Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 06.07.2011

06.07.2011 15:41

Металлоинвест в июне купил 4% Норникеля за $2,2 млрд.

Компания Металлоинвест, управляющая стальными и железорудными активами российского миллиардера Алишера Усманова, в мае-июне купила 4 проц...  

06.07.2011 12:20

В ожидании подъема. "ИА "Минпром (Украина)"". 6 июля 2011

В 2011 году возрождение мирового металлорынка приостановилось. Но уже в ближайшие годы можно ожидать устойчивого роста спроса, хотя время от...  

06.07.2011 11:52

В январе-июне ЮГОК нарастил выпуск концентрата на 14,5%.

Южный горно-обогатительный комбинат (ЮГОК, Днепропетровская обл.) в январе-июне 2011 года нарастил выпуск железорудного концентрата, по пред...  

06.07.2011 11:51

"Донбассантрацит" выбрал поставщика сортового проката.

Компания "Портекс" (Луганск) договорилась с государственным предприятием "Донбассантрацит" (Красный Луч, Луганская область) о поставке сорт...  

06.07.2011 11:51

В мае украинский экспорт труб сократился на 17,5%.

В мае экспорт стальных труб сократился на 17,5%, или на 27,45 тыс. тонн по сравнению с апрелем до 128,97 тыс. тонн. Об этом сообщил источник в Кабинет...  

06.07.2011 11:50

В мае украинский импорт труб снизился на 4,6%.

В мае импорт стальных труб уменьшился на 4,6%, или на 0,24 тыс. тонн по сравнению с апрелем до 4,93 тыс. тонн. Об этом сообщил источник в Кабинете ми...  

06.07.2011 11:50

"Метинвест" увеличил выплавку стали на 24%.

"Метинвест", крупнейший украинский горно-металлургический холдинг, по итогам 2010 года увеличил выплавку стали на 24,4% по сравнению с предыдущ...  

06.07.2011 11:22

Умеренно понижательный прогноз. "Русмет". 6 июля 2011

Трейдеры прогнозируют уменьшение стоимости плоского проката из СНГ по августовским контрактам К началу июля покупательская активн...  

06.07.2011 11:21

Кто следующий? "Русмет". 6 июля 2011

Металлургический комплекс Запорожья находится в состоянии неопределенности из-за очередного передела сфер влияния Быстро пролетел...  

06.07.2011 11:14

БМК вышел на рекордный выпуск метизов.

Белорецкий металлургический комбинат, входящий в компанию "Мечел", предстоящий профессиональный праздник – День металлурга — встретит ре...  

06.07.2011 11:12

За полугодие ж/д перевозки черных металлов в РФ выросли на 5,2%.

Погрузка на сети "РЖД" в первом полугодии 2011 года, по оперативным данным, составила 607,7 млн тонн, что на 4% больше, чем за аналогичный период 2010...  

06.07.2011 11:12

Молдавский МЗ отгрузил в июне 42,6 тысяч тонн стального проката.

По предварительным данным, в июне 2011 года на Молдавском металлургическом заводе (ММЗ, Рыбница, Приднестровье) выплавлено 48,257 тысяч тонн ст...  

06.07.2011 11:12

Tianjin Pipe не изменяет цены на бесшовные трубы третий месяц подряд.

Tianjin Pipe, крупнейшая китайская компания по производству бесшовных труб, не изменяет цены в июле четвертый месяц подряд. "Мы не собираемся сни...  

06.07.2011 11:11

Индийские предприятия оставляют июльские цены на г/к сталь неизменными.

Индийские предприятия оставили июльские цены на г/к сталь неизменными на волне роста стоимости производства и на фоне слабой конкуренции ...  

06.07.2011 11:11

В понедельник, 4 июля, медь на Лондонской бирже металлов (LME) завершила торги с повышением пятый день подряд.

Улучшившийся спрос на сырьевые активы и более позитивная общая техническая картина подстегнули цены большинства цветных металлов. Цена м...  

06.07.2011 11:11

ECR Minerals нацелена на разработку аргентинского железорудного месторождения.

