Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.02.2011

На "Русполимете" установлены немецкие нагревательные печи.

07.02.2011 - 10:19
ОАО "Русполимет" завершило монтаж двух дисковых нагревательных печей производства IOB (Германия) на производственном участке прокатки и штамповки крупногабаритных колец, говорится в сообщении предприятия.

Стоимость проекта составила €1,5 млн. Модернизация нагревательных печей, которая позволит "Русполимету" расширить номенклатуру выпускаемых крупногабаритных кольцевых заготовок, началась в 2008 г. В настоящее время в печи подан газ и ведутся наладочные работы. Ввод оборудования в эксплуатацию запланирован на конец февраля текущего года. Грузоподъемность подины печи составляет 15 т, диаметр - 4 м.

"Русполимет" создан на базе Кулебакского металлургического завода и является специализированным заводом по производству кольцевых заготовок из специальных сплавов и сталей для статорных и роторных частей газотурбинных двигателей и энергоустановок. Основные потребители продукции ОАО "Русполимет" - НПО "Сатурн", ФГУП ММПП "Салют", ММПП им.Чернышева, Пермский моторный завода, Уфимское моторное производственное объединение, ОАО "КМПО", НПО "Энергомаш", ФГУП "Воткинский завод". Компания также поставляет кольца на экспорт для Pratt&Whitney Canada, Honeywell и ZKL Brno, BIBUS S.R.O.

-- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158033

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>