Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 03.02.2011

03.02.2011 17:31

Итальянская компания Danieli рассматривает возможность размещения производства на базе завода "Станкомаш".

Специалисты крупнейшей компании в сфере металлургического машиностроения Danieli (Италия) осмотрели производственные площадки завода "Станк...  

03.02.2011 14:23

"Мотовилихинские заводы" начали серийное производство комплектующих для ж/д транспорта.

ОАО "Мотовилихинские заводы" прошло государственную сертификацию и приступает к серийному производству черновых локомотивных осей. Предп...  

03.02.2011 13:54

Nippon Steel, Sumitomo Metal планируют слияние.

Крупнейшая японская сталелитейная компания Nippon Steel Corp планирует в будущем году слияние с более мелким конкурентом Sumitomo Metal Industries, сообщили...  

03.02.2011 13:47

Перевалка нефтепродуктов на железнодорожном транспорте в Архангельской области в 2010 г сократилась в 3,73 раза до 201,3 тыс т.

Перевалка нефтепродуктов на железнодорожном транспорте в Архангельской области сократилась в 2010 г по сравнению с 2009 г в 3,73 раза до 201,3 тыс ...  

03.02.2011 13:45

Оборот предприятий Архангельской области, выпускающих неметаллические минеральные продукты, увеличился в 2010 г на 7,9 проц до 2,02 млрд руб.

Оборот предприятий Архангельской области, выпускающих неметаллические минеральные продукты увеличился в 2010 г по сравнению с 2009 г на 7,9 про...  

03.02.2011 12:19

Российский рынок IPO в 2011 году может вырасти вчетверо. "Business-FM". 2 февраля 2011

Российские компании смогут привлечь до 30 млрд долларов через IPO в 2011 году, сообщает в среду The Wall Street Journal. Достижение таких результатов воз...  

03.02.2011 12:00

Молдавский металлургический завод признан крупнейшим экспортером республики в 2010г.

Молдавский металлургический завод (ММЗ) назван крупнейшим экспортером Молдавии за 2010г. Предприятие возглавило TOP-50 - список крупнейших экс...  

03.02.2011 12:00

Нарушения на Буруктальском никелевом заводе.

Сэкономить решили на здоровье. Мы уже не раз рассказывали о том, какую политику ведут в отношение работников Буруктальского Никелевого Зав...  

03.02.2011 11:59

Председатель экспертного совета "Опоры России" Никита Кричевский: Действия НЛМК по отношению к бизнесу Николая Максимова — это враждебное поглощение.

Спор между экс-владельцем ОАО "Макси-Групп" Николаем Максимовым и ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" может повлиять на инвестици...  

03.02.2011 11:58

Владелец "Макси-групп": бизнес практически отобрали. "Утро.ru". 31 января 2011

Уральский предприниматель Николай Максимов прокомментировал в эфире "Сити-ФМ" резонансный конфликт с принадлежащим Владимиру Лисину Ново...  

03.02.2011 11:56

Компания Метинвест-СМЦ выиграла тендер по поставке металлопроката.

Расположенный на территории Львовской области Стрыйский вагоноремонтный завод завершил тендер на поставку металлопроката. Объявленны...  

03.02.2011 11:16

"Металлоинвест" планирует разместить в рамках IPO 15-20% акций.

Холдинг "Металлоинвест" планирует разместить на Лондонской бирже в рамках IPO 15-20% акций, сообщил журналистам на форуме "Россия-2011" генеральн...  

03.02.2011 11:00

Украинские трубные предприятия в январе 2011 года увеличили производство труб из черных металлов на 57,9% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 172,3 тыс. тонн.

Как сообщили в объединении по производству труб "Укртрубопром" (Днепропетровск), в декабре произведено 184,8 тыс. тонн этой продукции.При эт...  

03.02.2011 10:59

Стоимость меди обновила рекорды.

Стоимость меди на лондонских и нью-йоркских торгах во вторник обновила рекордные уровни, зафиксированные накануне. Цена на медь с постав...  

03.02.2011 10:58

Андрей Клюев: в ближайшие два года в украинскую металлургию инвестируют более 1 млрд. долларов.

Первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев, представляя программу инвестиционного и инновацион...  

03.02.2011 10:58

План на пятилетку. "Укррудпром (Украина)". 2 февраля 2011

Правительство Китая разработало очередную программу реорганизации сталелитейной отрасли и ожидает, что плановая консолидация обеспечит...  

03.02.2011 10:55

Убыток Запорожского сталепрокатного завода — 1,43 млн. гривен.

ОАО "Запорожский сталепрокатный завод" (ЗСПЗ) завершило 2010 год с чистым убытком в размере 1,432 млн грн, в то время как за 2009 год этот показател...  

03.02.2011 10:53

Китайский импорт селена повысился в 2010 году.

Китайский импорт селена увеличился в 2010 г., таковы официальные данные, предоставленные китайской таможней. Китай импортировал 1574 т селен...  

03.02.2011 10:53

Outokumpu по-прежнему убыточна.

Финский сталепроизводитель Outokumpu Oyj сообщил, что чистый убыток по итогам IV квартала составил €91 млн по сравнению с €6 млн в течение аналоги...  

03.02.2011 10:52

По мнению Deutsche Bank, перспективы цинка в текущем квартале улучшились на фоне позитивного изменения общей фундаментальной картины.

Рост потребления сталей с покрытием в Китае и в целом более сбалансированный рынок могут дать цинку столь необходимый ему импульс в I кварт...  

03.02.2011 10:52

Merafe увеличила производство феррохрома на 48%.

