Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.09.2013

Ижорский трубный завод инвестировал в капремонт предприятия 1,3 млрд рублей.

19.09.2013 - 19:23
Ижорский трубный завод (входит в компанию "Северсталь") завершает инвестиционную программу по модернизации предприятия на 2012-2013 годы. В капремонт предприятия инвестировано 1,3 млрд. рублей. Осенняя ремонтная кампания, общей стоимостью около 50 млн. рублей завершилась на предприятии накануне, сообщили в пресс-службе ИТЗ.

В период капремонта на Ижорском трубном заводе завершили монтаж второго экспандера (устройства корректировки овала труб большого диаметра) стоимостью более 600 млн. рублей. Производитель и поставщик - фирма "Fontijne Grotnes B.V." (Нидерланды).

"Новый экспандер позволит увеличить производительность до десяти труб в час на большинстве сортаментов, а также обеспечит надежность и своевременность поставок продукции для новых нефтегазовых проектов", - прокомментировал технический директор-главный инженер дивизиона "Северсталь Российская сталь" Андрей Луценко.

Пуско-наладочные работы предполагается завершить до конца этого года.

Также новое оборудование позволит усовершенствовать технологию выпуска труб большого диаметра. Это станет возможно благодаря деовализатору (устройству для корректировки овала концов труб). В настоящее время подготовлен фундамент, проводится монтаж оборудования. Запуск также планируется осуществить до конца этого года.

В общей сложности за последние два года было реализовано более десяти инвестиционных мероприятий, направленных на увеличение объемов выпуска трубы, повышение качества и освоение новых видов продукции.

ЗАО "Ижорский трубный завод" расположено в Колпино (Санкт-Петербург). Ключевыми потребителями продукции Ижорского трубного завода являются ОАО "Газпром", ОАО "АК "Транснефть".

"Северсталь Российская сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2012 год составила 8,617 млн. долларов, EBITDA – 939 млн. долларов. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: "Основное производство", "Ремонты", "Метиз", "Снабжение и логистика", "Продажи и СМЦ".

ОАО "Северсталь" — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2012 году выручка компании составила $14,104 млн., EBITDA достигла $2,119 млн. В 2012 году компанией было произведено 15,1 млн. тонн стали. -- Агентство Бизнес Новостей

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>