Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.06.2011

ВСМПО-АВИСМА и Liebherr-Aerospace подписали долгосрочный контракт на поставку титановых штамповок для самолетов.

23.06.2011 - 15:27
ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" (VSMO) и Liebherr-Aerospace Lindenberg GmbH, г. Линденберг /Германия/, подписали долгосрочный контракт на поставку титановых штамповок для носового шасси семейства самолетов A350 XWB. Об этом говорится в сообщении ВСМПО-АВИСМА.

На сегодняшний день ВСМПО-АВИСМА на 100 проц удовлетворяет потребности Liebherr-Aerospace в титане для программы A350 XWB. Для обеих компаний подписание долгосрочного контракта является важным этапом в отношениях, которые начались в 2009 г, когда фирма Liebherr-Aerospace Lindenberg выбрала ВСМПО-АВИСМА в качестве поставщика титановых штамповок носового шасси для программы A350 XWB.

Конструкция носового шасси самолета A350 XWB является самой большой в серии шасси, когда-либо разрабатываемых и изготавливаемых компанией Liebherr-Aerospace Lindenberg. Основанием для решения об использовании титана в данной программе стало преимущество по весу, которое обеспечивает титан.

ОАО "Корпорация "ВСМПО-АВИСМА", расположенная в г. Верхняя Салда, Свердловская область, Россия, является крупнейшим производителем титановой продукции. Титановая губка, изготавливаемая на предприятии АВИСМА, используется на ВСМПО для производства продукции высокого передела, такой как биллеты, прутки, плиты, листы, профили, поковки, штамповки и т. д. До 70 проц данной титановой продукции экспортируется.

Liebherr-Aerospace – ведущий поставщик систем для авиационной промышленности. Liebherr-Aerospace & Transportation SAS, г. Тулуза /Франция/, - один из девяти филиалов группы компаний Liebherr, который координирует деятельность секторов авиационных и транспортных систем. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158060

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>