Южноафриканская Merafe Resources Ltd сообщила, что объем ее производства феррохрома вырос за год на 48% – после того как компания возобновила работу...  

03.02.2011 10:50

Японское производство стали за январь–март составит 28,4 млн тонн.

Японские производители стали продолжат наращивать стальное производство в январе–марте 2011 г. на фоне устойчивого спроса потребителей Аз...  

03.02.2011 10:50

"Тулачермет" получила банковские гарантии на 2,8 млрд рублей.

Банк Москвы заключил с ОАО "Тулачермет" соглашение о предоставлении банковских гарантий, в рамках которого будут предоставляться гарантии...  

03.02.2011 10:50

Предприятия "Металлоинвеста" за год сократили выпуск металлопроката на 1%.

Холдинг "Металлоинвест" в 2010 г. сократил по сравнению с 2009 г. выпуск стали на 6%, до 6,09 млн т, говорится в материалах компании. Выпуск чугуна ...  

03.02.2011 10:44

II Международный горно-металлургический конгресс состоится 4-6 июля 2011 г. в Астане.

Группа компаний Русмет продолжает серию мероприятий в Казахстане. В 2008 и 2009 гг. в г. Астана и Алматы соответственно состоялась "Казахстанск...  

03.02.2011 10:43

Рынок меди 20-31 января. "Русмет". 3 февраля 2011

Аналитики волнуются – Китай может уйти с рынка меди. В прошлом обзоре медного рынка мы приводили данные о том, что в прошедшем 2010 году цен...  

03.02.2011 10:42

В новый год – с новыми ценами. "Русмет". 3 февраля 2011

Азиатские металлургические компании рассчитывают поднять цены на плоский прокат в середине февраля Сегодня дальневосточные страны пра...  

03.02.2011 10:40

Традиционно, в преддверии строительного сезона компания Ruukki проводит Pural days для своих Официальных партнеров.

В январе состоялись первые семинары по сталям с полимерным покрытием производства Ruukki - Pural days. Дни Пурала прошли в офисах наших Официальны...  

03.02.2011 10:18

Банк Москвы заключил с ОАО "Тулачермет" соглашение о предоставлении банковских гарантий.

Банк Москвы заключил с ОАО "Тулачермет" соглашение о предоставлении банковских гарантий, в рамках которого будут предоставляться гарантии...  

03.02.2011 10:15

Украинская "Азовсталь" в январе увеличила производство готового проката на 6,8 проц.

Украинский Мариупольский металлургический комбинат "Азовсталь", входящий в группу "Метинвест", в январе увеличил производство готового пр...  

03.02.2011 10:15

НЛМК планирует увеличить в 2011 г производство стали на липецкой площадке на 14 проц.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (NLMK) планирует увеличить производство стали на липецкой площадке в 2011 г по сравнению с 2010 г на...  

03.02.2011 10:15

"ОМЗ-Литейное производство" изготовит оборудование для штамповки элементов ракетных двигателей.

Предприятие "ОМЗ-Литейное производство", входящее в группу ОМЗ, изготовит штамповую оснастку для штамповки элементов ракетных двигателей,...  

03.02.2011 10:14

Украинский Мариупольский меткомбинат им. Ильича в январе увеличил производство проката на 32,3 проц.

Украинский Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича /ММК, Донецкая обл/ в январе увеличил производство готового проката на 32,3 пр...  

03.02.2011 10:09

Украинский Днепровский меткомбинат им. Дзержинского в январе сократил производство готового проката на 17 проц.

Украинский Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского /ДМК, Днепродзержинск, Днепропетровская обл/ в январе 2011 г сократил про...  

03.02.2011 10:09

Тулачермет: В апреле на ДП -1 будет установлена автоматическая система диагностики состояния футеровки металлоприемника и лещади.

Монтаж будет производиться специалистами "Азов - ЧерметАвтоматика".В дальнейшем такая система позволит предотвратить аварии, связанные...  

03.02.2011 10:06

СК "Ростра" застрахует сотрудников ММК на 16 млрд руб.

СК "Ростра" застрахует сотрудников "Магнитогорского металлургического комбината" (MAGN) на 16 млрд руб. Об этом сообщила пресс-служба страхово...  

03.02.2011 10:06

Antofagasta в 2010 г увеличила выпуск меди на 17,8 проц до 521,1 тыс т.

Британская Antofagasta Plc по итогам 2010 г увеличила производство меди на 17,8 проц до 521,1 тыс т по сравнению с 2009 г, говорится в отчете компании.При...  

03.02.2011 10:05

Украинский Енакиевский метзавод в 2010 г получил убыток в 779 млн гривен против убытка 857 млн гривен в 2009 г.

Украинский Енакиевский металлургический завод /ЕМЗ/ в 2010 г получило чистый убыток в размере 778,560 млн гривен /1 доллар - 7,95 грн/ против чистого...  

03.02.2011 10:03

В ОАО "ММК" подведены итоги общественного смотра внедрения в производство передового опыта.

На Магнитогорском металлургическом комбинате поведены итоги общественного смотра внедрения в производство передового научно-техническо...  

03.02.2011 10:02

ОАО "Северсталь" и ОАО "Соллерс" подписали Соглашение о сотрудничестве до конца 2011 года.

В Соглашении установлены базовые цены и зафиксирован годовой объем поставок горячекатаного, холоднокатаного, оцинкованного металлопрока...  

03.02.2011 08:37

ЗАО "Северсталь - ТПЗ Шексна" прошло сертификацию по СЕ маркировке.

Этим подтверждается, что продукция ЗАО "Северсталь ТПЗ-Шексна" - уникального для Северо-запада России производства по составу оборудования...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>