Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 10.06.2011

10.06.2011 15:39

300 миллионов рублей направит ЧерМК "Северсталь" на сокращение оборота вагонов парка РЖД на своих путях.

"Череповецкий металлургический комбинат (дивизион "Северсталь Российская Сталь") приступил к реализации инвестиционного проекта "Копровы...  

10.06.2011 14:25

"ВСМПО-Ависма" может увеличить акционерный капитал на 25-35%.

Корпорация "ВСМПО-Ависма", получившая недавно право на месторождение "Центральное" (Тамбовская обл.), планирует масштабную допэмиссию акций...  

10.06.2011 14:24

ЗАО "Русская медная компания" инвестирует в строительство Михеевского горно-обогатительного комбината 627 миллионов долларов США.

Предполагается, что 490 миллионов долларов предоставит Газпромбанк. Остальные средства вложит сама компания, продав 30% своей доли в одной из...  

10.06.2011 14:23

Как "увести" рудник. "Новый регион". 9 июня 2011

ММК пытается прибрать к рукам чужую собственность?На Южном Урале назревает серьезный конфликт вокруг ООО "Бакальское рудоуправлени...  

10.06.2011 14:23

НЛМК в 1 квартале показал сильные результаты, несмотря на рост цен на металлургическое сырье. "ФинАМ.ru". 10 июня 2011

НЛМК увеличил чистую прибыль по US GAAP в 1 квартале 2011 года до $392 млн, говорится в сообщении компании. В 1 квартале 2010 года чистая прибыль НЛМК с...  

10.06.2011 14:21

УГМК запускает обогатительную фабрику в Башкортостане.

Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) открывает обогатительную фабрику ООО "Башкирская медь" – предприятие сырьевого комплекс...  

10.06.2011 14:20

Аналитики "Рай, Ман энд Гор секьюритиз" изменили рекомендацию по бумагам НЛМК.

"НЛМК опубликовал ожидаемые финансовые результаты за 1-й кв. 2011 г. по ОПБУ США, которые оказались лишь немного лучше консенсуса по прибыли. Н...  

10.06.2011 14:18

НЛМК увеличит выплавку стали на 10%.

Новолипецкий металлургический комбинат в 2011 году планирует увеличить объемы выплавки стали на 10%. Такой прогноз содержится в данных конце...  

10.06.2011 14:17

"Мечел" разместил облигации серий 17 и 18 на общую сумму 10 млрд руб.

ОАО "Мечел" (MTLR) разместило облигации серий 17 и 18 на общую сумму 10 млрд руб, говорится в сообщении компании.Ставка 1-ого купона, как сообщало...  

10.06.2011 14:13

Украинский Мариупольский меткомбинат им. Ильича за 5 месяцев увеличил производство готового проката на 26,4 проц.

ОАО "Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича" /Донецкая область/ по итогам января-мая 2011 г увеличил производство готового прока...  

10.06.2011 14:13

Производство стальных труб на Украине в январе-мае увеличилось на 16 проц.

Украина увеличила в январе-мае производство стальных труб на 16 проц относительно января-мая 2010 г до 917 тыс тонн, по данным объединения "Мета...  

10.06.2011 13:59

"Норникель" возобновил производство никелевого концентрата в Австралии после остановки в 2009 г.

ГМК "Норильский никель" (GMKN) ввел в промышленную эксплуатацию предприятие по производству никелевого концентрата Lake Johnston в Австралии, оста...  

10.06.2011 13:52

Метпредприятия Украины в мае увеличили потребление природного газа на 4,7 проц.

Метпредприятия Украины в мае увеличили потребление природного газа по сравнению с апрелем на 4,7 проц до 468 млн куб м. Об этом сообщил генера...  

10.06.2011 13:46

Красносулинский "Стройметкон" не будет выплачивать дивиденды за 2010 г из-за убытка.

Годовое общее собрание акционеров ОАО "Красносулинский завод металлоконструкций "Стройметкон" /г Красный Сулин, Ростовская область/, крупн...  

10.06.2011 13:13

ОК "Русал" объявляет о снижении маржи по кредитам в рамках соглашения о реструктуризации с 4,5% до 4%.

ОК "Русал" объявляет о снижении маржи по кредитам в рамках соглашения о реструктуризации с 4,5% до 4%. Как говорится в сообщении компании, с...  

