Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.02.2011

ИСД договорился о реструктуризации долгов.

01.02.2011 - 10:24
Корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД) под руководством Сергея Таруты удалось достичь предварительных договоренностей с западными кредиторами о реструктуризации около 3 млрд. долл. внешних долгов

По информации издания, корпорации удалось убедить кредиторов продлить срок выполнения обязательств до 2018 года.

В то же время, корпорация ведет переговоры только с крупными западными банками, выдавшими ей кредиты на залоговой основе. При этом, держатели еврооблигаций на сумму 150 млн. долл. (беззалоговый субординированный долг) оказались не вовлеченными в переговоры о реструктуризации и судьба этого долга остается довольно неопределенной.

Как сообщил один из российских держателей еврооблигаций ИСД, предполагалось, что весь пул кредиторов получит похожие условия, однако несмотря на успех переговоров с держателями залоговых кредитов, владельцы еврооблигаций не смогли получить пока даже ориентировочное предложение по реструктуризации их ценных бумаг. Подробностей переговоров стороны не комментируют.

Напомним, что корпорация "Индустриальный союз Донбасса" (Донецк) входит в число крупнейших транснациональных компаний, занимающих ключевые позиции в производстве стали Центрально- и Восточно-Европейского региона. -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>