Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.09.2013

Evraz может сократить сталелитейные мощности в РФ и продаст ряд активов - финдиректор.

25.09.2013 - 10:56
Металлургическая корпорация Evraz Plc рассматривает возможность сокращения сталелитейных мощностей в России на фоне низкой прибыльности сектора, сообщил в интервью агентству Рейтер финансовый директор компании Джакомо Байзини (Giacomo Baizini).

Кроме того, топ-менеджер указал на запуск конкурентами новых мощностей, что создает избыток предложения, при этом экспортные и внутренние цены снижаются. Есть вероятность, что цены на сталь не сможет подтолкнуть даже подготовка России к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

"Например, строительство объектов олимпиады в Сочи явилось источником дополнительного спроса на стальную продукцию, но не стало драйвером для роста цен на сталь, как ожидалось ранее", - отметил Байзини.

Помимо сокращения сталеплавильных мощностей, Evraz также планирует избавиться от высокозатратных горнодобывающих активов. "Мы рассматриваем продажу горнодобывающих активов с высокой себестоимостью", - сказал финдиректор Evraz, добавив, что при отсутствии покупателей активы могут быть закрыты.

В рамках стратегии по сокращению активов с высокой себестоимостью Evraz до конца года также планирует продать активы в Южной Африке (85% акций Highveld Steel and Vanadium Ltd и Чехии (Vitkovice Steel). Кроме того, на прошлой неделе стало известно о продаже компании НПРО "Урал" предприятия "ЕВРАЗ Высокогорский ГОК" за 20 миллионов долларов. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>