Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.06.2011

Украина и Иордания видят перспективы сотрудничества в сельском хозяйстве.

23.06.2011 - 11:18
Украина и Иордания считают перспективным и взаимовыгодным сотрудничество в отрасли сельского хозяйства, авиации, железнодорожного сообщения, металлургии и других сферах.

Об этом шла речь во время встречи премьер-министра Украины Николая Азарова с Его Величеством королем Иордании Абдаллой II ибн Аль Хуссейном, которая состоялась сегодня в Доме правительства, сообщил департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Так, в ходе встречи король Иордании отметил, что Украина является крупным экспортером зерна, а Иордания - крупным импортером. "Поэтому мы можем совместно строить хранилища для зерновых культур, чтобы потом эту продукцию распространять на территории всего арабского региона", - заявил Абдулла II ибн Аль Хуссейн.

Он отметил, что порт Иордании, который является крупнейшим в регионе, также положительно способствует налаживанию торговли зерновыми. "Сотрудничество в этой области экономически выгодно как Украине, так и Иордании", - подчеркнул он.

В свою очередь Н.Азаров отметил, что украинские эксперты тщательно изучат это предложение. "Давайте обменяемся делегациями. Я готов направить в вашу страну специалистов в области аграрной политики, транспорта, чтобы они на месте все разглядели и предложили выгодное для обеих сторон решения", - сказал премьер-министр.

Кроме того, стороны заинтересованы сотрудничать в развитии транспортной инфраструктуры Иордании. -- АПК-Информ

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>