Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.02.2011

Ревякинский МПЗ расширил номенклатуру продукции.

01.02.2011 - 10:15
На "Ревякинском металлопрокатном заводе", расположенном в Тульской области, торжественно запущена новая методическая печь. Второй этап реконструкции предприятия, проведенный компанией в разгар кризиса, завершается. Завод, выпускавший до сегодняшнего дня практически только термоупрочненную арматуру класса А500 С, сможет начать производство фасонного проката и расширить типоразмерный ряд.

"Рынок сезонный, в разгар лета все расхватывают, а вот в межсезонье эффективность предприятия снижается. Запуск новой печи обеспечивает нас дополнительным объемом и дает возможность расширить ассортимент, выйти на рынок сырья для метизных производств, машиностроения, строительных конструкций. Гибкость производства, даже в такой консервативной отрасли, как металлургия, крайне необходима. Или ты быстрый, или ты бедный!" – комментирует, генеральный директор ОАО "Ревякинский металлопрокатный завод" Игорь Шищук.

Запуск методической печи позволяет нарастить объемы производства и выйти компании в сегмент фасонного проката. Увеличение сортамента произойдет как за счет расширения типоразмеров (диаметров), так и за счет введения новых продуктов.

По итогам 2011 г. компания предполагает изменить структуру продаж: на арматурный прокат будет приходиться 85-90%; на уголок, квадрат, полосу, шестигранник – 10-15%, говорится в сообщении, распространенном пресс-службой завода. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>