Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 07.02.2011

07.02.2011 16:35

Суд Невиса запретил голосовать и передавать квази-казначейские акции, принадлежащие дочерним компаниям "Норильского никеля"

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия и владелец 25% ...  

07.02.2011 15:40

ЧМЗ получил сертификат регистра судоходства на новый вид проката.

Чусовской металлургический завод (ОАО ЧМЗ, Пермский край, входит в состав ЗАО ОМК), получил сертификат Российского морского регистра судох...  

07.02.2011 15:40

Компания Corbiere Holdings Limited ("Corbiere") сообщает о принятии обеспечительных мер в виде запрета на совершение корпоративных действий, направленных на завершение приобретения Обыкновенных акций и АДР Норильского никеля.

Восточно-Карибский Верховный Суд Высокого суда правосудия Федерации Сент-Кристофер и Невис по округу Невис вынес определение ("Определени...  

07.02.2011 15:37

Цех "Высота 239" посетила культовая рок-группа "Пикник".

В рамках гастрольного тура в Челябинск участники российской рок-группы "Пикник" побывали с экскурсией в цехе "Высота 239" Челябинского трубо...  

07.02.2011 15:29

Русал добился приостановки buyback Норникеля.

"Дочка" Норильского никеля приостановила процедуру обратного выкупа его акций из-за обеспечительных мер, введенных судом по ходатайству Р...  

07.02.2011 13:10

Погрузка на Северной железной дороге в январе 2011г. увеличилась на 6,7% - до 5 млн т.

Погрузка на Северной железной дороге в январе 2011г. увеличилась на 6,7% по сравнению с аналогичным месяцем 2010г. и достигла 5 млн 15 тыс. т. Об это...  

07.02.2011 13:09

Погрузка на Северной железной дороге в январе 2011г. увеличилась на 6,7% - до 5 млн т..

Погрузка на Северной железной дороге в январе 2011г. увеличилась на 6,7% по сравнению с аналогичным месяцем 2010г. и достигла 5 млн 15 тыс. т. Об это...  

07.02.2011 12:24

Новые экскаваторы Gradall Series IV.

Компания Gradall Industries Inc. объявила о начале выпуска экскават...  

07.02.2011 12:24

Система менеджмента Уралмашзавода соответствует стандарту ISO 9001:2008.

Уралмашзавод прошел ресертификационный аудит системы менеджмента на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. Аудит пр...  

07.02.2011 11:04

Металлурги Темиртау внесут свой вклад в реализацию задач, поставленных в Послании Президента РК.

В заводоуправлении АО "АрселорМиттал Темиртау" состоялось собрание металлургов по обсуждению задач, поставленных в Послании Президента Р...  

07.02.2011 11:03

В отношении генерального директора Приокского завода цветных металлов возбуждено уголовное дело.

В Рязанской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора Приокского завода ...  

07.02.2011 11:00

Мрачные сказки Востока. "ИА "Минпром (Украина)"". 7 февраля 2011

Социальные волнения в Египте могут повлиять на международную морскую торговлю и потребление металла в Северной Африке и странах Ближнего...  

07.02.2011 10:59

"Трубники" ЧТПЗ рассказали коллегам об автоматизации производства.

Очередной площадкой для ознакомления с передовым опытом в сфере ИТ могла бы стать корпорация "ВСМПО-Ависма"Трубные заводы компании ЧТПЗ...  

07.02.2011 10:59

ТМК разместила облигации на 600 млн долл.

04.02.2011, Москва 19:32:12 ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) разместило облигации на 600 млн долл. со сроком погашения в 2011г., говорится в ...  

07.02.2011 10:56

Мировой рынок стали: 27 января – 3 февраля 2011 г. "UGMK.INFO (Украина)". 7 февраля 2011

Восточноазиатский рынок взял двухнедельную паузу на празднование Нового года по китайскому календарю. Однако в других регионах активност...  

07.02.2011 10:54

Японские металлургические концерны решили объединиться.

