Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.03.2013

На "Северсталь - Сортовой завод Балаково" завершается монтаж прокатного стана.

26.03.2013 - 15:35
В ЗАО "Северсталь - Сортовой завод Балаково" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") завершается монтаж прокатного стана: механические части оборудования установлены, в настоящее время в цехе создается инженерная инфраструктура для подведения энергетических сред. В частности, уже начата промывка первых замкнутых контуров систем гидравлики и жидкой смазки*.

"Механомонтаж технологического оборудования в сортопрокатном цехе практически завершен и на сегодня устройство инженерных коммуникаций здесь - это основной объем работ, - поясняет генеральный директор ЗАО "Северсталь - Сортовой завод Балаково" Игорь Байков.

Напомним, что именно в сортопрокатном цехе мини-завода пройдут первые комплексные испытания оборудования с выпуском первой продукции. Весь комплекс оборудования цеха был спроектирован специально для нового сортового мини-завода компании "Северсталь" и изготовлен одним из европейских лидеров в области производства металлургического оборудования - итальянской компанией "Даниели".

К слову, сегодня работы по монтажу инфраструктурной системы подведения энергосред (вода, газ, воздух, масло и т.д.) ведутся во всех основных производственных цехах мини-завода. В масштабе предприятия это несколько десятков километров труб разного диаметра.

* Для справки: Системы гидравлики и жидкой смазки обеспечивают надежную работу всего оборудования. Также система гидравлики наряду с пневматикой обеспечивает автоматизацию процессов, создавая необходимое давление в приводах, обеспечивающих движение отдельных механизмов. И процедура промывки после монтажа трубопроводов является обязательной. Промывку пройдет каждая система, подводящая необходимые среды к металлургическому оборудованию.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>