Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.09.2013

"Кокс" планирует построить в Туле сталеплавильный комплекс мощностью 2 млн т проката в год.

19.09.2013 - 12:01
Группа "Кокс" планирует возвести сталеплавильный комплекс на дочернем ОАО "Тулачермет" мощностью 2 миллиона тонн в год сортового и фасонного проката, сообщили агентству "Прайм" в компании.

Запуск первой очереди комплекса мощностью 1 миллион тонн продукции в год состоится к 2017 году. Завод будет выпускать непрерывно-литую стальную заготовку квадратного сечения, сказано в релизе компании. Шихта для производства стали будет содержать до 80% жидкого чугуна. Представитель компании отметил, что параллельно с первой очередью будет строиться сортопрокатное производство такой же мощности. В будущем мощность комплекса планируется увеличить вдвое и перейти на выпуск только сортового и фасонного проката объемом 2 миллиона тонн в год.

Осенью текущего года будут выполнены технико-экономические расчеты проекта. "В 2014 году произведут подготовку стройплощадки и согласование проектной документации. Первая свая под комплекс должна быть забита в начале 2015 года", - пояснили в компании.

Окончательная схема финансирования проекта пока не определена. При этом в компании отметили, что привлечение заемных средств возможно, но без увеличения долговой нагрузки. Соответственно, реализация проекта не отразится на выполнении ковенантов и текущем соотношении долга к показателю EBITDA.

Президент ООО "УК "Промышленно-металлургический холдинг" (управляет активами группы) Евгений Зубицкий, слова которого приводятся в релизе, сообщил, что выбор финансирования будет зависеть от текущей рыночной ситуации и способности компании генерировать положительные денежные потоки. Период кризиса позволяет осуществить проект при минимальных затратах, а возможность выплавлять сталь дает дополнительные преимущества на рынке, отметил он.

Для управления проектом создано ООО "Тулачермет-Сталь" под руководством Константина Питюла, который ранее был исполнительным директором Литейно-прокатного комплекса ОМК. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>