Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.08.2011

Определены ведущие предприятия Волгоградской области по итогам работы в первом полугодии.

19.08.2011 - 08:43
Комитет экономики администрации Волгоградской области рассчитал рейтинг ведущих предприятий и организаций региона по итогам работы в первом полугодии 2011 года.

За его основу взяты показатели уплаты налогов и сборов в консолидированный бюджет области, внебюджетные фонды и в расчете на одного работающего и на один рубль выпускаемой продукции. В рейтинге приняли участие 55 предприятий и организаций региона.

Лидерами рейтинга в первом полугодии признаны:

1. ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка"

2. ОАО "Волжский трубный завод"

3. ОАО "Волжский Оргсинтез"

4. ОАО СУАЛ филиал "Волгоградский алюминиевый завод" (промплощадка)

5. ООО "ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго"

6. Филиал ОАО "РусГидро"- "Волжская ГЭС"

7. ООО СП "Волгодеминойл"

8. ОАО "Каустик"

9. Филиал ОАО "САН ИнБев" г.Волжский

10. ОАО "Волгоградэнергосбыт"

11. ОАО "Себряковцемент"

12. ООО "Волгоградский завод буровой техники"

13. ЗАОр "НП "Конфил"

14. ОАО "Волжский абразивный завод"

15. ЗАО "ТЗ "Профиль-Акрас" им.Макарова В.В."

16. ОАО "Волгограднефтемаш"

Как сообщили в комитете экономики, в среднем предприятиями, участвующими в рейтинге, уплачено налогов в консолидированный бюджет области за первое полугодие 2011 года 100,3 тыс. рублей в расчете на одного работающего, при этом в среднем по области этот показатель - 34,68 тыс. рублей. Увеличились и поступления налога на доходы физических лиц по сравнению с аналогичным периодом 2010 года: рост по предприятиям-участникам рейтинга составил около 22 %, тогда как в целом по региону рост уплаты данного налога - 11,2 %.

В десятку лидеров по уплате среднемесячной заработной платы на одного работающего, уровень которой выше российского, вошли: Филиал ОАО "САН ИнБев" г. Волжский, ООО СП "Волгодеминойл", Филиал ОАО "РусГидро"-"Волжская ГЭС", ОАО СУАЛ филиал "Волгоградский алюминиевый завод", ЗАО "Волжский регенератно-шиноремонтный завод", ОАО "Волжский Оргсинтез", ЗАО "Камышинский стеклотарный завод", ООО "Овощевод", ЗАОр "НП "Конфил", ОАО "Волгоградэнергосбыт".

Как отметили специалисты комитета экономики, участвуя в рейтинге, предприятия имеют возможность сравнивать показатели своей работы и других организаций, в частности, по уровню заработной платы, налоговой нагрузке, социальным расходам и внебюджетным платежам.

Напомним, рейтинг предприятий и организаций рассчитывается в нашей области ежеквартально, начиная с 2000 года. Участие в нем добровольное.

Форма для участия в рейтинге размещена на странице комитета экономики администрации Волгоградской области на портале исполнительных органов государственной власти volganet.ru в разделе "Аналитика. Рейтинги", подраздел "Рейтинги предприятий". -- Официальный сайт Администрации Волгоградской области

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157898

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>