Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.06.2011

Власти Болгарии не доверяют новому собственнику Kremikovtzi.

23.06.2011 - 10:23
Национальное налоговое агентство Болгарии ведет непрерывную "слежку" за счетами нового собственника крупнейшего металлургического комбината страны – Kremikovtzi.

Напомним, в начале апреля владельцем Kremikovtzi стала малоизвестная компания Eltrade. Ее владелец – 26-летний бизнесмен Лачезар Варнаджиев (Lachezar Varnadzhiev). При этом компания-покупатель была зарегистрирована лишь за месяц до заключения сделки купли-продажи комбината – 8 марта 2011 года. Ее уставный фонд составил 20 тыс. болгарских левов (чуть более $14,6 тыс.). В графе сфера деятельности указано – продажа черных и цветных металлов.

Интересно, что Eltrade имеет тот же адрес регистрации, что и другая болгарская компания – Nadin-N – хорошо известный в стране металлотрейдер, торгующий металлоломом.

"Продажа Kremikovtzi очень мистическая. Но мы уже начали расследование", - пояснил глава налогового агентства страны Красимир Стефанов. Инициатором расследования выступил сам Стефанов.

Сегодня агентство пытается выяснить, откуда у Eltrade деньги на операционную деятельность. В частности проверяются денежные потоки на счетах компании и взаиморасчеты с контрагентами – как юридическими так и физическими лицами.

"Мы уже выяснили, где компания взяла деньги на покупку комбината", - отмечает Стефанов. Заем на покупку Kremikovtzi предоставил болгарский коммерческий банк FIBank. Теперь, как отмечают в агентстве, для них главное, проконтролировать выплату комбинатом всех долгов по налогам и "следить за поведением компании-собственника".

Болгарский металлургический комбинат был продан в апреле этого года за 316 млн. левов ($232 млн.). Сделку профинансировал FIBank. Комбинат был продан болгарским правительством лишь с четвертой попытки. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>