Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 21.02.2011

21.02.2011 16:59

"ГМК "Норильский никель": ISS Proxy Advisory Services рекомендует голосовать "за" переизбрание Совета директоров и за кандидатуры действующих независимых директоров Брэда Миллса и Джерарда Холдена .

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – "ГМК "Норильский никель" или "Компания") сообщает, что Служба поддержки институциональных акционеров по...  

21.02.2011 16:57

Группа предприятий "Северсталь-метиз" освоила производство фланцевых болтов.

Это стало возможным благодаря реализации широкомасштабной инвестиционной программы, в рамках которой был приобретен новый бельгийский х...  

21.02.2011 15:52

18 февраля в администрации Брянской области состоялась встреча Губернатора Николая Денина с руководителями энергетических структур, на которой решались вопросы энергоснабжения региона.

В начале встречи Губернатор сказал, что экономика региона активно развивается — появляются новые крупные инвесторы. Для развития произво...  

21.02.2011 14:58

Руслан Байсаров купил активы Игоря Алтушкина Екатеринбург. "Деловой квартал"(Екатеринбург). 21 февраля 2011

Состав акционеров торгового дома Русской медной компании (группа предприятий, подконтрольная Игорю Алтушкину, третье место в России по пр...  

21.02.2011 14:57

Фарит Махмутов оставил заводы "Реновы". "Деловой квартал"(Екатеринбург). 21 февраля 2011

Фарит Махмутов покинул посты генерального директора Каменск-Уральского завода по обработке цветных металлов (КУЗОЦМ) и Екатеринбургского...  

21.02.2011 14:54

Владимир Лисин выкупил пароходство. "Деловой квартал". 21 февраля 2011

Состав акционеров торгового дома Русской медной компании (группа предприятий, подконтрольная Игорю Алтушкину, третье место в России по пр...  

21.02.2011 14:47

ОМК вложит еще 18,5 млрд рублей. "Деловой квартал". 18 февраля 2011

Объединенная металлургическая компания (ОМК) в 2011 году планирует увеличить объем инвестиций в развитие "Выксунского металлургического за...  

21.02.2011 14:39

Standard & Poor"s подтвердило долгосрочный рейтинг ВВ- "Северстали" и вывело его из списка CreditWatch.

Standard & Poor"s подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг ВВ- российской металлургической компании ОАО "Северсталь" (CHMF) и вывело его из списка...  

21.02.2011 14:25

RUSAL в ближайшее время объявит программу строительства новых генерирующих мощностей объемом порядка 2 ГВт.

UC RUSAL в ближайшее время объявит программу строительства новых генерирующих мощностей объемом порядка 2 ГВт, сообщил в рамках Красноярского...  

21.02.2011 14:17

На старте новой гонки. "Деловой квартал"(Челябинск). 21 февраля 2011

Челябинские компании бросили сокращать издержки и жаловаться на стагнацию экономики. Почти на всех рынках началась новая гонка прибыли, п...  

21.02.2011 14:13

Украинский Макеевский метзавод в 2010 г сократил чистый убыток в 1,8 раза до 875,367 млн гривен.

Украинский Макеевский металлургический завод /ММЗ, Донецкая область/ в 2010 г получил чистый убыток в размере 875,367 млн гривен /1 долл - 7,95 грн/ п...  

21.02.2011 14:05

Челябинские предприятия позвали в "Титановую долину". "Деловой квартал"(Челябинск) 21 февраля 2011

"Титановая долина"— особая экономическая зона (ОЭЗ) в Свердловской области — готова принять южно-уральских производственников. Об этом до...  

21.02.2011 12:44

Акционеры "Полиметалла" рассматривают возможность регистрации компании в Лондоне.

Крупные акционеры ОАО "Полиметалл" (PMTL) подали заявку /в рамках подготовки к возможному переезду – смены регистрации на Лондонскую фондову...  

21.02.2011 12:21

RUSAL протестует в связи с налоговыми требования гвинейских властей в размере 5 млн евро.

Ведущий мировой производитель алюминия UC RUSAL заявила сегодня протест в связи с непомерными налоговыми требования гвинейских властей в раз...  

