Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 28.06.2011

28.06.2011 16:13

Модернизация стоимостью 56,1 млн руб. позволит ЧерМК ("Северсталь") экономить 1,5 млн руб. в год.

Череповецкий металлургический комбинат завершил капитальный ремонт агломерационных машин за 56,1 млн руб. Как сообщает пресс-служба ОАО "Се...  

28.06.2011 16:03

Метзавод им. А.К. Серова ресертифицировал систему экологического менеджмента.

ОАО "Металлургический завод им. А.К. Серова" (предприятие дивизиона черной металлургии УГМК) успешно ресертифицировало систему экологическ...  

28.06.2011 14:45

ОАО "ЗМЗ" является социально ориентированным предприятием.

В перечне социальных программ – охрана здоровья и создание безопасных и комфортных условий труда для работников, развитие персонала, про...  

28.06.2011 11:54

Акционеры "Северстали" избрали новый совет директоров из 10 человек.

Годовое собрание акционеров ОАО "Северсталь" (CHMF) избрало совет директоров компании из 10 человек, говорится в сообщении "Северстали".В сов...  

28.06.2011 11:28

ЧМК до конца года введет в эксплуатацию установку очистки сточных ввод стоимостью 647 млн руб.

ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (CHMK) /ЧМК, входит в ОАО "Мечел" (MTLR)/ до конца 2011 г планирует ввести в строй на базе коксохимическо...  

28.06.2011 11:26

Evraz Group готовится к строительству прокатного мини-завода на юге России.

Evraz Group ведёт подготовку к строительству нового актива по производству сортового металлопроката. Мощность предприятия – 450 000 тонн продукц...  

28.06.2011 11:25

Самарский "Электрощит" поставил новое электрооборудование на Таганрогский Металлургический Комбинат.

На Таганрогский Металлургический Комбинат Группа компаний "Электрощит" (г. Самара) поставила комплектные трансформаторные подстанции (КТП...  

28.06.2011 11:23

Аналитики: Отчетность ММК весьма позитивна.

ОАО "ММК" объявило финансовые результаты за январь-март 2011 года по МСФО, согласно которым квартальная чистая прибыль компании выросла боле...  

28.06.2011 11:20

"Газпром нефть" и "Северсталь" вошли в рейтинг самых дорогих компаний мира

Российские "Газпром нефть" и "Северсталь" впервые вошли в ежегодный рейтинг крупнейших компаний мира по рыночной капитализации FT Global 500. Пол...  

28.06.2011 11:09

Выпуск металлопроката в Кемеровской области увеличился в январе-мае на 0,3 проц.

Выпуск готового проката черных металлов в Кемеровской области вырос в январе-мае 2011 г по сравнению с аналогичным периодом 2010 г на 0,3 проц до...  

28.06.2011 10:06

Перевалка нефтепродуктов на железнодорожном транспорте в Архангельской области в январе-мае сократилась в 11,7 раза до 12 тыс т.

Перевалка нефтепродуктов на железнодорожном транспорте в Архангельской области сократилась в январе-мае 2011 г по сравнению с соответствую...  

28.06.2011 09:58

И что это было? "Русмет". 28 июня 2011

Цены на арматуру в странах Ближнего Востока возвращаются на майский уровень Стоимость арматуры на рынке Ближнего Востока возвращае...  

28.06.2011 09:57

Резервы прочности. "Русмет". 28 июня 2011

Цены на металлолом остаются относительно высокими несмотря на спад на рынке длинномерного проката Падение цен на арматуру на Ближне...  

28.06.2011 09:56

Крупнейшие потребители алюминия 27 июня встречаются в РСПМ с РУСАЛом.

27 июня в РСПМ собираются руководители и ведущие специалисты предприятий кабельной промышленности, производители алюминиевого проката и п...  

28.06.2011 09:55

Китайские компании увеличили выпуск нержавейки серии 200.

Как сообщает Yieh.com, на фоне увеличивающегося спроса китайские производители нержавеющей стали увеличили выпуск серии 200. Кроме того, цены н...  

