Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.02.2011

Здание новосибирского завода, где обрушилась крыша, будет перестроено.

07.02.2011 - 09:56
Здание Завода крупнопанельного домостроения, принадлежащего строительной компании "Дискус Плюс", где 3 февраля произошло обрушение кровли, будет полностью исследовано и реконструировано, сообщил 4 февраля журналистам директор компании Алексей Джулай.

По его словам, площадь нескольких зданий завода, построенного 50 лет назад и долгое время пустовавшего, составляет "десятки тысяч метров". Во время трагедии в помещениях велась реконструкция — было заменено 25% кровли, а также частично отремонтированы старые кирпичные стены.

"После того, как на заводе закончатся аварийные и спасательные работы, мы пригласим компанию, которая сделает нам нормальный проект", — рассказал Джулай.

По его словам, в настоящее время завод продолжает работать в обычном режиме, производство арматурных каркасов ведется в другом цехе. Для того, чтобы не упали объемы производства (800 тонн плит в месяц), какое-то время работа будет вестись в три смены.

Напомним, 3 февраля в цехе по производству арматурных конструкций, где ведется производство металлических основ для бетонных плит, на площади около 200 кв. м произошло обрушение кровли. Один человек погиб, четверо получили ранения разной степени тяжести. Сейчас продолжаются поиск еще одного рабочего.

-- Regions.ru

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>