10.06.2011 12:15

"Метинвест" хочет купить ИСД.

Крупнейший горно-металлургический холдинг Украины "Метинвест", входящий в финансово-промышленную группу "Систем кэпитал менеджмент" (СКМ, ...  

10.06.2011 12:14

"Метинвест" создал металлоломную компанию.

Крупнейший горно-металлургический холдинг Украины "Метинвест", входящий в финансово-промышленную группу "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, ...  

10.06.2011 12:14

В январе-мае экспорт ЖРС вырос на 7%.

Горнорудные предприятия Украины в январе-мае 2011 года увеличили экспорт железорудного сырья (ЖРС), по предварительным данным, на 7% по сравне...  

10.06.2011 12:13

ИСД не продаст активы "Метинвесту".

Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД, Донецк) опровергает появившиеся в СМИ сообщения о наличии конфликта между новыми и прежним...  

10.06.2011 12:12

"Метинвест" отрицает переговоры с ИСД.

Какие-либо переговоры о возможности покупки крупнейшим украинским горно-металлургическим холдингом "Метинвест" активов корпорации "Индус...  

10.06.2011 12:12

Пока "в минусе". "Укррудпром (Украина)". 9 июня 2011

В мае предприятия горно-металлургического комплекса Украины (ГМК) снизили объемы производства до февральского минимума. "Рынок сегодня ...  

10.06.2011 11:53

ГМПР принимает делегацию ИГ Металл.

С 5 по 10 июня по приглашению ГМПР в России находится делегация германского профсоюза ИГ Металл. В ее составе: Ханнелоре Эльце - руководитель...  

10.06.2011 11:52

Губернатор посетил новый высокотехнологичный завод Днепросталь.

9 июня Председатель Днепропетровской областной государственной администрации Александр Вилкул посетил новый строящийся завод ИНТЕРПАЙП...  

10.06.2011 11:51

В ОАО "Уфалейникель" завершен капитальный ремонт шахтной печи №3 .

Подписан акт о приеме шахтной печи №3 плавильного цеха из капитального ремонта, который начался 1 февраля и продолжался в течение четырех м...  

10.06.2011 11:51

"NovoCOS" и ОАО "Кокс": сотрудничество продолжается.

ОАО "Кокс" посетили специалисты немецкой фирмы "Beroa NovoCOS". Одной из целей рабочей поездки стала проверка работы оборудования производства "Nov...  

10.06.2011 11:48

Подъем сверх ожидания. "Русмет". 10 июня 2011

Цены на заготовки на Ближнем Востоке достигли максимального значения за последние 20 месяцев На ближневосточном рынке длинномерного...  

10.06.2011 11:47

Борьба титанов за титан. "Русмет". 10 июня 2011

Символы титановой промышленности бывшего СССР находятся под угрозой банкротства Запорожье длительное время было одним из центров тита...  

10.06.2011 11:47

В Санкт-Петербурге 9 июня открылся ежегодный конгресс РСПМ.

В Санкт-Петербурге 9 июня открылся ежегодный конгресс РСПМ, участие в котором принимают владельцы и руководители — свыше 120 первых лиц мета...  

10.06.2011 11:46

В июле Ревякинский металлопрокатный завод выйдет на проектную мощность - 40 тыс. т.

Ревякинский металлопрокатный завод (Тульская СТАЛЬ) увеличил выпуск арматуры с 6 тыс. т в 2003 году до 35 тыс. т в июне 2011 г. В июле модернизи...  

10.06.2011 11:45

Ёмкость рынка в Санкт-Петербурге и Ленинградской области выросла до 1,5 млн т.

Емкость рынка в Санкт-Петербурге и Ленинградской области выросла с 1 млн т в 2001 г. до 1,5 млн т 2011 г., отметил на годовом конгрессе РСПМ Валерий...  

10.06.2011 11:44

Емкость рынка металлопродукции Северо-Запада составляет 3,5 млн т.

3,8% занимает региональная металлоторговля в общем объеме продаж металлопродукции внутри России, отметил лидер Балтийской металлургичес...  

10.06.2011 11:44

Рынок переработки проката с покрытием Татарстана составляет 200 тыс т в год.

