Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.02.2011

Молдавский металлургический завод признан крупнейшим экспортером республики в 2010г.

03.02.2011 - 12:00
Молдавский металлургический завод (ММЗ) назван крупнейшим экспортером Молдавии за 2010г. Предприятие возглавило TOP-50 - список крупнейших экспортеров, составленный на основе данных Таможенной службы страны.

В десятку крупнейших экспортеров Молдавии по итогам 2010г. помимо ММЗ вошли также Trans oil Ltd., Vamcomplex, Dra Draexlmaer Automotive, Tirotex, Floarea Soarelui, Metalferos, Air Moldova, F.A. Fashion, Moldabela.

Отметим, что в 2009г. ММЗ также возглавлял список крупнейших экспортеров Молдавии.

ОАО "Молдавский металлургический завод" (г.Рыбница) - крупнейшее предприятие Приднестровья, которое имеет регистрацию в Молдавии, и его продукция проходит таможенное оформление в республике. Завод был сдан в эксплуатацию в январе 1985г. Проектная мощность предприятия составляла 684 тыс. т стали и 500 тыс. т готового проката в год. По объему производства ММЗ значительно превысил первоначальную проектную мощность и достиг выпуска 1 млн т стали в год. ММЗ производит непрерывнолитую стальную заготовку, мелкосортный прокат и катанку из низкоуглеродистых и высокоуглеродистых, низколегированных сталей по стандартам стран СНГ и стандартам ведущих стран мира (DIN, ASTM, BS, EU и др.). Контрольный пакет акций ММЗ принадлежит двум группам инвесторов из России и Украины. Управляющей компанией ММЗ является холдинг "Металлоинвест". -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158030

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>