28.06.2011 09:55

Vale сокращает цель по производству руды к 2015 году.

Как сообщает агентство Bloomberg, бразильская Vale SA сократила свою цель по производству железной руды к 2015 г. на 10%. Компания планирует произвест...  

28.06.2011 09:54

Турецкие стальные мощности могут превысить прогнозы.

Как сообщает агентство Bloomberg, глава Ассоциации производителей стали Турции сказал, что стальные мощности страны могут вырасти больше, чем ...  

28.06.2011 09:54

Цены на железную руду снизились до трехмесячного уровня, и перспективы нерадужные.

Спотовые цены на железную руду 27 июня снизились до трехмесячного уровня, и в ближайшее время нет сигналов, говорящих о росте спроса ведущег...  

28.06.2011 09:54

Sumitomo покупает Standard Steel.

Sumitomo Metal Industries и Sumitomo Corp. анонсировали 27 июня, что согласовали покупку американской компании Standard Steel за $340 млн. Как известно, Standard Steel произв...  

28.06.2011 09:53

Coilplus открыл завод в Мексике для нарезки стального рулона.

Подразделение Metal One Corp. (Япония) Coilplus Inc. открыло предприятие по обработке стали в г. Рамос Аризпе (Мексика). Линия продольной резки рулонного...  

28.06.2011 09:53

Malaga совершила рывок от убытков к прибыльности.

Канадский производитель вольфрама Malaga Inc. по итогам I квартала текущего финансового года получил чистую прибыль в размере $800 тыс. – в сравн...  

28.06.2011 09:53

Стоимость глиноземного проекта BHP Billiton Worsley значительно увеличилась.

Компания BHP Billiton сообщила о значительном увеличении ее доли затрат на развитие глиноземного проекта Worsley с $1,9 млрд до $3 млрд. "Хотя связанны...  

28.06.2011 09:52

Чилийское правительство позволило Codelco удержать 20% доналоговой прибыли за 2010 год.

Чилийское правительство разрешило медедобывающей компании Codelco удержать 20% прошлогодней прибыли до уплаты налогов, что эквивалентно $376 мл...  

28.06.2011 09:52

Китай снижает импортные пошлины на цинк и никелевый лом.

Китайское Министерство финансов сообщило о снижении импортных пошлин на цинковые слитки с 3% до 1%, а на никелевый лом – с 1,5% до 1%.Министер...  

28.06.2011 09:52

StanChart: потенциала роста цены меди на так много.

Согласно мнению аналитика Standard Chartered Джуди Чжу, уровень поддержки для трехмесячного контракта на медь на Лондонской бирже металлов (LME) сос...  

28.06.2011 09:51

Deutsche Bank: металлами скоро может овладеть тяжелое "медвежье" настроение.

Согласно выводам Deutsche Bank, опубликованным в еженедельном обзоре товарных рынков, хотя цветные металлы и продемонстрировали "потрясающую ус...  

28.06.2011 09:17

Спортсмены "Уральской кузницы" стали лучшими многоборцами.

Спортивная команда открытого акционерного общества "Уральская кузница", входящего в компанию "Мечел", заняла первое место в областных соре...  

28.06.2011 09:15

РУСАЛ объявляет о получении инженерно-технологическим подразделением компании статуса участника фонда "Сколково".

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, сооб...  

28.06.2011 09:12

ОАО "Кокс" с рабочим визитом посетила группа специалистов сербской машиностроительной компании "ГОША ФОМ".

Целью посещения кемеровского коксохимического завода стала проверка состояния коксовых машин их производства, установленных на коксовой...  

28.06.2011 09:11

ОАО "Северсталь" объявляет результаты годового собрания акционеров.

На годовом общем собрании акционеров ОАО "Северсталь", состоявшемся 27 июня 2011 года в Череповце, были приняты следующие решения: 1. Избрат...  

28.06.2011 09:10

"Севзапметалл": Обновление склада черного металлопроката.

Поступила новая партия металлопроката:Труба профильная: 40х20х2,0 (6м) 40х40х4,0 (6м) 50х50х4,0 (6м) 50х50х5,0 (6...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>