Рынок переработки проката с покрытием Татарстана составляет 200 тыс т в год. Порядка 20 предприятий производит кровельные материалы, сэндвич...  

10.06.2011 11:44

Объем складской торговли Татарстана составил в 2010 г. 540 тыс. т.

Объем складской торговли Татарстана составил в прошлом году 540 тыс т — на 23% выше показателей 2010 г. За январь-апрель объем вырос на 130 тыс т —...  

10.06.2011 11:43

MF Global предупреждает: игры фондов с ценами на сырье приведут к "восстанию масс".

По мнению аналитика рынка металлов MF Global Эдварда Майера, озвученному им на конференции, организованной Metal Bulletin, цены на сырьевые товары "не...  

10.06.2011 11:42

Scotia Capital: медь стала "вторым золотом".

Для горнорудных компаний медь – это "новое золото", констатирует Scotia Capital. "Если вы посмотрите на кривую производственных издержек, то медь ...  

10.06.2011 11:42

Exco Resources продает медный проект Cloncurry Xstrata.

Как сообщает Dow Jones, компания Exco Resources Ltd одобрила большинством голосов 9 июня продажу медного проекта Cloncurry на севере штата Квинсленд (Австра...  

10.06.2011 11:41

Rio Tinto Alcan: скрытые запасы алюминия вдвое превышают официальные.

Скрытые запасы алюминия почти вдвое превышают их официально зарегистрированные на LME объемы, однако начинают сокращаться на фоне улучшени...  

10.06.2011 11:41

Southwire: алюминий более выгоден, чем медь, благодаря в том числе лучшим коммерческим условиям продаж.

Более низкие требования к оборотному капиталу и преференции в оплате заказов привлекают все больше производителей к использованию алюмин...  

10.06.2011 11:41

В среду, 8 июня, медь завершила сессию на LME на 1,2% ниже отметки предыдущего дня после отката евро и мировых фондовых площадок.

Последнее было вызвано внушающими пессимизм комментариями председателя Федрезерва США Бена Бернанке о более медленном росте экономики с...  

10.06.2011 11:40

Индийские цены на лом пока стабильны.

Цены на черный лом для Индии в начале июня выросли на фоне редких и нестабильных заказов от предприятий, сообщают участники рынка. На второ...  

10.06.2011 11:40

В Китае возможно сокращение скидок на экспорт бесшовных труб.

Китай может снизить налоговые скидки на бесшовные трубы из нержавейки в конце июня, заявил официальный представитель одного из предприяти...  

10.06.2011 11:40

Экспорт индонезийского олова в мае снизился на 28%.

Индонезийский экспорт рафинированного олова сократился в мае впервые за 3 месяца, поскольку поставки уменьшились в объеме на фоне снижени...  

10.06.2011 11:37

Essar заключит сделку с Zisco в конце июня.

Индийский конгломерат Essar объявил, что в конце июня подпишет соглашение об инвестициях $750 млн производителем стали из Замбии – компанией Zi...  

10.06.2011 11:37

Baosteel сокращает цены для июля.

На фоне сезонного снижения внутреннего спроса на сталь одна из крупнейших китайских компаний Baosteel приняла решение сократить цены на сталь...  

10.06.2011 11:37

Производство стали в Германии выросло, но может снизиться летом.

Как сообщает агентство Platts, немецкое производство стали в мае 2011 г. составило 4,1 млн т, что на 1,1% выше уровня прошлого года. По данным немецко...  

10.06.2011 11:37

Nippon Steel не повышает цены на конструкционную сталь.

Японская Nippon Steel Corp. заявила 9 июня, что не собирается повышать цены на конструкционную сталь для июня, после того как запасы выросли, а конку...  

10.06.2011 11:36

США: стальные компании повышают цены на проволоку для июля.

Как сообщает Yieh.com, американские стальные компании повышают цены на стальную проволоку для июльских поставок по причине роста цен на черны...  

10.06.2011 11:36

Среднесуточное производство стали в КНР снизилось на 3,48%.

Как сообщает SteelOrbis, согласно статистике China Iron and Steel Association (CISA), за последнюю декаду мая среднесуточное производство стали в Китае снизилос...  

10.06.2011 11:36

Работа на шахте El Teniente постепенно нормализуется.

