Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.09.2013

Металлоцентр "Северстали" подвел итог пятилетней работы.

25.09.2013 - 13:53
ЗАО "Северсталь СМЦ-Колпино", специализирующееся на переработке толстого металлопроката производства Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"), подвело итоги пятилетней работы.

С момента запуска в 2008 году металлоцентр поставил более 22 тыс. тонн заготовок для предприятий машиностроительной отрасли. Продукция поставлялась для таких клиентов как KOMATSU, Caterpillar, Картэкс, Хитачи и др. "Северсталь СМЦ-Колпино" поставлял детали и заготовки для экскаваторной техники, кузовов карьерных самосвалов и карьерных экскаваторов.

"Для поставок на перспективные проекты в компании ежегодно ведется поиск новых продуктов и технологий, оптимизация сроков изготовления и запуск нового оборудования, к примеру, уникального гибочного пресса", - отметил генеральный директор "Северсталь СМЦ-Колпино" Владимир Шагин.

Гибочный пресс предназначен для изготовления деталей из листового и полосового проката методом гибки. Уникальное оборудование, производства ОАО "СП Донпрессмаш" было закуплено в рамках инвестпрограммы ОАО "Северсталь" общей стоимостью около 50 млн. рублей и запущено в этом году.

"Мы идем навстречу своим клиентам,- отметил Владимир Шагин. - Теперь им не нужно искать нескольких производителей. Весь спектр услуг можно получить в одном месте, сокращая транспортные и временные расходы".

В настоящее время на предприятии продолжается инвестиционная программа. В 4 квартале 2013 г. будут установлены вальцы, что расширит перечень услуг по переработке листа.

Наряду с поставками в адрес машиностроения предприятие также продолжало выполнение заказов по зачистке и грунтованию листа для нужд судостроения. С момента запуска СМЦ в 2008 году в адрес предприятий судостроения было поставлено более 50 тыс. тонн обработанного листа.

Среди постоянных партнеров - судоремонтные и судостроительные заводы Санкт-Петербурга и области: Средненевский судостроительный завод, Ленинградский судостроительный завод "Пелла" и др. Также среди партнеров - судостроительный завод "Верфь братьев Нобель" (Ярославская обл., г. Рыбинск). -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>