Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.02.2011

В ОАО "ММК" подвели итоги выполнения коллективного договора.

07.02.2011 - 08:56
В канун принятия нового коллективного договора на 2011-2013 гг. проведен анализ выполнения мероприятий, запланированных на 2010 г. Все основные направления договора выполнены – это и вопросы заработной платы, занятости, охраны труда, оздоровления работников, работа с молодежью, программы по поддержке материнства и детства, помощь ветеранам комбината.

Коллективный договор воплощает принцип партнерства работодателя и профкома комбината, что является гарантией социальной защищенности металлургов. В нем предусмотрены различные социальные гарантии и льготы для работников ОАО "ММК", по праву считающегося социально ориентированным предприятием. Свидетельством этого являются многочисленные победы в конкурсах коллективных договоров.

В 2010 г. в ОАО "ММК" дважды увеличивали заработную плату – в марте и сентябре 2010 г. тарифные ставки и оклады рабочих и РСС выросли на 20% (по 10% соответственно). В целом заработная плата по сравнению с 12 месяцами 2009 г. выросла на 23,7% и составила 34 523 руб. По результатам работы ОАО "ММК" в январе-феврале 2010 г., в рамках реализации стратегии опережающего роста заработной платы металлургов по сравнению с инфляцией, работникам была начислена премия.

В соответствии с действующим законодательством своевременно произведены выплаты пособий за счет средств социального страхования. Выплачены пособия на сумму 214,96 млн. рублей (103,26% к начисленным взносам). На предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний были направлены средства обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в размере 23,95 млн. рублей. Более 9 тысяч работников предприятия и членов их семей воспользовались правом на санаторно-курортное лечение и отдых в домах отдыха и санаториях ММК по льготным ценам. Профсоюзным комитетом оказана материальная помощь на эти цели в размере 28,80 млн. рублей.

ОАО "ММК" при участии жилищно-инвестиционного фонда "Ключ" помогает работникам предприятия решать жилищные вопросы. Начато строительство 17-ти этажного многоквартирного дома на 112 квартир со сдачей в эксплуатацию в июле 2011 г. На все квартиры заключены договоры долевого участия в строительстве жилья с работниками ОАО "ММК" и Обществ Группы ОАО "ММК".

В новом коллективном договоре будут не только сохранены все льготы и гарантии, но и внесены изменения и дополнения, предусматривающие обязательства по повышению оплаты труда, меры по улучшению условий и охраны труда, оздоровлению и лечению работников и членов их семей. Конференция по заключению нового коллективного договора пройдет 8 февраля 2011 г. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>