Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.02.2011

18 февраля в администрации Брянской области состоялась встреча Губернатора Николая Денина с руководителями энергетических структур, на которой решались вопросы энергоснабжения региона.

21.02.2011 - 15:52
В начале встречи Губернатор сказал, что экономика региона активно развивается — появляются новые крупные инвесторы. Для развития производства требуются значительные энергетические ресурсы. Только на 2011 год требуется около 26 мегаватт для подключения к электросетям объектов ООО "Куриное царство", агрохолдинга "Мираторг", ООО "Бежицкий сталелитейный завод" и ряда других. В 2012 году инвесторы планируют подключать к электросетям еще 70 мегаватт нагрузки. Такая динамика, судя по всему, сохранится и в дальнейшем. Николай Денин подчеркнул, что ситуация, когда энергетика может оказаться тормозом в экономическом развитии, является недопустимой.

Энергетики предложили два пути для решения возникшей проблемы: это или установка третьего трансформатора на подстанции "Новобрянская", или строительство нового питающего центра — подстанции "Белобережская". С точки зрения развития энергетической инфраструктуры Брянской области второй вариант выглядит предпочтительней. Как подчеркнул заместитель генерального директора ОАО "МРСК Центра" по технической политике Сергей Шумахер: "Зависимость региона от одной точки питания недопустима. Строительство объекта на отдельной площадке — проще, быстрее и часто дешевле". Возведение подстанции "Белобережская" должно быть согласовано с инвестиционной программой Федеральной сетевой компании. Технически подстанция может быть построена во второй половине 2012 года, однако в графике 2012 года ее нет.

В итоге было принято решение ходатайствовать о внесении изменений в инвестиционную программу ФСК, чтобы ввести объект в максимально сжатые сроки. Руководители области и Брянска заверили, что будут содействовать во всех вопросах, связанных со скорейшим введением новой подстанции, в том числе — в выделении участка под строительство. Что же касается подключений этого года, то энергетики выразили готовность решать вопросы энергоснабжения предприятий по мере ввода объектов в строй.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>