоров, в состав комитета по аудиту вошли замгендиректора "Интерроса" Андрей Бугров, директор по стратегии "Русала" Максим Соков, глава компании Freetel Capital (PTY) Ltd. Энос Нед Банда (независимый директор, номинирован Millhouse). Возглавил комитет независимый директор, номинированный "Русалом", Корнелис Принслоо.

Главой комитета по корпоративному управлению, кадрам и вознаграждениям стал представитель Millhouse Сергей Братухин. В его состав вошли также Марианна Захарова от "Интерроса" и Сталбек Мишаков от "Русала".

Членами комитета по стратегии стали Банда, директор инвестиционного департамента "Интерроса" Алексей Башкиров и экс-гендиректор De Beers, исполнительный председатель New World Resources Plc Гарет Пенни. Последний был номинирован "Интерросом", вошел в совет как независимый директор и возглавил его. Председателем комитета избран Соков из "Русала".

Комитет по бюджету возглавил Башкиров из "Интерроса", а в его состав вошли первый замгендиректора "Русала" Владислав Соловьев, гендиректор ХК "Интеррос" Сергей Барбашев, а также Братухин и Бугров.

В ближайшее время при совете директоров "Норникеля" будет дополнительно создан комитет по маркетингу. Ожидается, что в него также войдут представители всех крупных акционеров компании. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>