Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.06.2011

"Норникель" возобновил производство никелевого концентрата в Австралии после остановки в 2009 г.

10.06.2011 - 13:59
ГМК "Норильский никель" (GMKN) ввел в промышленную эксплуатацию предприятие по производству никелевого концентрата Lake Johnston в Австралии, остановленное в 2009 г. Об этом говорится в сообщении компании.

Обогатительная фабрика запущена в штатном режиме, выход на проектную мощность планируется в течение 2011 г. Руда будет поставляться с рудника Maggie Hays. До конца 2011 г планируется произвести 25 тыс т никелевого концентрата. Поставка концентрата будет осуществляться на перерабатывающие мощности "Норникеля" в Финляндии - завод NN Harjavalta.

Предприятие Lake Johnston расположено в 500 км к востоку от г. Перт на западном побережье Австралии. Проект представляет собой подземный рудник и обогатительную фабрику с пропускной способностью 1,5 млн т руды в год. Всего на предприятии вахтовым методом работает 180 человек, включая контрактников.

Lake Johnston является первым предприятием из активов "Норникеля" в Австралии, возобновившим производство. По результатам расчета экономической эффективности планируется запуск остальных предприятий в Австралии.

Как ранее сообщалось, в Австралии "Норникель" владеет предприятием по добыче и выщелачиванию латеритных никелевых руд Norilsk Nickel Cawse; предприятиями по добыче никеля Black Swan, Lake Johnston; крупным проектом по добыче сульфидных никелевых руд Honeymoon Well.

"Норильский никель" - крупнейший в мире производитель никеля и палладия, один из крупнейших производителей платины и меди. Помимо этого "Норильский никель" производит побочные металлы кобальт, хром, родий, серебро, золото, иридий, рутений, а также селен, теллур и серу.

Производственные подразделения Группы находятся на четырех континентах в шести странах мира России, Австралии, Ботсване, Финляндии, США и ЮАР. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158033

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>