Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.09.2013

ХТЗ успешно прошел аудит института Исследования и Сертификации ZETOM (Польша).

19.09.2013 - 11:03
Харцызский трубный завод Группы Метинвест успешно прошел аудит института Исследования и Сертификации ZETOM (Польша) по сертификации продукции на соответствие требованиям международных стандартов.

Ведущим аудитором Польского органа по сертификации ZETOM Иолантой Ханкус проведены работы по сертификации продукции ХТЗ на соответствие требованиям стандарта PN-EN ISO 3183:2013 IDT EN ISO 3183:2012, введенного взамен PN-EN 10208-2:2011. В ходе аудита проверены технологические процессы сварки, экспандирования и неразрушающего контроля, проведены испытания механических и химических свойств металла и сварного соединения.

Впервые ХТЗ успешно прошел сертификацию по стандарту PN-EN 10208-2 в 2008 году, тем самым получив возможность поставлять продукцию в страны Европейского Союза. Необходимо отметить, что это была первая в истории завода поставка труб в страны Евросоюза по европейским нормам. Качественно и в срок выполненный заказ получил положительные отзывы со стороны потребителей, что повлияло на дальнейший рост авторитета Харцызского трубного завода Группы Метинвест как производителя высококачественной продукции.

- Прошедший аудит показал, что качество продукции Харцызского трубного завода соответствует европейским требованиям и стандартам, - комментирует и.о. генерального директора ХТЗ Павел Узбек. - Качество – это визитная карточка, это репутация не только ХТЗ, но и Группы Метинвест в целом – и у нас нет права на ошибку. Нас знают, нам доверяют, поэтому мы ориентируемся на клиента и высоко держим планку качественных показателей.

Харцызский трубный завод имеет 12 сертификатов на продукцию, сертификат на сварочные процессы и шесть сертификатов на систему менеджмента, которые ежегодно подтверждаются в ходе аудитов. Стабильность качества ряда ответственных видов продукции ХТЗ сертифицирована такими авторитетными организациями, как Американский институт нефти (API); SAI GLOBAL, Inc (Канада); Институт Исследований и Сертификации ZETOM (Польша), ГП "ВНИТИ-ТЕСТ" (Украина), Ассоциация по сертификации "Русский Регистр" (г.Санкт-Петербург) и др. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157750

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>