Горнодобывающая компания ECR Minerals Plc объявила, что обеспечила себе эксклюзивный опцион на приобретение до 80% в железорудном проекте Unchime в ар...  

06.07.2011 11:10

RBS: китайский медный импорт поддержит цены.

Растущий китайский импорт меди поможет поддержать цены на LME в ближайшие месяцы, отмечается в докладе The Royal Bank of Scotland (RBS). "Мы ожидаем восста...  

06.07.2011 11:10

Commerzbank: инвесторы-спекулянты настраиваются все более "по-бычьему".

По замечанию Commerzbank, озвученному в его комментариях, спекулятивно настроенные инвесторы сейчас более оптимистично смотрят на перспективы...  

06.07.2011 11:10

Codelco предпринимает шаги для предотвращения общекорпоративной забастовки.

Чилийская государственная компания Codelco предпринимает шаги для предотвращения запланированной на 11 июля крупной 24-часовой забастовки на ...  

06.07.2011 11:09

HudBay Minerals увеличила долю в MacDonald.

По сообщению Metal Bulletin, канадская компания HudBay Minerals Inc. увеличила свою долю в MacDonald Mines Exploration Ltd с 15,4 до 19,1% после покупки акций последней в объе...  

06.07.2011 10:43

ТМК осуществила самостоятельный спуск труб в скважину.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, осущес...  

06.07.2011 10:42

ООО "ОМЗ-Литейное производство" успешно прошло ресертификационный аудит на соответствие Системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001-2008.

ООО "ОМЗ-Литейное производство", входящее в Группу ОМЗ, успешно прошло ресертификационный аудит на соответствие Системы менеджмента качес...  

06.07.2011 10:42

ММК сохраняет позиции среди крупнейших сталелитейных компаний мира.

Всемирная ассоциация производителей стали представила ежегодный рэнкинг крупнейших сталелитейных компаний мира. Всемирная ассоциация...  

06.07.2011 10:41

Подписан договор с компанией "Тервинго" на строительство завода по производству режущей проволоки из высокоуглеродистой стали в городе Грязи Липецкой области.

Инновационная компания "Тервинго" является одним из ведущих партнеров ОАО "Роснано" - госкорпорация инвестирует 2.6 млрд рублей в проект по с...  

06.07.2011 10:38

Альметьевский трубный завод в январе-июне увеличил выпуск труб на 7,9 проц до 88,8 тыс т.

ОАО "Альметьевский трубный завод" /АТЗ, Татария, входит в Объединенную металлургическую компанию - ОМК/ (ATZA) в январе-июне 2011 г увеличило прои...  

06.07.2011 10:36

"Казцинк" построит завод полиметаллических концентратов в Казахстане.

АО "Казцинк" планирует в 2012 г начать строительство в Казахстане завода по производству полиметаллических концентратов методом атмосферно...  

06.07.2011 10:24

Украинский "Метинвест" в 1-м полугодии увеличил производство чугуна на 6 проц, стали – на 8 проц.

Украинские металлургические предприятия, входящие в состав группы "Метинвест", в 1-м полугодии увеличили производство чугуна на 6 проц по ср...  

06.07.2011 10:23

Украинский меткомбинат "Запорожсталь" за полугодие увеличил производство стали на 16 проц.

Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь" в январе-июне увеличил выплавку стали на 16 проц по сравнению с аналогичным периодом 2...  

06.07.2011 10:22

Украинский меткомбинат "Арселор Миттал Кривой Рог" в 1-м квартале сократил выплавку стали на 13 проц.

Металлургический комбинат "Арселор Миттал Кривой Рог" /Днепропетровская область/ в январе-июне снизил производство стали на 13 проц по срав...  

06.07.2011 09:56

Итоги работы ОАО "Альметьевский трубный завод" в 1 полугодии 2011 года.

Альметьевский трубный завод (ОАО "АТЗ", Республика Татарстан, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") подвёл итог...  

06.07.2011 09:52

Металлургический комбинат ArcelorMittal Temirtau намерен разморозить проект строительства нового завода не ранее 2015 года.

Об этом заявил руководитель предприятия Франк Паннир.Речь, в частности, идет о заводе мощностью в 4 млн тонн стали в год. О проектировании...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>