21.02.2011 12:16

Объёмы промышленного производства в Челябинской области выросли.

В январе 2011 года по сравнению с январём 2010 года объёмы промышленного производства в Челябинской области по основным видам деятельности по...  

21.02.2011 12:04

ФАС: все факторы, влияющие на цену металлопродукции, должны быть размещены на сайтах меткомпаний.

Экспертный совет по развитию конкуренции в сфере металлургии (при ФАС России) вновь рассматривал вопросы повышения прозрачности ценообра...  

21.02.2011 12:03

Baosteel договорилась с Индией о поставках феррохрома.

Китайская металлургическая компания Baosteel подписала соглашение с индийской "Ferro Alloys Corporation" (Farco) на приобретение феррохрома для производств...  

21.02.2011 11:59

Свердловский губернатор сообщает о снижении выбросов в металлургическом комплексе.

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин сообщил главе правительства РФ Владимиру Путину о снижении вредных выбросов в металлу...  

21.02.2011 11:53

"Металлоинвест" планирует в 2011 г инвестировать в Михайловский ГОК более 5 млрд руб.

Холдинг "Металлоинвест" Алишера Усманова планирует в 2011 г инвестировать более 5 млрд руб в развитие производства ОАО "Михайловский ГОК" (MGOK)...  

21.02.2011 11:32

Ариком: Основные тенденции и события на рынке диоксида титана в 2010 году.

В конце 2010 г. 40% мировых производственных мощностей приходилось на страны Азии и Ближнего Востока, 27% – на страны Северной Америки, 22% - стран...  

21.02.2011 11:22

"Норникель" изучает ряд индонезийских проектов.

ГМК "Норильский никель" рассматривает ряд проектов в Индонезии. Об этом сообщил журналистам в Красноярске генеральный директор компании В...  

21.02.2011 11:14

Индийский круговорот. "Укррудпром (Украина)". 21 февраля 2011

Индия в ближайшие годы может стать самым быстрорастущим рынком стали, обогнав в относительных и даже абсолютных показателях Китай, где мет...  

21.02.2011 11:14

Поймать ветер. "Укррудпром (Украина)". 18 февраля 2011

"Энергомашспецсталь" (Краматорск, Донецкая область) планирует в ближайшее время выйти на перспективный рынок оборудования для ветроэнерге...  

21.02.2011 11:09

2010 год Днепропетровский завод прокатных валков, по предварительным данным, закончил с чистой прибылью 5,643 млн.гривен.

Об этом говорится в сообщении завода, передают "Украинские новости".Активы завода на конец 2010 года составили 158,167 млн. гривен.Общая деби...  

21.02.2011 10:59

Posco и Yusco рассчитывают на рост цен на нержавейку в марте.

Южнокорейская Posco и тайваньская Yieh United Steel Corp. (Yusco), две крупнейшие компании в мире по производству нержавеющей стали, прогнозируют увеличит...  

21.02.2011 10:58

Posco и LanzaTech вместе снижают выбросы CO2 в производстве стали.

Американская LanzaTech и южнокорейская Posco подписали соглашение о применении технологии Lanza в ферментационной технологии газа , чтобы преобраз...  

21.02.2011 10:58

За январь 2011 г. выпуск металлопроката в Белоруссии вырос на 4,5%.

За январь 2011 года металлургическое производство и производство готовых металлических изделий выросло на 21,3% до 549,4 млрд. рублей, сообщили в...  

21.02.2011 10:47

Японцы облегчили пивную банку на 1 грамм и сэкономят 4 тысячи тонн алюминия.

Самую легкую в мире алюминиевую банку для пива разработала японская корпорация "Кирин", которая рассчитывает за счет этого изобретения эко...  

21.02.2011 10:47

В Красноярске получили правительственный грант на работу в интересах "Русала".

Красноярские ученые создали уникальный сплав для электропроводовЗа правительственный грант в 220 млн руб. боролись десятки вузов страны,...  

21.02.2011 10:46

Заменой директора Outokumpu надеется поправить свое положение.

