Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 16.02.2011

16.02.2011 16:48

Инвестиции в экономику Абинского района в 2010 году составили 4,8 млрд. рублей.

АОбъем инвестиций в основной капитал Абинского района (Краснодарский край) составил в 2010 году 4,8 млрд. рублей, сообщили в пресс-службе район...  

16.02.2011 15:36

"Евраз" обновляет портовый флот в Находкинском морском торговом порту.

"Евраз" завершил в Находкинском морском торговом порту (НМТП) капитальный ремонт буксира "Пересвет". В ходе ремонта специалисты подрядной...  

16.02.2011 14:32

"Краснокамский РМЗ" получил первые два транша по кредиту Банка Интеза.

Краснокамский ремонтно-механический завод (КРМЗ) получил первые два транша по кредитному соглашению с Банком Интеза. Кредит объемом 15 м...  

16.02.2011 14:25

Погрузка черных металлов в Вологодском регионе СЖД за январь выросла на 1,7 проц до 847 тыс т.

Погрузка черных металлов на территории Вологодского региона Северной железной дороги /СЖД/ за январь 2011 г выросла по сравнению с январем 201...  

16.02.2011 14:24

СЖД увеличила в январе перевалку металла через Архангельский морской торговый порт в 1,7 раза до 47 тыс т.

Импорт металла Северной железной дорогой /СЖД/ через Архангельский морской торговый порт /АМТП/ в январе 2011 г составил 47 тыс т, сообщила сег...  

16.02.2011 13:04

Цены на золото почти не изменились в понедельник по итогам сессии на COMEX.

НЬЮ-ЙОРК, 15 февраля /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото почти не изменились по итогам понедельника. Торги проходили в диапазоне на фоне сн...  

16.02.2011 12:44

Индекс промышленного производства в Петербурге в январе 2011г. составил 118,5%.

Индекс промышленного производства в Санкт-Петербурге в январе 2011г. составил 118,5%. По данным территориального органа Федеральной службы гос...  

16.02.2011 12:31

"Русал" планирует выпуск рублевых облигаций объемом 15 млрд руб. со ставкой купона 9%-9,5%.

ОК "Русал" планирует выпуск рублевых облигаций объемом 15 млрд руб. Компания ожидает, что ставка купона по ценным бумагам установится в диап...  

16.02.2011 12:28

Nippon Steel увеличивает цены.

Японская металлургическая компания Nippon Steel увеличивает февральские контрактные цены на двутавровый стальной прокат на 3-4%. Как известно,...  

16.02.2011 12:27

Taigang увеличила цены на феррохром.

Китайская металлургическая компания "Shanxi Taigang Stainless Steel Co, Ltd" увеличила цены на феррохром для поставок в марте. Стоимость продукции, в част...  

16.02.2011 12:26

ВМЗ в январе увеличил выпуск железнодорожных колес в 2,4 раза.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") в ян...  

16.02.2011 12:26

На заводе "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") введен в эксплуатацию новый ленточнопильный станок производства американской фирмы "DoALL".

На заводе "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") введен в эксплуат...  

16.02.2011 12:08

Wuhan Steel договорился с BHP Billiton.

Один из ведущих производителей стали в Китае "Wuhan Iron and Steel Corp" договорился о поставках железной руды с горнорудным концерном "BHP Billiton".Так, ...  

16.02.2011 11:56

Месторождение Песчанка на Чукотке может стать одним из крупнейших в мире с оценочными запасами 1600 т золота и 27 млн т меди - губернатор.

Запасы золота месторождения Песчанка в Баимской рудной зоне на Чукотке оцениваются в 1600 т, запасы меди – 27 млн т. Об этом сообщил губернато...  

16.02.2011 11:46

ММК и "КамАЗ" заключили годовой контракт на поставку металлопроката.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) и ОАО "КАМАЗ" заключили годовой контракт на поставку металлопроката. Контракт заключе...  

16.02.2011 11:43

"НОВАЭМ" приобрела Алапаевский металлургический завод.

Группа НОВАЭМ (объединяет "Сибэнергомаш" и "Трубмаш") стала собственником 100% пакета акций ОАО "Алапаевский металлургический завод", сообщае...  

16.02.2011 11:41

"Высочайший" планирует увеличить в 2011 г производство золота на 33 проц до 5,2 т.

ОАО "Высочайший" /GV Gold/ планирует в 2011 г увеличить производство золота на 33 проц до 5,2 т в сравнении с 2009 г /3,9 т/, сообщил ПРАЙМ-ТАСС в рамках са...  

16.02.2011 11:39

"Высочайший" планирует направить 25 проц от чистой прибыли на дивиденды за 2010 г.

