Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.09.2013

США начнут антидемпинговое расследование по электротехнической стали из России.

25.09.2013 - 11:17
Комиссия по внешней торговле США готовится к антидемпинговому расследованию в отношении импортируемой из России, Чехии, Польши, Германии, Китая, Японии и Кореи текстурированной электротехнической стали, говорится в материалах на сайте американского ведомства.

В частности, расследование было инициировано совместной петицией американских производителей стали от 18 сентября 2013 года - AK Steel Corporation, Allegheny Ludlum LLC и сообществом The United Steelworkers.

Необходимая для расследования информация будет приниматься до 2 октября, предварительное рассмотрение дела состоится до 4 ноября, а 12 ноября итоги расследования будут опубликованы. На сегодняшний день антидемпинговых ограничений на поставки электротехнической стали российского производства в США нет.

Единственными производителями трансформаторной (электротехнической) стали в России являются предприятия группы НЛМК - Новолипецкий меткомбинат и ВИЗ-Сталь. В 2012 году группа "НЛМК" отгрузила потребителям около 237 тысяч тонн трансформаторной стали. Представитель НЛМК сказал "Прайму", что подобная сталь производства НЛМК занимает незначительную долю в импорте электротехнической стали в США.

"Кроме того, поставки в США занимают небольшую долю в общем объеме экспорта этой продукции НЛМК", - пояснил он, добавив, что компания рассматривает возможность участия в расследовании. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158093

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>