Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.02.2011

"Трубники" ЧТПЗ рассказали коллегам об автоматизации производства.

07.02.2011 - 10:59
Очередной площадкой для ознакомления с передовым опытом в сфере ИТ могла бы стать корпорация "ВСМПО-Ависма"

Трубные заводы компании ЧТПЗ представили специалистам свердловских промышленных предприятий и областного министерства информтехнологий автоматизированные производственные системы. Они применяются как на площадках Первоуральского новотрубного завода, так и на других мощностях группы ЧТПЗ, например, в цехе "Высота 239" Челябинского трубопрокатного завода.

Как сообщили "УралПолит.Ru" в департаменте информполитики свердловского губернатора, промышленники и представители министерства увидели работу Финишного центра и электросталеплавильного комплекса "Железный озон 32". Все эти мощности почти полностью автоматизированы. На предприятиях группы ЧТПЗ в настоящее время идет активное внедрение многоуровневой системы автоматизации производственных процессов. В частности, первичный уровень предполагает контроль и управление различными механизмами. Следующий связан с управлением процессами и регистрацией данных о них. Вершиной системы является планирование, учет и контроль производства в целом: информационные системы позволяют генерировать техническое задание, планировать последовательность операций.

Кроме того, ИТ-системы позволяют связать производственные площадки со службой сбыта группы ЧТПЗ, что делает бизнес компании более прозрачным, а операции – быстрыми.

По словам министра информационных технологий и связи Свердловской области Ирины Богданович, очередной площадкой для ознакомления с передовым опытом в сфере ИТ могла бы стать корпорация "ВСМПО-Ависма". -- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>