Председатель правления финского производителя нержавейки Outokumpu Oyj Оле Йоханссон заявил о своей уверенности в том, что замещение нынешнего...  

21.02.2011 10:45

Talvivaara Mining удалось сократить убыточность.

Talvivaara Mining Company сообщила, что по итогам прошедшего года ее доналоговый убыток значительно сократился, до €9,9 млн (с €75,1 млн в предыдущем году...  

21.02.2011 10:45

Eramet увеличит производство никеля в 2010 году на 6%.

Французская горнодобывающая группа Eramet планирует произвести в 2011 г. 57 тыс. т никеля, приблизительно на 6% больше, чем было произведено на ее ...  

21.02.2011 10:44

Norsk Hydro: спрос на алюминий приближается к докризисному уровню.

Согласно заявлению главы норвежской компании Norsk Hydro Свена Ричарда Брандтцега, спрос на алюминий приближается к уровням "до 2008-го", указывая...  

21.02.2011 10:44

К 2020 году Китаю потребуется 1 млрд тонн стали в год.

Выступая на XVI ежегодном саммите "Металлы СНГ", директор консультативной фирмы CRU China (пекинское отделение) Джон Джонсон заявил, что Китай бу...  

21.02.2011 10:44

За прошедшую неделю Индекс Metalsea (ИнтерСи) вырос на 4,7 пункта (1,6%) и остановился на уровне 305,3.

С начала года Индекс Metalsea вырос на 28,8 пункта (10,4%). На прошлой неделе значение Индекса превысило максимальное значение за весь 2010 год, когда ...  

21.02.2011 10:39

Постановление Правительства Российской Федерации от 12 февраля 2011 г. N 68 г. Москва "О специальной защитной мере в отношении крепежных изделий".

Вступает в силу 18 марта 2011 г.В соответствии с Федеральным законом "О специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мерах при и...  

21.02.2011 10:36

Высокопрочные болты для металлоконструкций производства НПО Мостовик признаны лучшими в России.

Многие специалисты в области крепежных изделий для строительной индустрии признали, что высокопрочные болты для металлоконструкций и мос...  

21.02.2011 10:35

Украинская "Энергомашспецсталь" в 2010 г получила чистый убыток в 212 млн грн против прибыли в 2009 г.

Украинское ОАО "Энергомашспецсталь" /ЭМСС, Краматорск, Донецкая обл/ в 2010 г получило чистый убыток в размере 212,346 млн гривен /1 доллар - 7,95 грн/...  

21.02.2011 10:22

Виз-Сталь продолжает повышать безопасность производства.

Более 145 млн. рублей направлено в 2010 году ООО "ВИЗ-Сталь" на обеспечение безопасной и стабильной работы предприятия. В соответствие с програ...  

21.02.2011 10:16

Члены наблюдательного совета ОАО "МЦОЗ" единогласно утвердили решение об увеличении уставного капитала.

Члены наблюдательного совета входящего в группу предприятий ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" ОАО "Магнитогорский цементно-...  

21.02.2011 10:04

В Грузии возросли цены на цемент и арматуру.

Крупнейшие в Грузии производители цемента повышают цены на продукцию. "Тбилцемент", который производит бетон и цемент, из-за подорожания эн...  

21.02.2011 10:02

Инициативы РСПП – путь к дестабилизации в сфере трудовых отношений.

16 февраля в Высшей школе экономики при Правительстве РФ прошло заседание "круглого стола", посвященное обсуждению инициативы Российского ...  

21.02.2011 09:56

Гурьевский металлургический завод объявляет тендер на молот пневматический СП-66А.

Срочно купим молот пневматический СП-66А. Можно б/у.Обращаться: +7 38463-5-04-19, +7 38463-6-52-31. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)...  

21.02.2011 09:23

Губернатор - Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев провел встречу с исполнительным членом правления, главным региональным представителем компании "Mitsui" в СНГ Сакомото Нориаки.

Встреча прошла в рамках VIII Красноярского экономического форума.В ходе встречи обсуждались перспективы участия японской компании в реал...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>