Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 23.06.2011

23.06.2011 17:11

УГМК вложит в добычу оренбургской меди 1,2 миллиарда рублей.

Уральская горно-металлургическая компания инвестирует в разработку медно-колчеданного месторождения "Левобережное" в Оренбургской облас...  

23.06.2011 16:29

Rio Tinto снизит цены на железную руду на 3% в III квартале.

Горнорудная компания Rio Tinto, занимающая второе место в мире по добыче железной руды, снизит цены для китайских клиентов на 3 процента в треть...  

23.06.2011 15:27

ВСМПО-АВИСМА и Liebherr-Aerospace подписали долгосрочный контракт на поставку титановых штамповок для самолетов.

ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" (VSMO) и Liebherr-Aerospace Lindenberg GmbH, г. Линденберг /Германия/, подписали долгосрочный контракт на поставку титановых штам...  

23.06.2011 15:25

ВСМПО-АВИСМА подписала 3-летнее агентское соглашение на продажу титановых и алюминиевых полуфабрикатов в Китай.

ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" (VSMO) и Международная холдинговая корпорация AVIC, г. Пекин /КНР/, один из филиалов государственной Корпорации ави...  

23.06.2011 15:24

АЛРОСА в январе-марте увеличила чистую прибыль на 42 проц до 12,04 млрд руб по МСФО.

АК "АЛРОСА" в январе-марте 2011 г получила 12,04 млрд руб чистой прибыли по МСФО, что на 42 проц больше чем за аналогичный период прошлого года /8,465...  

23.06.2011 14:36

УГМК до 2012 г вложит 1,2 млрд руб в разработку месторождения меди в Оренбургской области.

Уральская горно-металлургическая компания /УГМК/ вложит 1,2 млрд руб в разработку месторождения меди Левобережное в Оренбургской области, г...  

23.06.2011 13:51

RUSAL и группа ГАЗ разработают новую технику для алюминиевой промышленности.

UC RUSAL совместно с группой ГАЗ разработают новую технику для алюминиевой промышленности. Опытные образцы поступят на сибирские заводы UC RUSAL...  

23.06.2011 12:09

Evraz Group хочет сделать из кредиторов акционеров. "Business-FM". 22 июня 2011

Evraz Group намерена выплатить дополнительную премию держателям конвертируемых облигаций, согласных на перевод бумаг в депозитарные расписк...  

23.06.2011 11:18

Украина и Иордания видят перспективы сотрудничества в сельском хозяйстве.

Украина и Иордания считают перспективным и взаимовыгодным сотрудничество в отрасли сельского хозяйства, авиации, железнодорожного сообщ...  

23.06.2011 11:18

Экспорт стальных полуфабрикатов в Украине вырастет на 1,8%.

Государственный информационно-аналитический центр "Держзовнишинформ" прогнозирует увеличение экспорта стальных полуфабрикатов на 1,8%, ил...  

23.06.2011 11:17

Суд отменил запрет на обращение акций "Донецкстали".

Донецкий окружной административный суд 21 июня вынес постановление, которым полностью удовлетворил исковые требования ПАО "Донецксталь" к...  

23.06.2011 11:14

Ульяновский филиал застраховал имущество МК "МВС" на 170,4 млн. рублей.

По полному пакету рисков на 130 639 823 руб. застрахованы товары в обороте, сырье и материалы в ассортименте, принадлежащие ООО "Торговый дом "Мо...  

23.06.2011 10:33

Инвестсовет при губернаторе Нижегородской области рекомендовал предоставить налоговые льготы ЗАО "Автокомпозит".

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области рекомендовал предоставить налоговые льготы ЗАО "Автокомпозит" для восстановл...  

23.06.2011 10:33

Драконы слабеют. "Русмет". 23 июня 2011

Цены на плоский прокат в странах Восточной Азии продолжают снижаться На дальневосточном рынке стали продолжается "мертвый сезон". За...  

23.06.2011 10:32

Рынок на паузе. "Русмет". 23 июня 2011

Продажи заготовки на Ближнем Востоке практически прекратились Ближневосточный рынок длинномерного проката после внезапного скачк...  

