Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.09.2013

В Поволжье состоялась VIII бизнес-конференция по рынку металлов и металлоконструкций.

10.09.2013 - 13:05
6.09.13 г. в г. Самаре успешно прошла VIII бизнес-конференция "Рынок металлов и металлоконструкций Поволжья". Для обсуждения текущей ситуации на рынке чёрных, нержавеющих и цветных металлов РФ и обмена мнениями по прогнозам на предстоящий год собрались 50 представителей из 29 компаний.

Конференцию по традиции открыл президент РСПМ А.Г. Романов, который в своей приветственной речи призвал относиться с позитивом к любым тенденциям рынкам, рассказал о последних событиях, ближайших мероприятиях и нововведениях металургической отрасли в целом и металлотрейдингового направления, в частности.

Выступившие на конференции 19 руководителей и специалистов компаний-участников рынка металлов поделились своими оценками итогов завершающегося строительного сезона 2013 г., динамики спроса, ценовых и финансовых трендов и достигнутых конечных результатов. Представители финансового сектора, в свою очередь, ознакомили собравшихся с текущей по РФ экономической ситуацией и перспективами кредитования конечных потребителей металлопродукции, дали экспертные оценки и видения перспектив финансового сектора.

Мнения и прогнозы экономического развития компаний-участников были с интересом заслушаны, живо и остро обсуждены в ходе состоявшихся докладов, осветивших плоды коммерческой и производственной деятельности, особенности и эффективность выстраиваемых бизнес-процессов, а также планируемые мероприятия и стратегии предстоящей работы.

Результаты традиционного анкетирования, состоявшегося в ходе работы конференции, показали, что доля компаний, оптимистично оценивающих текущий бизнес-период ненамного превысила половину из числа участников опроса (60%), а в сравнении с аналогичными анкетированиями, проведёнными в 2011, 2012 гг, большинством респондентов явно отмечена угроза очередной волны кризиса. Подробные результаты анкетирования

Такие встречи помогают объективно оценить реалии рынка металлов ПФО и позволяют участникам выстраивать оптимальные стратегии ведения своего бизнеса с учётом полученной информации, в т.ч. по перспективным тенденциям.

В этот же день профессионалы рынка металлов смогли помериться силами во время традиционного бильярдного турнира "Твёрдая рука", открывшего VIII Спартакиаду "Стальные люди Поволжья". Впервые за всю историю турнира в рамках Поволжского "Металл-Феста" были сформированы две финальные пульки (основная и утешительная), в которых разыгрались 8 призов за 1?4 и 5?8 места. Победителями среди 16 участников стали:

1 место – А. Романов (РСПМ, г. Москва);

2 место – В. Сидоров ("Алкоа", г. Самара);

3 место – В. Малахов ("СамараСнабКомплект", г. Самара).

А. Романов удержал пальму первенства в пятый раз из восьми бильярдных турниров, прошедших с 2006 по 2013 годы.

Первым призёрам стальной спартакиады были вручены оригинальные и, естественно, стальные кубки в виде бильярдных шаров, специально изготовленные мастерами компании "МЕТАЛЛ-МАРКЕТ".

С результатами и итогами остальных соревнований, состоявшихся 7-го сентября на базе активного отдыха "Лесная забава", можно будет ознакомиться в ближайших новостных сообщениях.

Очередная IX конференция "Рынок металлов и металлоконструкций Поволжья" намечена к проведению в эти же сроки в г.Нижний Новгород. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157916

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>