Как сообщает Dow Jones, шахта чилийского производителя меди Codelco El Teniente работает на 70%-м уровне производительности ввиду возвращения бастовавш...  

10.06.2011 11:36

Barclays Capital: к концу года медь будет по $12 тысяч за тонну.

Цены на медь "уже встретились с минимумами этого года" и, вероятно, закончат 2011 г. на отметке около $12 тыс. за т, заявил на конференции, организ...  

10.06.2011 11:35

НЛМК увеличил квартальную чистую прибыль более чем в 3,5 раза.

НЛМК сообщил, что увеличил чистую прибыль по US GAAP в I квартале 2011 г. до $392 млн. Поскольку годом ранее чистая прибыль НЛМК составила $107,94 млн, т...  

10.06.2011 11:35

В текущем году спрос на черные металлы у ж/д машиностроителей значительно выше докризисного уровня.

В мае текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на локомотивостроительны...  

10.06.2011 11:35

В текущем году заметно снизились закупки металлов российским сельхозмашиностроением.

В мае текущего года прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на крупнейшие отечественные предприятия по произв...  

10.06.2011 11:34

В мае значительно выросли закупки металлов российскими заводами ЖБИ и ДСК.

В мае текущего года прямые поступления (с учетом импорта) ж/д транспортом черных металлов на предприятия по изготовлению железобетонных ко...  

10.06.2011 11:34

Индекс цен металлоторговли, преодолев отметку в 373 пункта, вернулся на уровень начала мая.

За последнюю неделю сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ поднялся на 0.6 пункта до отметк...  

10.06.2011 11:23

РУСАЛ объявляет о снижении маржи по кредитам в рамках соглашения о реструктуризации с 4,5% до 4%.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, объя...  

10.06.2011 10:58

Портфель заказов "Армалита-1" на 2011г. составляет 1,2 млрд. рублей.

Стоимость портфеля заказов ОАО "Армалит-1" (Петербург) на 2011 года составляет около 1,2 млрд. рублей. Как сообщает пресс-служба компании, за п...  

10.06.2011 10:33

Сталь для Чернобыля. "ИА "Минпром (Украина)"". 10 июня 2011

Объект "Укрытие" на Чернобыльской АЭС – не самый крупный потребитель стального проката, однако завершение его строительства имеет чрезвыч...  

10.06.2011 10:24

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о том, что 6 июня состоялось годовое общее собрание акционеров компании.

На собрании акционерами были приняты следующие решения:• Утвердить годовой отчет ОАО "Мечел" за 2010 год.• Утвердить годовую бухгалтерс...  

10.06.2011 10:22

Предприятие "Северстали" отремонтировало оборудование для испытательного стенда "Силовых машин".

ООО "Северсталь-Промсервис", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", завершило ремонт турбогенератора, который проводился в рам...  

10.06.2011 10:22

Система контроля производства и качество стальной проволочной фибры, выпускаемой на "Днепрометизе" (входит в группу предприятий "Северсталь-метиз"), соответствуют требованиям европейского стандарта EN 14889-1:2006.

Такое заключение сделали эксперты по итогам июньского надзорного аудита на предприятии.В ходе проверки аудиторы оценили систему контро...  

10.06.2011 10:21

Предприятие "Северстали" расширит продуктовую линейку.

ООО "Северо-Запад Огнеупор", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", начинает строительство современной автоматизированной лин...  

10.06.2011 09:41

ФАС России сообщает об отмене действия своего письма, выданного предприятиям группы лиц компании "United Company RUSAL Limited".

1 июля 2011 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) прекращает действие своего письма, выданного 30 декабря 2008 года, предприятиям...  

10.06.2011 08:09

ЕВРАЗ выделил 800 тысяч рублей на реализацию нового направления реабилитации детей с диагнозом ДЦП.

ЕВРАЗ приступил к реализации нового направления уникального социального проекта "ЕВРАЗ детям" по реабилитации детей с диагнозом детский ц...  

10.06.2011 08:03

ЕВРАЗ КГОК подтвердил соответствие системы менеджмента качества требованиям международного стандарта.

Система менеджмента качества ОАО "ЕВРАЗ КГОК" признана соответствующей требованиям международного стандарта ИСО 9001:2008 и российского стан...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>