Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 02.06.2011

02.06.2011 15:20

Нижегородское управление ОАО "Электроцентромонтаж" подвело итоги работы в мае 2011 г.

мае 2011 года Нижегородским управлением выполнены работы:.г. Москва ПС 220/20 кВ "Ново-Измайлово". Монтаж силовых трансформаторов типа ТДЦН-10000...  

02.06.2011 15:06

ISS Proxy Advisory Services рекомендует голосовать за независимых директоров Брэда Миллса и Эноса Банда.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – "ГМК "Норильский никель" или "Компания") сообщает, что Служба поддержки институциональных акционеров п...  

02.06.2011 13:16

Лучшие и худшие друзья инвесторов. "Business-FM". 2 июня 2011

Май стал для российского фондового рынка месяцем неудач, и в июне лишь чудо способно будет переломить нисходящий тренд. BFM.ru и биржа РТС пр...  

02.06.2011 12:27

В январе-мае выпуск железной руды в Украине вырос на 3%.

Украинские предприятия горно-металлургического комплекса (ГМК) в январе-мае 2011 года увеличили производство чугуна, стали и проката, по пре...  

02.06.2011 12:24

Наталия Королевская проведет совещание по ситуации в ГМК.

Cпециальное заседание комитета Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства, посвященное крити...  

02.06.2011 12:23

В Москве состоится девятый саммит Metal Bulletin.

7 июня в Москве начнет работу девятый Международный металлургический саммит, организованный журналами Metal Bulletin (Лондон) и "Металлы Евразии",...  

02.06.2011 12:16

Шанс для Петровки. "ИА "Минпром (Украина)"". 2 июня 2011

Новый проект российского Евраз-Холдинга по строительству металлопрокатного завода в Ростовской области позволит стабилизировать работу...  

02.06.2011 12:12

1 июня в ГМПР началась отчетно-выборная кампания.

Единые сроки проведения собраний (конференций) во всех профсоюзных организациях были утверждены на IX (майском) пленуме ЦС ГМПР. До 1 октября...  

02.06.2011 12:11

ИНТЕРПАЙП презентовал 17 Международный колесный конгресс во Франции.

ИНТЕРПАЙП начал промокомпанию по продвижению 17 Международного конгресса по колесным парам среди участников железнодорожной индустрии. О...  

02.06.2011 12:10

ТМК провела конференцию металлотрейдеров.

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), состоялась конференция металлотрейд...  

02.06.2011 12:10

Метинвест открывает новый металлоцентр в Мариуполе.

Метинвест, международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний, в рамках клиентоориентированной сбытовой ...  

02.06.2011 12:09

Группа предприятий "Северсталь-метиз", входящая в дивизион "Северсталь Российская Сталь", первая в России изготовила лифтовые канаты по международному европейскому стандарту EN 12385 (DIN 3062).

Это стало возможным благодаря запуску в эксплуатацию на череповецкой площадке компании новой канатной машины.До настоящего времени так...  

02.06.2011 12:06

Первое приближение. "Русмет". 2 июня 2011

Поставщики и покупатели товарных слябов начинают переговоры о ценах в третьем квартале Международный рынок слябов взял паузу. Заклю...  

02.06.2011 12:06

НЛМК завершает сделку по продаже НТК.

ОАО "НЛМК" объявляет о завершении сделки по продаже 100% доли в уставном капитале Общества с ограниченной ответственностью "Независимая Тран...  

02.06.2011 12:05

В НОВАЭМ разрабатыватся стратегия развития группы на период до 2030 года.

В ОАО "НОВАЭМ" состоялось совещание, на котором были рассмотрены предложения по стратегии развития Группы на период до 2030 года.Необходим...  

02.06.2011 12:04

Мечел-Сервис продвигает продукцию ВЗТМД на строительство олимпийских объектов.

C начала 2011 г. Волгоградский завод труб малого диаметра (ВЗТМД) произвел почти 1 тыс. т трубной продукции для нужд строительных компаний, зан...  

02.06.2011 12:04

Тайваньская Yusco снижает цены на июньскую продукцию.

Тайваньская Yieh United Steel Corp. (Yusco) снизила экспортные цены на нержавейку на $100 на т по сравнению с уровнями середины мая, приняв во внимание изд...  

02.06.2011 12:03

Barclays: рост тарифов на электроэнергию снизит объемы выпуска алюминия в Китае почти на треть.

Согласно оценкам Barclays Capital, "цена" повышения тарифов на электроэнергию в Китае с 1 июня в 15 провинциях составит 5 млн т, или 28% общего объема пр...  

02.06.2011 12:02

Апрельское производство алюминия в Индии составило 143,566 тысячи тонн.

Согласно данным Министерства горной промышленности Индии, производство алюминия в этой стране выросло в апреле на 7,1%, до 143,566 тыс. т, благод...  

02.06.2011 12:01

AK Steel вводит новую доплату на электро и нержавеющую сталь.