ОАО "Высочайший" /GV Gold/ планирует выплату дивидендов за 2010 г в размере 25 проц от чистой прибыли, сообщил ПРАЙМ-ТАСС в рамках саммита Институт...  

16.02.2011 11:36

Чистый убыток "Интерпайп — НМТЗ" — 60,7 млн. гривен.

ОАО "Интерпайп Новомосковский трубный завод" ("Интерпайп НМТЗ", Днепропетровская обл.) завершило 2010 год с чистым убытком в размере 60,659 млн гр...  

16.02.2011 11:35

На коротком поводке. "Укррудпром (Украина)". 15 февраля 2011

Значительные суммы невозвращенного НДС, прессинг контролирующих органов и стремительно дорожающее сырье сдерживают рост производства ...  

16.02.2011 11:35

ИСД реализует проекты в рамках Киотского протокола.

Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД, Донецк) сохраняет активность по продажам единиц сокращения выбросов (ЕСВ) от модернизации в...  

16.02.2011 11:28

Украина в 2010 г увеличила экспорт недрагоценных металлов и изделий из них на 35,2 проц, импорт - на 54,2 проц.

Украина в 2010 г увеличила экспорт недрагоценных металлов и изделий из них по сравнению с 2009 г на 35,2 проц до 17,333 млрд долл, по данным Госкомста...  

16.02.2011 11:27

Россия инициирует антидемпинговое расследование против импорта проката с полимерным покрытием из Китая.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации инициировало антидемпинговое расследование против китайского импорта прок...  

16.02.2011 11:27

Акции US Steel взлетают после повышения рейтинга от Goldman Sachs.

Акции компании United States Steel Corp. взлетели 15 февраля, после того как аналитики Goldman Sachs повысили рейтинг ее акций, сказав, что компания находится...  

16.02.2011 11:27

Highland Gold планирует в 2011 г направить на геологоразведку 30 млн долл.

Британская Highland Gold Mining /HGM/, добывающая золото в России, планирует в 2011 г направить на геологоразведочные работы /ГРР/ 30 млн долл, сообщил на с...  

16.02.2011 11:27

Квартальная прибыль Tata Steel удвоилась.

Tata Steel Ltd анонсировала, что ее квартальная прибыль более чем удвоилась, однако показатели были ниже прогнозов аналитиков из-за растущих рас...  

16.02.2011 11:25

ТМК погасила облигационный заем на 5 млрд рублей.

ОАО "Трубная Металлургическая Компания" (ТМК) выплатило купонный доход за 10-й купонный период и погасило облигации серии 03 (№4-03-29031-H от 29 ноя...  

16.02.2011 11:18

Японская Sumitomo Metal увеличивает мощность производства никеля.

Sumitomo Metal Mining Co заявила, что потратит $168 млн на увеличение мощности своего рафинировочного никелевого завода, чтобы использовать его для пер...  

16.02.2011 11:18

Новости из Китая поднимают цены на цветные металлы.

В понедельник, 14 февраля, цветные металлы на неофициальной сессии на LME поднялись выше официальных цен закрытия вследствие влияния неожида...  

16.02.2011 11:18

Китайские цены на титановую губку остаются жесткими.

Китайские цены на титановую губку остаются жесткими в первую очередь благодаря дефициту сырьевых поставок. Как и неделю назад, отпускные ц...  

16.02.2011 11:17

Производители катанки из СНГ снизили экспортные цены в связи со слабым спросом.

Экспортеры катанки из СНГ сократили цены на свою продукцию на $30 на т в связи с понижением цен на черный лом и ослабевшим спросом на Ближнем...  

16.02.2011 11:17

Barclays Capital увеличил прогноз спотовой цены меди на 2011 год на 20%.

Barclays Capital увеличил прогноз средней спотовой цены меди на 2011 г. на 20% вследствие ожиданий того, что к концу года "красный металл" будет торгова...  

16.02.2011 11:17

После декабрьского роста спрос на алюминий в Северной Америке отступил.

Объем заказов на алюминий в Северной Америке резко снизился в январе после сильных показателей декабря, сообщает Davenport & Co. со ссылкой на да...  

16.02.2011 11:17

Emirates Steel просертифицировали в Великобритании.

Emirates Steel из ОАЭ получила сертификат британской CARES на стальную заготовку и арматуру, производимую компанией. "Сертификат CARES указывает на то...  

16.02.2011 11:16

Цены на европейский лом из нержавейки не отстают от дорожающего никеля.

На прошлой неделе зафиксировано повышение цен на стальной лом (из нержавейки) в связи с подорожанием трехмесячного контракта на никель на L...  

