Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.02.2011

На Виз-Стали подведены итоги природоохранной деятельности за 2010 год.

16.02.2011 - 10:18
Около 170 млн руб направлено в 2010 году ООО "ВИЗ-Сталь" на реализацию комплекса мероприятий по экологическому контролю и охране окружающей среды. В соответствие с экологической программой реализовано более 60 природоохранных проектов.

Завершен второй этап рекультивации полигона промышленных отходов "Лесной". Проведены ремонт и отсыпка дороги для подъезда тяжелой техники, подготовлен для озеленения почвенный грунт, на территории более двух гектаров высажены деревья и травяной покров. Работы по рекультивации будут продолжены. Внедрение на предприятии новой технологии в производстве огнеупоров позволит полностью прекратить вывоз промышленных отходов на полигон "Лесной".

ВИЗ-Сталь - единственное промпредприятие Свердловской области, которое последовательно осуществляет мероприятия по уничтожению совтоловых отходов (полихлорбифенила - ПХБ), начатые после вхождения в Группу НЛМК. Разработанная и реализованная на базе НЛМК технология по безопасному обезвреживанию ПХБ соответствует всем международным стандартам. Она позволяет не накапливать токсичные отходы, а вывозить их за пределы региона и полностью уничтожать, обеспечивая экологическую безопасность территории промплощадки и прилегающей к ней зоны. Начиная с 2008 года, утилизировано 120 тонн отходов ПХБ, в том числе 80 тонн - в минувшем году.

На предприятии завершены подготовительные работы и согласование проектной документации по техперевооружению сооружений по очистке промышленно-ливневых вод. Реконструкция очистных начнется в 2011 году и рассчитана на 3 года.

Получено положительное заключение Роспотребнадзора на разработанный ВИЗ-Сталью проект по организации и обустройству объединенной санитарно-промышленной зоны для предприятий ООО "ВИЗ-Сталь", ОАО "ВИЗ" и ОАО "Концерн "Уралметпром". Сегодня совместно с Уральской архитектурно-художественной академией ведется разработка плана ландшафтного оформления прилегающей к заводу территории, реализация которого начнется в текущем году.

В 2010 году уровень загрязнения окружающей среды на территории предприятия по всем направлениям зафиксирован значительно ниже предельно допустимых концентраций. В частности, общие объемы сбросов загрязняющих веществ меньше установленных нормативов на 70%, сбросов сточных вод - на 50%, выбросов загрязняющих веществ - на 20%, размещения промышленных отходов - на 40 %. Результатом природоохранной деятельности ВИЗ-Стали в 2010 году стала золотая медаль лауреата конкурса "100 лучших организаций России. Экология и промышленная безопасность" за достижения в области охраны окружающей среды и создании условий безопасного производства. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>