Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 17.09.2013

17.09.2013 18:11

Модернизация производства ММК-МЕТИЗ укрепила рыночные позиции предприятия.

Об этом рассказал заместитель директора ОАО "ММК-МЕТИЗ" по техническому перевооружению и перспективному развитию Николай Караваев, выступ...  

17.09.2013 16:27

EVRAZ продаст ТЭЦ.

EVRAZ продает 100% долей участия в ООО "Центральная ТЭЦ" в городе Новокузнецк Кемеровской области, сообщает компания. Сумма сделки составляет...  

17.09.2013 14:02

Fitch понизило рейтинг Interpipe Limited до уровня "CCC".

Fitch Ratings понизило с уровня "B-" до "CCC" долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") базирующейся в Украине компании Interpipe Limited и приоритетный о...  

17.09.2013 12:55

Steel Authority планирует сократить издержки.

Индийская Steel Authority of India Ltd заявила, что планирует сэкономить в течение следующих трех лет около 50 млрд рупий ($787 млн) посредством улучшения ...  

17.09.2013 12:55

Deutsche Bank: медь, цинк и свинец наиболее "уязвимы".

По оценкам Deutsche Bank, медь, цинк и свинец могут оказаться наиболее уязвимыми среди промышленных цветных металлов. "Мы полагаем, что среди комп...  

17.09.2013 12:54

Wisco повышает цены на г/к рулон для октября.

Как сообщает Yieh.com, китайская компания Wuhan Iron and Steel Co. (Wisco) анонсировала ценовую политику для октября.Компания приняла решение повысить це...  

17.09.2013 12:53

Huntsman близок к покупке бизнеса по производству диоксида титана у Rockwood.

Компания Rockwood ведет переговоры о продаже подразделения Sachtleben titanium dioxide pigments компании Huntsman, говорится в докладе Reuters. Цена колеблется от $ 1 м...  

17.09.2013 12:47

AISI верит в перспективы стали во втором полугодии.

По оценке генерального директора American Iron and Steel Institute (AISI), Thomas Gibson, которую он высказал на пресс-конференции в понедельник, 16 сентября, инстит...  

17.09.2013 12:47

Арматура на бирже в Шанхае снизилась до 6-недельной отметки.

Как сообщает агентство Reuters, в понедельник, 16 сентября, китайские стальные фьючерсы по арматуре на бирже в Шанхае снизились до 6-недельной о...  

17.09.2013 12:46

Мексика ужесточит правила импорта для стали.

Как сообщает Bnamericas.com, министерство экономики Мексики планирует ввести новые правила импорта, направленные на защиту сталелитейной промыш...  

17.09.2013 12:46

Акции ThyssenKrupp снижаются на спекуляциях о бразильском заводе.

Как сообщает агентство Bloomberg, акции немецкой компании ThyssenKrupp AG в понедельник снизились на фоне спекуляций о том, что неназванные источники...  

17.09.2013 12:45

Росстат: за август выпуск стали в РФ вырос на 1,3%.

За 8 месяцев 2013 года металлургические предприятия России выплавили 46,2 млн. тонн стали – на 2,8% меньше, чем год назад. В августе производство ...  

17.09.2013 12:18

Цены на заготовки снижаются вследствие спада на рынках длинномерного проката и металлолома.

Стоимость заготовок производства СНГ с начала сентября сократилась на $10-15 за т вследствие слабости ближневосточного рынка длинномерного...  

17.09.2013 12:06

"Уралэлектромедь" модернизировала линию по производству медных порошков.

В цехе медных порошков ОАО "Уралэлектромедь" внедрена новая технологическая линия стоимостью 18 млн. рублей. В настоящее время оборудование...  

17.09.2013 12:06

"Уралэлектромедь" модернизировала линию по производству медных порошков.

В цехе медных порошков ОАО "Уралэлектромедь" внедрена новая технологическая линия стоимостью 18 млн. рублей. В настоящее время оборудование...  

17.09.2013 12:01

Проект новой аглофабрики Енакиевского метзавода прошел государственную экспертизу.

Енакиевский метзавод Группы Метинвест получил положительное заключение на проект строительства новой аглофабрики. Документ на протяжени...  

17.09.2013 12:00

ЧТПЗ до ноября поставит 26 тыс т труб для месторождения ЛУКОЙЛа на Каспии.

Группа ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) до ноября 2013 года завершит поставку более 26 тысяч тонн труб для обустройства нефтегаз...  

17.09.2013 11:51

ТМК выиграла конкурс на поставку премиальной трубной продукции для компании "Ямал СПГ".

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из ведущих мировых поставщиков трубной продукции для нефтегазового комплекса, победила в ко...  

17.09.2013 11:42

Уралтрубпром изготовил и отгрузил 3 быстровозводимых здания СКЗ.

На производственной площадке металлоконструкций ОАО "Уралтрубпром" изготовлено и отгружено три быстровозводимых здания СКЗ.Быстровозв...  

17.09.2013 11:40

ИНТЕРПАЙП проведет Международный конгресс по колесным парам в Киеве 23-26 сентября.

С 23 по 26 сентября в Киеве пройдет 17-й Международный конгресс по колесным парам - одно из крупнейших событий мировой индустрии железнодорожн...  

17.09.2013 11:04

ЧерМК увеличивает ежемесячные поставки в адрес "Сталепромышленной компании".

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизио...  

17.09.2013 11:00

Arcelor в Казахстане сокращает рабочий день. "Рейтер". 16 сентября 2013

Дочернее предприятие крупнейшего в мире сталелитейщика ArcelorMittal в Казахстане - ArcelorMittal Temirtau из-за сокращения спроса на продукцию с понедель...  

17.09.2013 09:23

Чешский завод MSA, входящий в ГК "Римера", поставил шаровые краны и задвижки для строительства химического комплекса в Саудовской Аравии.

В августе поставил завод MSA, чешский член "Римеры", свою продукцию техасской компании Fluor, посредством которой будут арматуры поставлены ара...  

Ленты дня

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>