Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.08.2011

Колпинский металлоцентр начал поставки для Западного скоростного диаметра.

19.08.2011 - 18:25
"Северсталь СМЦ-Колпино", входящая в дивизион "Северсталь Российская Сталь", заключило договор с "Ижорскими заводами" на поставку деталей двутавровых балок для изготовления металлоконструкций Западного скоростного диаметра в Петербурге. Продукцию в объеме 500 тонн планируется отгрузить до конца августа.

У предприятия уже есть опыт поставок металлопродукции для дорожного строительства. В прошлом году СМЦ-Колпино осуществлял отгрузку деталей на Ижорский завод для производства ортотропных плит, которые использовались при строительстве транспортных развязок Киевского шоссе, основной трассы Москва-Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба предприятия.

Помимо выполнения заказов для строительства инфраструктурных объектов Петербурга и Ленобласти, сервисный металлоцентр в Колпино в рамках своей сбытовой программы продолжает поставки готового строительного сортамента на региональные рынки, в частности, для строящегося сортового завода "Северстали" в Балаково (Саратовская обл.).

Западный скоростной диаметр – первая платная магистраль Петербурга. В настоящее время ведутся строительные работы на южном и северном участках магистрали за счет средств бюджета Петербурга, субсидий федерального бюджета, а также средств, полученных от размещения ОАО "ЗСД" облигационных займов.

ЗСД - один из первых в России инвестиционных проектов, который реализуется на основе государственно-частного партнерства. Общая протяженность трассы составит 46,6 километров, кроме того, проектом предусмотрено сооружение 15 транспортных развязок. Полностью движение по ЗСД откроется в 2015 году.

Общая стоимость строительства составляет 212,7 млрд. рублей. -- Агентство Бизнес Новостей

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158097

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>