Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.03.2013

"Северсталь" поставит металлопрокат для строительства фрегатов "Гепард 3.9".

26.03.2013 - 13:09
Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь Российская cталь"), выиграл тендер на поставку металлопроката для строительства двух фрегатов "Гепард 3.9" на ОАО "Зеленодольский завод имени А.М. Горького" (входит в группу компаний ОАО "Холдинговая компания "Ак Барс").

Общий объем поставок составит около 1 200 тонн. ЧерМК поставит горячекатаный лист производства стана 2000, в том числе конструкционный лист марки 10ХСНД и судосталь повышенной прочности марки D40S.

ЧерМК осуществлял также поставки металлопроката на ОАО "Зеленодольский завод имени А.М. Горького" для строительства малых ракетных кораблей (МРК) проекта 21631: головной МРК — "Град Свияжск" — был спущен на воду 9 марта этого года, а в августе прошлого — состоялась торжественная закладка четвертого МРК – "Зеленый Дол". Всего в рамках проекта 21631 будет построено пять таких кораблей.

Зеленодольский завод сотрудничает с Череповецким меткомбинатом с 2004 года. За 2011–2012 гг. в адрес завода было отгружено около 4,7 тыс. тонн рядовой и низколегированной судостали.

По сообщению пресс-службы ОАО "Зеленодольский завод им. А.М. Горького" качество и сроки поставки череповецкого металлопроката устраивают компанию, в адрес завода не поступали претензии на качество металла, из которого были построены корабли для ВМФ России.

"ЧерМК традиционно специализируется на производстве металлопроката для оборонно-промышленного комплекса и имеет все технические наработки, необходимые для модернизации вооруженных сил страны", — комментирует директор по маркетингу и продажам дивизиона "Северсталь Российская сталь" Дмитрий Горошков.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>