Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.02.2011

В отношении генерального директора Приокского завода цветных металлов возбуждено уголовное дело.

07.02.2011 - 11:03
В Рязанской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора Приокского завода цветных металлов, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. Об этом сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

Касимовская межрайонная прокуратура в ходе проверки, проведённой совместно с сотрудниками УВД Рязанской области на основании адресованного в Генеральную прокуратуру РФ заявления руководства Федерального агентства по управлению государственным имуществом, установила, что генеральный директор расположенного в Касимовском районе Приокского завода цветных металлов (ОАО "ПЗЦМ") Александр Богуславский, выполняя управленческие функции, вопреки законным интересам возглавляемого им акционерного общества, в целях извлечения выгоды для себя и других лиц, злоупотребил полномочиями, что привело к тяжким последствиям для этого ОАО.

Занимая должность генерального директора предприятия по переработке лигатурного золота, Богуславский заключил в 2007 году договор и в 2008 году дополнительное соглашение к нему с расположенной в Челябинской области "Брединской золоторудной компанией" о купле-продаже сырья, содержащего 250 кг чистого золота.

Несмотря на сомнительную возможность этой золоторудной компании поставить данное сырьё на Приокский завод цветных металлов, Богуславский в сентябре 2009 года распорядился в качестве предварительной оплаты за приобретаемую продукцию перечислить в Брединскую золоторудную компанию 65 млн. руб. Перечисленные деньги в дальнейшем пошли не на хозяйственную деятельность золоторудной компании, а были направлены в адрес нескольких фирм, в которых непосредственно Богуславский является учредителем. В том числе в расположенное в г. Москве ООО "ТД Русская ювелирная мануфактура-К", где ему принадлежит доля в размере 30% участия в Уставном капитале, дочерние фирмы этого Общества, а также в ООО "Техинвест", в Уставном капитале которого Богуславскому также принадлежит 1/3 часть.

Эти действия руководителя ОАО "ПЗЦМ" Богуславского повлекли причинение для возглавляемого им предприятия ущерба в размере 65 млн. руб., т.е. тяжких последствий.

По материалам проверки в отношении генерального директора Приокского завода цветных металлов Александра Богуславского возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). -- Рязанское информационное агентство 7 новостей

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>