Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.02.2011

"ОМЗ-Литейное производство" изготовит оборудование для штамповки элементов ракетных двигателей.

03.02.2011 - 10:15
Предприятие "ОМЗ-Литейное производство", входящее в группу ОМЗ, изготовит штамповую оснастку для штамповки элементов ракетных двигателей, по заказу ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева".

В настоящее время "ОМЗ-Литейное производство" приступает к разработке литейной технологии и производству модельных комплектов для изготовления четырех отливок "Матрица" и "Пуансон" из высоколегированной коррозионностойкой стали марки 06Х15Н6МВФБЛ. Это сложная в изготовлении марка стали с высокими требованиями к химическому составу и механическим свойствам. Процесс выплавки металла включает в себя модифицирование с введением в металл вольфрама, ниобия и ванадия.

Это не первые изделия, которые изготавливает предприятие "ОМЗ-Литейное производство" по заказу ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева". В декабре 2010 года в адрес крупнейшего российского центра космического кораблестроения уже была отгружена штамповая оснастка из стали 20ГСЛ.

Предприятие "ОМЗ-Литейное производство" планирует приурочить дату заливки изделий к юбилею полета первого человека в космос. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158000

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>