На 9% и 16% соответственно подорожали акции "Nippon Steel" и "Sumitomo Metal Industries" после того как эти японские металлургические концерны объявили о грядущ...  

07.02.2011 10:49

Southern Copper надеется на рост производства.

Горнодобывающая компания "Southern Copper Corp" рассчитывает в 2011 году увеличить производство меди до 630 тыс. тонн.По итогам минувшего года корпор...  

07.02.2011 10:45

Саудовской Hadeed продлили кредит на строительство завода.

Итальянское агентство SACE продлило кредитную линию от банка HSBC в размере $435 млн. саудовской металлургической компании Hadeed для строительств...  

07.02.2011 10:25

Альметьевский трубный завод в январе увеличил выпуск труб на 34 проц до 12,9 тыс т.

ОАО "Альметьевский трубный завод" /АТЗ, Татария, входит в Объединенную металлургическую компанию - ОМК/ (ATZA) в январе 2011 г увеличило производ...  

07.02.2011 10:23

Заполярный филиал ГМК "Норильский никель" планирует создание мини-завода, представляющего собой литейно-прокатный комплекс (ЛПК), ориентированный на удовлетворении потребностей действующих предприятий.

Как сообщил директор Заполярного филиала Евгений Муравьев, ЛПК будет использовать местный металлолом и перерабатывать его в различные ви...  

07.02.2011 10:22

Украинская компания "Интерпайп" в январе увеличила производство труб на 24 проц.

Украинские трубные предприятия, входящие в группу "Интерпайп" /Днепроектровск/, в январе 2011 г увеличили производство труб по сравнению с ан...  

07.02.2011 10:19

На "Русполимете" установлены немецкие нагревательные печи.

ОАО "Русполимет" завершило монтаж двух дисковых нагревательных печей производства IOB (Германия) на производственном участке прокатки и шта...  

07.02.2011 10:11

Объем текущих контрактов в РФ металлургического подразделения Siemens составляет более 650 млн евро.

Объем текущих контрактов в РФ металлургического подразделения Siemens составляет более 650 млн евро, сообщил на пресс-конференции управляющий...  

07.02.2011 10:10

"Метинвест" хочет стать пятой меткомпанией мира.

Стратегия развития горно-металлургической группы "Метинвест" основывается на вертикальной интеграции и повышении эффективности производ...  

07.02.2011 10:09

Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь" в январе 2011 года увеличил производство готового проката на 28,2% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 273 тыс.тонн.

Как сообщил представитель предприятия, меткомбинат также увеличил выплавку стали — на 27,3%, до 326 тыс. тонн, чугуна — на 16,3%, до 257 тыс. тонн, аг...  

07.02.2011 10:08

"Метинвест" допускает IPO.

Горно-металлургическая группа "Метинвест" допускает первичное публичное размещение акций на иностранных биржах (IPO). Об этом в интервью газ...  

07.02.2011 10:08

В декабре экспорт длинномерного и сортового проката уменьшился на 3,4%, или на 16,93 тыс.тонн по сравнению с ноябрем — до 486,79 тыс. тонн.

Об этом сообщил источник в Кабинете министров, передают "Украинские новости".Поступления от экспорта длинномерного и сортового проката ...  

07.02.2011 10:07

Украинские меткомпании приостановили отгрузки металлопроката в Египет.

Украинские металлургические компании приостановили отгрузки металлопроката в Египет в связи с политическим кризисом в этой стране. Об эт...  

07.02.2011 10:05

Эпоха гигантизма. "Укррудпром (Украина)". 4 февраля 2011

На мировом рынке стали объявлено о самом крупном слиянии со времени образования Arcelor Mittal. Японские Nippon Steel и Sumitomo Metal Industries, занимающие пер...  

07.02.2011 10:05

Протокол намерений между Posco и Ориссой должен быть пересмотрен.

Хотя срок заключенного шесть месяцев назад протокола намерений с правительством штата Ориссы и компанией Posco по строительству сталелитей...  