16.02.2011 11:16

Сталь-Энерго 2000 принял участие в VI Камском промышленном форуме.

С 9 по 11 февраля Казанский филиал компании Сталь-Энерго 2000 принял участие в выставке "Машиностроение. Металлообработка. Металлургия. Сварк...  

16.02.2011 11:16

Руководство ГК ПРОТЭК наградила лучших работников.

Коллектив ГК ПРОТЭК (Воронеж) ознаменовал прошедший год профессиональным ростом, высоким уровнем продаж и образцовым выполнением трудовы...  

16.02.2011 10:57

Компания НЛМК-Сорт подвела итоги за 2010 год.

По итогам 2010 года предприятиями компании НЛМК-Сорт (Сортовой дивизион НЛМК) было реализовано более 1,6 млн тонн металлопродукции, что на 3,6% ...  

16.02.2011 10:57

В ОАО "Уралкуз" завершен инспекционный аудит.

Открытое акционерное общество "Уральская кузница", входящее в компанию "Мечел", успешно прошло инспекционный аудит Регистра сертификации н...  

16.02.2011 10:37

Дальневосточные поставщики наверстывают упущенное. "Русмет". 16 февраля 2011

Котировки на плоский прокат в странах Восточной Азии резко пошли вверх /Rusmet.ru, Виктор Тарнавский/ Из-за празднования Нового года по китай...  

16.02.2011 10:20

Ростехнадзор проведет в 2011 году проверку Северсталь-метиз.

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору проведет проверку Северсталь-метиз. Комиссии проверят соблюде...  

16.02.2011 10:18

На Виз-Стали подведены итоги природоохранной деятельности за 2010 год.

Около 170 млн руб направлено в 2010 году ООО "ВИЗ-Сталь" на реализацию комплекса мероприятий по экологическому контролю и охране окружающей ср...  

16.02.2011 10:17

омпания RUSTEEL открывает складскую торговлю новым для металлоторгового рынка Дальнего Востока материалом - металлическим профилем – шпунт Ларсена.

Благодаря заключенной на днях сделке RUSTEEL с ООО "ТК "ЕвразХолдинг" все дальневосточные строительные компании сегодня имеют возможность при...  

16.02.2011 10:17

В Кольской ГМК подвели итоги выполнения программы экономии топливно-энергетических ресурсов в 2010 году.

Мончегорск - В ОАО "Кольская горно-металлургическая компания" (далее – Кольская ГМК, КГМК, Компания) подведены итоги выполнения Программы м...  

16.02.2011 10:16

В Норильске пройдет Корпоративный форум ГМК "Норильский никель".

Завтра в Норильске состоится VII региональный Корпоративный форум ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания)...  

16.02.2011 10:15

ИНТЕРПАЙП поставил на производство цельнокатаные колесные центры, разработанные для "Синара – Транспортные машины".

ИНТЕРПАЙП НТЗ, производитель железнодорожных колес под брендом KLW, поставил на опытно-промышленное производство цельнокатаные механическ...  

16.02.2011 10:11

Суд 1 марта рассмотрит 2 иска испанской Ouliana Trading к металлургическим компаниям о защите прав патентодержателя.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 1 марта рассмотрит два иска компании Ouliana Trading /Испания/ к металлургическим компан...  

16.02.2011 09:48

Нижегородский "Русполимет" до 2013 г создаст комплекс холоднокатаного листа стоимостью 3 млрд руб.

ОАО "Русполимет" (RUSP) /Кулебаки, Нижегородская область/ до 2013 г планирует создать комплекс холоднокатаного листа стоимостью 3 млрд руб, сообщ...  

16.02.2011 09:41

"Ренова" В.Вексельберга объявила о смене руководства на "КУЗОЦМе" и "ЕЗОЦМе".

Группа компаний "Ренова" Виктора Вексельберга удовлетворила просьбу Фарита Махмутова об освобождении от должностей генерального директо...  

16.02.2011 09:36

На ВИЗ-Стали подведены итоги природоохранной деятельности за 2010 год.

Около 170 млн руб направлено в 2010 году ООО "ВИЗ-Сталь" на реализацию комплекса мероприятий по экологическому контролю и охране окружающей ср...  

16.02.2011 09:02

Директором обособленного подразделения ООО "МЕЧЕЛ-ЭНЕРГО" в г.Чебаркуле назначен Алексей Чернышев.

11 февраля 2011 года директор по сбыту ООО "МЕЧЕЛ-ЭНЕРГО" Андрей Поляков представил коллективу обособленного подразделения в г.Чебаркуле дир...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>