Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости Кремневая промышленность

11.08.2022 11:47

Новые вагон-платформы ТМХ включены в состав первого российского контрейлерного поезда

Первый в России полносоставный контрейлерный поезд с плат...  

05.05.2022 08:12

В горы за кварцитом!

На Братском заводе ферросплавов с 1998 года производят ферросилиций (прежде выпускали кристаллический кремний). Главные компоненты для выпуска ферросилиция – железо и кремний. Основным сырьем являются кремнесодержащие породы - кварциты. БЗФ использует горную породу, поставляемую с нескольких месторождений. Предприятие постепенно переходит на выплавку ферросилиция из кварцитов собственного месторождения - Уватско...  

03.02.2022 07:21

ВМТП отправил в Москву состав из 76 вагонов

Владивостокский морской торговый порт совместно с Дальневосточ...  

21.01.2022 06:17

Европейские производители цветных металлов взывают о помощи

Европейская ассоциация цветной металлургии Eurometaux обра...  

20.01.2017 13:00

Росэлектроника разработала собственные варикапы

Росэлектроника наладила выпуск варикапов российского производства для замены импортных изделий, испо...  

22.12.2016 08:28

Новоуральск против кремниевого завода

Экологи подозревают, что кремниевый завод - лишь прикрытие для более опасного производства, которое, к тому же, не будет оборудовано в соответствии со всеми необходимыми требованиями безопасности....  

09.12.2014 13:46

РУСАЛ инвестирует в кремниевое производство 10 млн долларов.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR), один из крупнейших в мире производителей алю...  

10.10.2014 14:24

Китайский кремний устойчив после праздников.

Китайский рынок кремния был устойчив на протяжении последних двух недель на фоне дефицита поставок. Цены удерживали занятый диапазон, нев...  

09.10.2014 14:38

Европейский рынок кремния достигает 3-летнего максимума.

Европейский рынок кремния достиг максимального уровня за минувшие три года. В последний раз до такой отметки цены поднимались в ноябре 2011 ...  

22.09.2014 14:32

Уверенный спрос толкает вверх цены на кремний.

Китайский рынок металлического кремния шел по восходящей на этой неделе за счет стабильного спроса со стороны потребляющего сектора. Цены...  

19.09.2014 15:35

Китайский кремний снова растет в цене.

Китайский рынок кремния уверено удерживает позиции за счет нехватки материала для спотовых поставок, и цены на металл продолжают расти. ...  

12.09.2014 14:52

Цены на кремний в КНР крепнут за счет сокращения поставок.

Китайский рынок кремния укреплял позиции с начала сентября, цены возрастали в ответ на сокращения материала для срочных поставок. По соо...  

29.08.2014 12:40

Globe Specialty Metals считает более выгодным производить металлокремний, чем ферросилиций.

Компания Globe Specialty Metals (GSM) рассмотрит перевод производства в 2015 г. с ферросилиция на металлический кремний, если цены на последний будут про...  

13.08.2014 15:30

Кремний в Китае снова падает в цене.

Китайские цены на низкосортный кремний снова понизились на этой неделе на фоне роста производства. Спрос, в то же время, остается на прежне...  

07.08.2014 16:36

Китайский кремний падает в цене на фоне роста производства.

Цены на китайский низкосортный кремний снова пошли вниз на этой неделе в условиях роста производства, при этом спрос со стороны потребляющ...  

16.07.2014 15:18

Цена на китайский кремний падает из-за увеличения объемов выпуска.

Цены на низкоуглеродистый кремний снова снизились на этой неделе из-за возросшего объема выпуска материала. Сделки по кремнию 5-5-3 заключаю...  

11.07.2014 13:33

Китайский кремний падает в цене.

Цена на китайский низкокачественный кремний снова снизилась по сравнению с уровнем прошлой недели в результате возросшего объема выпуска...  

03.07.2014 13:28

Китайский кремний дешевеет на фоне роста производства.

Китайские цены на низкосортный кремний пошли вниз на прошлой неделе вследствие увеличения выпуска. Коэффициент использования производ...  

09.06.2014 13:49

Цены на кремний в Китае поддерживает дефицит.

Китайские цены на металлический кремний удерживали занятый диапазон на протяжении последней недели, поскольку активные закупки сократил...  

22.05.2014 13:26

Рынок кремния в Китае испытывает нехватку поставок.

Китайский рынок кремния сохранял стабильность с начала месяца, цены удерживают занятый диапазон в условиях дефицита поставок, сообщили пр...  

Всего новостей  156792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Металенты

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>