07.02.2011 10:03

Nippon Steel заинтригована разработками Томска по "мезомеханике материалов".

Делегация японской металлургической корпорации Ниппон Стил (Nippon Steel Corp) прибывает в Томск для изучения разработок Института физики прочно...  

07.02.2011 10:03

"Узметкомбинат" увеличил январский выпуск стали на 2,5%.

Единственное в строне предприятие черной металлургии, работающее на металлическом ломе - АПО "Узбекский металлургический комбинат" ("Узмет...  

07.02.2011 10:02

Дело по иску "Мечела" к застройщику на 689 млн рублей отложено на неопределенный срок.

Арбитражный суд города Москвы сегодня отложил на неопределенный срок рассмотрение ООО "Мечел-сервис" (входит в группу "Мечел") о взыскании с...  

07.02.2011 10:02

CBS: "мыльный пузырь" медных цен будет расти и дальше.

В четверг, 3 февраля, на LME наблюдалось общее снижение цен металлов: утренний общий подъем оказался неустойчивым на фоне слабого физическог...  

07.02.2011 10:02

Американский рынок ферромарганца по-прежнему под давлением.

Рынок ферромарганца в США остается под давлением, поскольку некоторые поставщики продолжают сокращать цены с целью стимулирования продаж...  

07.02.2011 10:01

Американский рынок ферросплавов активен.

Спотовые цены на ферромолибден и феррованадий снова претерпевали изменения на этой неделе, продолжая тенденцию последних недель. Спото...  

07.02.2011 10:01

ENRC увеличила производство ферросплавов на 5,6%.

Казахстанская Eurasian Natural Resources Corp. (ENRC) сообщила 2 января, что объем производства ферросплавов в IV квартале 2010 г. вырос на 5,6% к аналогичному пер...  

07.02.2011 10:00

Goldman Sachs добавил к прогнозу цены меди 15%.

Goldman Sachs увеличил прогноз цены меди в 2011 г., ссылаясь на то, что фундаментальные факторы для "красного металла" выглядят самыми сильными по вс...  

07.02.2011 10:00

USGS: производство цинка в ноябре в США сократилось на 24%.

Согласно данным Геологической службы США, производство цинка в стране составило в ноябре 50 тыс. т по сравнению с 66 тыс. т в предыдущем месяц...  

07.02.2011 10:00

Rautaruukki предоставит административную независимость "дочкам".

Компания Rautaruukki заявила о распределении своих финских мощностей между четырьмя отдельными компаниями с целью более адекватного соответст...  

07.02.2011 09:59

Eurofer: спрос на сталь в ЕС будет расти на 4% в год в течение двух ближайших лет.

Спрос на сталь в Евросоюзе и США должен расти на 4% как 2011-м, так и в 2012 гг. ввиду восстановления сектора металлообработки, заявила европейска...  

07.02.2011 09:59

В 2010 г импорт в РФ китайской продукции из коррозионностойкой стали достиг рекордной отметки.

За 12 месяцев 2010 года объемы импорта в РФ китайской (с учетом поставок из Тайваня) продукции из коррозионностойкой стали составили почти 100 ...  

07.02.2011 09:58

Rautaruukki: цены на уголь ударят по сталепроизводителям во II квартале.

Финский сталепроизводитель Rautaruukki Oyj полагает, что опустошительные наводнения в Квинсленде (Австралия) приведут к росту контрактных цен на...  

07.02.2011 09:57

Чистая прибыль "Днепроспецстали" — 57 млн. гривен.

ОАО "Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" (Запорожье) по итогам работы в 2010 году получило чистую прибыль в размере 57,348 млн грн, в...  

07.02.2011 09:56

Здание новосибирского завода, где обрушилась крыша, будет перестроено.

Здание Завода крупнопанельного домостроения, принадлежащего строительной компании "Дискус Плюс", где 3 февраля произошло обрушение кровли...  

07.02.2011 09:56

Алюминий 20-31 января. "Русмет". 4 февраля 2011

"Самый Спокойный Рынок", который постепенно становится китайским Последняя декада января оказалась весьма богата на итоги и прогнозы. Эт...  

