Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.02.2011

Акционеры "Полиметалла" рассматривают возможность регистрации компании в Лондоне.

21.02.2011 - 12:44
Крупные акционеры ОАО "Полиметалл" (PMTL) подали заявку /в рамках подготовки к возможному переезду – смены регистрации на Лондонскую фондовую биржу/ в правительственную комиссию по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации. Об этом заявил гендиректор компании Виталий Несис в эфире РБК-ТВ.

"Наши крупные акционеры подали заявление в правительственную комиссию, и мы ждем этого решения. Надеюсь, что оно будет положительным и переезд на Лондонскую биржу совпадет с новой главой в международной экспансии нашей компании", - сказал В.Несис.

В настоящее время акционерный капитал "Полиметалла" состоит из 361 млн обыкновенных акций. По состоянию на середину ноября 2009 г около 53,9 млн акций, или 13,5 проц акционерного капитала компании, существовали в виде глобальных депозитарных расписок /GDR/, торговля которыми, в основном, ведется на Лондонской фондовой бирже /LSE/.

Основные акционеры ОАО "Полиметалл": Петр Келлнер - чешский PPF Group NV /19,6 проц/; Александр Несис - Группа ИСТ /18,9 проц/; Александр Мамут /15 проц/.

"Полиметалл" является одной из крупнейших российских компаний по добыче драгметаллов с действующими предприятиями и проектами развития в России и Казахстане.

В 2010 г компания произвела 0,75 млн унций золотого эквивалента и планирует в 2012 г увеличить производство до 1,2 млн унций в результате ввода в эксплуатацию новых проектов, каждый из которых в настоящее время находится в стадии строительства. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>