Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 13.09.2013

13.09.2013 18:01

Субъекты Уральского федерального округа отчитались в Минрегионе России о ходе реализации приоритетных инвестиционных проектов.

Министерство регионального развития Российской Федерации ведет постоянный мониторинг реализации приоритетных инвестиционных проектов,...  

13.09.2013 15:30

В Ленобласти появится завод металлоконструкций и предприятие по переработке газа.

В Ленобласти появится завод металлоконструкций и предприятие по переработке газа, сообщили в областном правительстве. Межведомственная к...  

13.09.2013 13:00

Совет директоров ГМК "Норильский никель" одобрил основные положения новой стратегии компании.

"Норильский никель" сфокусируется на первоклассных активах и качестве управления капиталом12 сентября 2013 года, Москва – Сегодня Совет ди...  

13.09.2013 12:58

ЕВРАЗ НТМК увеличил производство колец для машиностроения.

На ЕВРАЗ НТМК выросло производство колец для машиностроения более чем в три раза. В настоящее время объем проката этого вида продукции на м...  

13.09.2013 12:56

Стивидор компании "Северсталь" обработал более 1,8 млн. тонн грузов.

В январе-августе 2013 года ЗАО "НЕВА-МЕТАЛЛ", собственное стивидорное предприятие ОАО "Северсталь" обработало более 1,8 млн. тонн грузов. Это на...  

13.09.2013 12:46

Tianjin Iron and Steel повышает тендерные цены на ферросплавы.

Tianjin Iron and Steel Group Co., Ltd, одна из крупнейших китайских компаний по производству стали, последовала примеру HBIS, WISO, TISCO, Shagang Group и опубликовала те...  

13.09.2013 12:44

AusAmerican намерена вдохнуть новую жизнь в медный рудник Victoria.

По сообщению miningweekly.com, Australian-American Mining Corporation (AusAmerican) воспользовалась опционом на покупку 50%-й доли в медном руднике Victoria (штат Невада) на усл...  

13.09.2013 12:43

Суточное производство стали в КНР в августе выросло на 1,24%.

Как сообщает Chinas National Bureau of Statistics (NBS), средние показатели суточного производства стали по крупным и средним китайским предприятиям в авгус...  

13.09.2013 12:43

США объявили предварительные результаты по импорту корейской рулонной стали.

Как сообщает Yieh.com, министерство торговли США обявило преварительные результаты антидемпингового расследования против импорта рулонной п...  

13.09.2013 12:43

США: недельное производство стали выросло почти на 7%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI) , американское производство стали за неделю, окончанием на 7 сентября 2013 г., составило 1,872,000 тонн, а произ...  

13.09.2013 12:42

Китайская стальная отрасль набирает темп.

Как сообщает Wall Street Journal, сигналы о росте аппетита в Китае на сталь и другие материалы и оборудование, ииспользуемые в строительстве, дают в...  

13.09.2013 12:41

"Норильский никель" решил продавать больше драгметаллов и сырья.

В четверг, 12 сентября, Совет директоров ГМК "Норильский никель" одобрил основные направления стратегии компании, которая будет представлен...  

13.09.2013 12:16

Россия за 7 месяцев снизила экспорт черных металлов на 7,9%, до 21,3 млн тонн - ФТС.

Российский экспорт черных металлов в январе-июле 2013 года снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,9% - до 21,266 миллиона...  

13.09.2013 12:02

Установка по переработке старых автомобилей и бытовой техники вскоре заработает на метзаводе "Донецксталь".

Отказавшись от устаревшего мартеновского производства стали в пользу электросталеплавильного, метзавод "Донецксталь" столкнулся с вопро...  

13.09.2013 12:02

Котировки на плоский прокат в странах Восточной Азии начали снижаться.

Надежды азиатских производителей плоского проката на рост цен в сентябре пока не оправдываются. Котировки либо находятся на неизменном ур...  

13.09.2013 11:43

ФТС: Россия за 7 месяцев снизила экспорт меди и никеля на 38,2% и 26,1%.