07.02.2011 09:43

В декабре экспорт черного металлолома увеличился на 16,3%, или на 8,39 тыс.тонн по сравнению с ноябрем — до 59,93 тыс. тонн.

Об этом сообщил источник в Кабинете министров, передают "Украинские новости".В декабре выручка от экспорта черного металлолома увеличил...  

07.02.2011 09:43

В январе ММК им. Ильича увеличил выпуск проката на 32,5%.

Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им.Ильича (Донецкая обл.), входящий в группу "Метинвест", по итогам работы в январе 2011 года уве...  

07.02.2011 09:41

Украинский завод "Днепроспецсталь" в январе увеличил выпуск проката на 24 проц.

Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" /Запорожье/ в январе увеличил производство стали по сравнению с аналогичным периодом 2010 г...  

07.02.2011 09:35

Игорь Сырый об изменениях в стратегии Метинвеста: "Мы намерены использовать весь объем добываемого нами сырья".

"Метинвест" утвердил новую инвестпрограмму, объявив об увеличении вложений в нынешнем году в 2,4 раза, до $1,18 млрд. О том, что подразумевает ст...  

07.02.2011 09:34

В 2010 году импорт китайской продукции из коррозионностойкой стали вырос до 100 тыс. тонн.

Объемы импорта в Россию в 2010 году китайской и тайваньской продукции из коррозионностойкой стали составил почти 100 тыс. т. Этот показатель в...  

07.02.2011 09:28

Таджикский "Фароз" и китайская Yu Liang Fu построят меткомбинат стоимостью 21 млн долл.

ОАО "Фароз" и китайская компания Yu Liang Fu начали совместное строительство в Гиссарском районе Таджикистана металлургического комбината сто...  

07.02.2011 09:13

Металлургические предприятия Вологодской области в 2010 г увеличили оборот на 40,4 проц до 207,2 млрд руб.

Металлургические предприятия Вологодской области увеличили в 2010 г по сравнению с 2009 г оборот на 40,4 проц до 207,218 млрд руб, по данным Вологдас...  

07.02.2011 08:57

Окончание дела "Макси-групп" намеренно затягивается. "ФедералПресс". 4 февраля 2011

Внутрикорпоративный конфликт между бывшим владельцем "Макси-Групп" и поглотившим его ОАО "НЛМК" продолжается с 2008 годаВ разбирательство...  

07.02.2011 08:56

В ОАО "ММК" подвели итоги выполнения коллективного договора.

В канун принятия нового коллективного договора на 2011-2013 гг. проведен анализ выполнения мероприятий, запланированных на 2010 г. Все основные н...  

07.02.2011 08:54

ТМК поддерживает международный образовательный проект по металлургии для студентов технических вузов Европы.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) совместно с Уральским Федеральным Университетом участвует в международной программе Союза студе...  

07.02.2011 08:43

ГМПР: состоялось очередное заседание РТК.

Безработица на пятилеткуМинздравсоцразвития представило проект действий на рынке трудаВ проекте Минздравсоцразвития на 2011 - 2015 годы...  

07.02.2011 08:43

ГМПР: отраслевое тарифное соглашение на 2011-2013 годы зарегистрировано.

Уведомление о регистрации Отраслевого тарифного соглашения по горно-металлургическому комплексу Российской Федерации на 2011-2013 годы.Ро...  

07.02.2011 08:42

Итоги работы ОАО "Альметьевский трубный завод" в январе 2011года.

Альметьевский трубный завод (ОАО "АТЗ", Республика Татарстан, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") подвёл итог...  

07.02.2011 08:23

Контейнерооборот терминала "Нева-Металл" (Санкт-Петербург) за 2010 год снизился на 18% за счет роста перевалки металлопроката.

Перевалка металлопроката через терминал "Нева-Металл" (Большой порт Санкт-Петербург, входит в группу "Северсталь") за 2010 год выросла в сравн...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>