Как сообщает PRNewswire, американская AK Steel анонсировала, что с июля 2011 г. вводит новую доплату в размере $440 за тонну на все продукты из нержавеющ...  

02.06.2011 12:00

США: недельное производство стали опять снижается.

Как сообщает American Iron and Steel Institute, американское производство стали за неделю, окончанием на 28 мая 2011 г., составило 1,801,000 тонн, а производственн...  

02.06.2011 12:00

НЛМК обвиняется в завышении цен на трансформаторную сталь.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении группы НЛМК (предприятий ОАО "Новолипецкий металлургический ко...  

02.06.2011 11:59

В среду, 1 июня, цветные металлы подешевели на LME: слабый доллар не смог компенсировать в глазах инвесторов серию неважных макроэкономических данных из разных стран.

Евросоюз, Индия, Китай и США доложили о невыразительных цифрах по промпроизводству, подрывая уверенность рынка в будущем цветных металлов,...  

02.06.2011 11:58

Украинский стальной экспорт: ориентир – стабильность. "UGMK.INFO (Украина)". 2 июня 2011

Высокие темпы восстановления экономики ЕС, а также увеличение спроса со стороны строительного сектора в России позволили хоть и незначите...  

02.06.2011 11:47

Украинские метизники за пять месяцев 20011 года увеличили производство на 3%.

В январе-мае 2011 года украинские метизные предприятия нарастили производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3%. Общий...  

02.06.2011 11:22

ОАО "Комбинат "Магнезит" не планирует дивиденды за 2010 г.

Совет директоров ОАО "Комбинат "Магнезит" /контролирует более 80 проц рынка магнезиальных огнеупоров СНГ/ рекомендовал участникам назначен...  

02.06.2011 11:22

ОАО "Комбинат "Магнезит" в первом квартале увеличил выручку на 30 проц.

ОАО "Комбинат "Магнезит" в январе-марте 2011 года по сравнению с тем же периодом 2010 года по РСБУ увеличило выручку в действующих ценах на 29,97 пр...  

02.06.2011 11:16

Украина в январе-мае увеличила выпуск железорудного концентрата на 2,6 проц, железной руды - на 2,7 проц.

Горнорудные предприятия Украины в январе-мае 2011 г увеличили производство железорудного концентрата на 2,6 проц по сравнению с аналогичным ...  

02.06.2011 11:11

Украина в январе-апреле увеличила экспорт листового проката на 18 проц, импорт снизила на 3,1 проц.

Украинские металлургические предприятия в январе-апреле 2011 г увеличили экспорт листового проката на 18 проц по сравнению с аналогичным пер...  

02.06.2011 11:10

Метпредприятия Украины в январе-мае увеличили производство чугуна на 1 проц, стали - на 5,8 проц, готового проката - на 9,2 проц.

Украинские металлургические предприятия в январе-мае 2011 г увеличили производство чугуна на 1 проц по сравнению с аналогичным периодом 2010 г...  

02.06.2011 11:05

Перевалка угля и кокса в порту "Усть-Луга" в январе-апреле выросла на 17 проц до 2,9 млн т.

Перевалка угля и кокса в порту "Усть-Луга" /Ленинградская область/ в январе-апреле 2011 г выросла по сравнению с соответствующим периодом 2010 г...  

02.06.2011 11:00

Большой порт Санкт-Петербург увеличил в январе-апреле перевалку нефтепродуктов на 5 проц до 3,6 млн т.

Стивидорные компании Большого порта Санкт-Петербург увеличили в январе-апреле 2011 г перевалку нефтепродуктов по сравнению с соответствующ...  

02.06.2011 10:49

"Узметкомбинат" отложил до 2013 г проект по производству ферросплавов стоимостью 400 млн долл.

ОАО "Узбекский металлургический комбинат" /АПО "Узметкомбинат", Бекабад, Ташкентская область/ отложил до 2013 г начало реализации проекта по п...  

02.06.2011 10:41

"Норникель" развивает свой арктический флот.

ОАО ГМК "Норильский никель" (GMKN) сообщает, что в Висмаре /Германия/ состоялся вывод из дока танкера ледового класса, строительство которого о...  

02.06.2011 10:39

ОАО "Узметкомбинат" выплатит дивиденды за 2010 г в размере 18,25 проц по обыкновенным и привилегированным акциям.

Годовое собрание акционеров ОАО "Узметкомбинат" /Бекабад, Ташкентская область/, крупнейшего предприятия черной металлургии в Узбекистане,...  

02.06.2011 10:03

ФАС России усматривает признаки нарушения антимонопольного законодательства на рынке электротехнической анизотропной (трансформаторной) стали.

1 июня 2011 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело в отношении группы НЛМК в составе ОАО "Новолипецкий металлург...  

02.06.2011 08:27

На прошедшем 31 мая в областной администрации совещании по вопросам повышения энергоэффективности собрались десятки руководителей заводов и фабрик региона.

Обсуждались пути реализации решений руководства страны о снижении к 2020 году энергоемкости промышленного производства на 40 %.Как отметил...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>