Россия в январе-июле 2013 года сократила экспорт меди на 38,2% по сравнению с аналогичным показателем 2012 года - до 113,9 тысячи тонн с 184,2 тысячи то...  

13.09.2013 11:42

ФТС: Экспорт российского алюминия за 7 месяцев снизился на 1,1%.

Экспорт алюминия из России в январе-июле 2013 года снизился на 1,1 % по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до 2,091 миллиона тонн с 2,115 милл...  

13.09.2013 11:26

"Норникель" потратит 9,7 млрд руб на обновление никелевых мощностей Кольской ГМК до 2017 г.

ОАО "ГМК "Норильский никель" намерено потратить около 9,682 миллиарда рублей до 2017 года на модернизацию никелевых мощностей Кольской ГМК, соо...  

13.09.2013 11:23

ЧТПЗ до октября отгрузит казахстанскому "Интергаз Центральная Азия" 11 тыс тонн ТБД.

Группа ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) до октября текущего года поставит около 11 тысяч тонн труб большого диаметра (ТБД) в адр...  

13.09.2013 11:17

Чешский завод "Римеры" отгрузил трубопроводную арматуру на $400 тыс в Саудовскую Аравию.

Чешский завод MSA, входящий в группу компаний "Римера" (дивизион ЧТПЗ ) поставил трубопроводную арматуру стоимостью почти 400 тысяч долларов д...  

13.09.2013 11:14

"Норникель" отбросит лишнее и углубится в Заполярье.

Совет директоров ГМК "Норильский никель" в четверг одобрил основные направления долгожданной стратегии компании, согласно которой ГМК ск...  

13.09.2013 11:09

Корпорация ВСМПО-АВИСМА изготовила деталь для плавающей бронемашины.

ВСМПО поставило на Курганский машиностроительный завод пробное изделие - сошник для бульдозера. От деталей спецмашин, традиционно выпуска...  

13.09.2013 11:08

В Норильске завершилась IV Международная экологическая конференция.

В Норильске завершилась IV Международная конференция "Охрана окружающей среды и промышленная деятельность на Севере". В форуме приняли уча...  

13.09.2013 11:06

РУСАЛ инвестирует в СУБР в 2013 году около 3 миллиардов рублей.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

13.09.2013 11:04

В Ленобласти построят индустриальный парк, свиноферму и карбамидный завод.

Межведомственная комиссия по размещению производительных сил на территории Ленинградской области (МВК) одобрила пять новых инвестиционн...  

13.09.2013 11:02

На "Электроцинке" запущено в работу цинковое производство.

На заводе "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК) осуществлен запуск основных подразделений цинковой ветви после пл...  

13.09.2013 11:01

Ленобласть одобрила новые инвестпроекты.

В 47-м регионе появятся крупный карбамидный завод, производство арматуры, свиноферма и индустриальный парк. Межведомственная комиссия по...  

13.09.2013 10:58

Русал вложит $92 млн в бокситовый рудник на Урале в 2013 году. "Рейтер". 12 сентября 2013

Крупнейший мировой производитель алюминия Русал в 2013 году планирует вложить почти 3 миллиарда рублей (около $92 миллионов) в развитие произв...  

13.09.2013 10:58

Метинвест будет поставлять продукцию бразильской энергетической компании PETROBRAS.

Компания Метинвест получила возможность поставлять трубы и листовой прокат одной из крупнейших интегрированных энергетических компаний...  

13.09.2013 10:14

Короток длинномер. "ИА "Минпром (Украина)"". 13 сентября 2013

Первая половина текущего года была удачной для украинских производителей длинномерного проката. Объем экспорта катанки несколько уменьш...  

13.09.2013 09:11

Впервые в отечественной истории железнодорожного машиностроения подписано масштабное долгосрочное Соглашение о взаимном инновационном развитии.

11 сентября 2013 года в рамках проведения IV Международного железнодорожного салона техники и технологий EXPO 1520 на общем собрании НП "ОПЖТ" бы...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>