Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.06.2011

ЕВРАЗ выделил 800 тысяч рублей на реализацию нового направления реабилитации детей с диагнозом ДЦП.

10.06.2011 - 08:09
ЕВРАЗ приступил к реализации нового направления уникального социального проекта "ЕВРАЗ детям" по реабилитации детей с диагнозом детский церебральный паралич в Кемеровской области.

Более 70 детей сотрудников сибирских предприятий ЕВРАЗа пройдут обследование в одном из лучших медицинских центров Кузбасса. На основе полученных данных высококвалифицированные специалисты медицинского центра разработают для детей индивидуальные программы, включающие такие эффективные процедуры, как массаж, иглоукалывание и физиолечение.

ЕВРАЗ оказывает помощь родителям, воспитывающим детей с диагнозом детский церебральный паралич, уже более трех лет. За это время на оказание поддержки таким семьям ЕВРАЗ выделил более 25 миллионов рублей. Главной целью социального проекта стало создание условий для физического, психологического, эмоционального и творческого роста и развития детей с диагнозом ДЦП.

Так, для детей было приобретено реабилитационное оборудование (ортопедические опоры, вертикализаторы, поручни, специализированные коляски, ходунки), организованы познавательные экскурсии, праздники и концерты, а для родителей специальные психологические тренинги и консультации ведущих специалистов в сфере здравоохранения, образования, социальной защиты. Впоследствии эти родители создали Кемеровскую региональную общественную организацию "Ассоциация родителей "Особый ребенок", целью деятельности которой является обеспечение комплексной реабилитации детей с диагнозом ДЦП. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>