Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.09.2013

"Русал" готов заморозить тарифы на тепло Богословской ТЭЦ для Краснотурьинска.

19.09.2013 - 12:37
ОК "Русал" обратилась к губернатору Свердловской области с инициативой заморозить тарифы для населения Краснотурьинска на тепловую энергию от Богословской ТЭЦ, которую "Русал" приобрел в августе этого года у КЭС-Холдинга для своего Богословского алюминиевого завода, говорится в сообщении компании.

Соответствующее письмо направлено губернатору Евгению Куйвашеву. В письме предлагается установить тарифы на тепловую энергию Богословской ТЭЦ для населения в 2013 году (сейчас рассматривается Региональной энергетической комиссией) и в 2014 году на уровне первого полугодия 2013 года. Таким образом, компания отреагировала на решения президента и правительства РФ, принимаемые с целью сдерживания роста тарифов естественных монополий, отмечает "Русал".

Согласно закону "О теплоснабжении" тарифы на тепловую энергию (мощность), поставляемую теплоснабжающими организациями потребителям, устанавливают органы исполнительной власти субъектов РФ.

В настоящее время "Русал" разрабатывает проект по ремонту и модернизации мощностей БТЭЦ, который будет представлен правительству Свердловской области уже в четвертом квартале 2013 года. Компания также выступает с инициативой и призывает все предприятия Свердловской области по производству тепловой энергии заморозить рост тарифов на 2013 и 2014 годы. Богословская ТЭЦ имеет установленную генерирующую мощность в 135,5 МВт. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>