23.06.2011 10:31

Технология + экология. "Русмет". 23 июня 2011

Производственная и экологическая модернизация "ММК им. Ильича" На Мариупольском металлургическом комбинате им. Ильича", в настоящее врем...  

23.06.2011 10:30

Нижнетагильский трубный завод Металлинвест переходит на круглосуточный режим работы.

Компания Металлинвест (Нижний Тагил) организовала новое производственное подразделение – Нижнетагильский трубный завод Металлинвест (НТ...  

23.06.2011 10:26

Vale перенаправила сухогруз с рудой из Китая в Италию.

Как сообщает агентство Reuters, бразильская компания Vale изменила маршрут своего сухогруза с железной рудой объемом 391 тыс. т с Китая на Италию....  

23.06.2011 10:26

Macquarie о тенденции цен на железную руду.

Как сообщает MarketWatch, по оценке аналитика Колина Гамильтона из Macquarie Commodities Research, цены на железную руду будут оставаться устойчивыми в средне...  

23.06.2011 10:26

ArcelorMittal о росте спроса на сталь в 2011 году.

Как сообщает Dow Jones, президент компании ArcelorMittal Лакшми Миттал, выступая на конференции в Нью-Йорке, дал оценку роста спроса на сталь в 2011 г. По...  

23.06.2011 10:25

Производство меди в Чили сократилось в апреле на 3,5%.

Чилийское производство меди в апреле сократилось вследствие снижения производства на ключевых рудниках, включая Escondida и Collahuasi. Производст...  

23.06.2011 10:24

"Ставсталь" начала строительство прокатного производства.

ООО "СтавСталь" (Невинномысск, Ставропольский край) начало строительство металлургического завода по производству арматуры и катанки на т...  

23.06.2011 10:23

Власти Болгарии не доверяют новому собственнику Kremikovtzi.

Национальное налоговое агентство Болгарии ведет непрерывную "слежку" за счетами нового собственника крупнейшего металлургического комби...  

23.06.2011 10:21

В Китае появится специализированный завод по разделке судов на металлолом.

Крупнейшая государственная судостроительная компания Китая Dalian Shipbuilding Industry начала строительство завода по переработке судов на металлол...  

23.06.2011 10:19

Импорт меди и медного концентрата в Китай в мае снизился.

Согласно данным Главного таможенного управления Китая, китайский импорт рафинированной меди снизился в мае на 47% против показателя мая 2011...  

23.06.2011 10:19

BarCap: падение запасов олова на LME будет стимулировать рост его цены.

Согласно мнению аналитиков Barclays Capital, падение запасов олова на складах, ассоциированных с Лондонской биржей металлов (LME), окажет поддержку...  

23.06.2011 09:50

Завод "Трубодеталь" приступает к производству соединительных деталей трубопроводов (СДТ) в теплоизоляции пенополиуретаном для ОАО "Газпром".

Освоение производства СДТ в теплоизоляции пенополиуретаном было начато в ОАО "Трубодеталь" в 2010 году. В рамках проекта на заводе был создан...  

23.06.2011 09:49

"Северсталь-метиз" готовится к сертификации Индустриального парка "Волгоград".

Группа предприятий "Северсталь-метиз", входящая в дивизион "Северсталь Российская Сталь", готовится к сертификации Индустриального парка "...  

23.06.2011 09:38

"Ставсталь" начала строительство прокатного производства.

ООО "СтавСталь" (Невинномысск, Ставропольский край) начало строительство металлургического завода по производству арматуры и катанки на т...  

23.06.2011 09:33

Запорожстали напомнили про обязательства. "ИА "Минпром (Украина)"". 23 июня 2011

Владельцы ряда крупных промпредприятий не спешат воспользоваться экономическими преференциями, несмотря на создание в Украине законодат...  

23.06.2011 08:59

РУСАЛ и ГАЗ разработают новую технику для отечественной алюминиевой промышленности.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, сооб...  

23.06.2011 08:49

РБК-ТВ: Передача, посвященная черной металлургии.

Чёрная металлургия: борьба за прибыль. Чёрная металлургия стала менее прибыльной. Средний показатель рентабельности по отрасли снизился с...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>