Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.02.2011

Нижегородский "Русполимет" до 2013 г создаст комплекс холоднокатаного листа стоимостью 3 млрд руб.

16.02.2011 - 09:48
ОАО "Русполимет" (RUSP) /Кулебаки, Нижегородская область/ до 2013 г планирует создать комплекс холоднокатаного листа стоимостью 3 млрд руб, сообщил журналистам во вторник генеральный директор завода Юрий Луканин.

Производственная мощность комплекса составит 300 тыс т листа с покрытием в год, который будет использоваться, в частности, для кровельных покрытий.

Поставщиком оборудования для создания комплекса выступит итальянская Danieli. Ю.Луканин сообщил также, что в ноябре текущего года предприятие введет в эксплуатацию линию по перековке слитков стоимостью 1,5 млрд руб. Он напомнил, что контракт о поставке оборудования подписан между "Русполиметом" и Danieli в 2010 г. Линия позволит сократить объем ручного труда, снизить энергоемкость производства.

"Русполимет" создан на базе Кулебакского металлургического завода и является специализированным заводом по производству кольцевых заготовок из специальных сплавов и сталей для статорных и роторных частей газотурбинных двигателей и энергоустановок.

Основные потребители продукции ОАО "Русполимет" - НПО "Сатурн", ФГУП ММПП "Салют", ММПП им.Чернышева, Пермский моторный завода, Уфимское моторное производственное объединение, ОАО "КМПО", НПО "Энергомаш", ФГУП "Воткинский завод". Компания также поставляет кольца на экспорт для Pratt&Whitney Canada, Honeywell и ZKL Brno, BIBUS S.R.O. -- Прайм-ТАСС

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>