Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 22.07.2011

22.07.2011 16:17

"Приват" грозит остановить ОГОК.

Половина работников Орджоникидзевского горно-обогатительного комбината (ОГОК, Днепропетровская обл.) в сентябре текущего года будут отпр...  

22.07.2011 16:07

На руднике "Скалистый" Заполярного филиала Норникеля начато строительство самого глубокого в России скипо-клетьевого ствола №1.

Глубина ствола составит 2052 метра. На строительной площадке уже ведутся земляные работы по устройству котлована, вентиляционного канала и ...  

22.07.2011 15:34

В Китае обнаружено месторождение молибдена.

В Китае, в уезде Цзиньчжай (Восточный Китай), обнаружено месторождение молибдена. Оно считается самым большим в стране и вторым по величине...  

22.07.2011 15:32

Брок-Инвест-Сервис начал производство контейнеров для ТБО.

Брок-Инвест-Сервис предлагает контейнеры различных модификаций для твердых бытовых отходов. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза по...  

22.07.2011 15:30

ВолгаСтрап расширяет производство.

В июне т.г. компания SPECTA (Спекта Интерпак) успешно реализовала проект по запуску агрегата продольной резки металлопроката (слиттера) на сво...  

22.07.2011 15:27

Американские цены на лом спокойны.

Как сообщает Yieh.com, средние цены на американский черный лом сорта H1 по состоянию на 18 июля оставались спокойными – на уровне $418,5 за т, практи...  

22.07.2011 15:27

Tata Steel купит месторождение хрома в Южной Африке.

Как сообщает агентство Bloomberg, индийская Tata Steel планирует приобрести месторождение хромовой руды в Южной Африке.Как известно, Tata Steel имеет...  

22.07.2011 15:27

Импортные запасы железной руды в Китае продолжают расти.

Как сообщает агентство Bloomberg, запасы импортной железной руды в КНР по состоянию на 18 июля 2011 г. составили 95,38 млн т. Запасы выросли на 0,47% по с...  

22.07.2011 15:27

США: недельное производство стали выросло на 11,6%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute, американское производство стали за неделю, окончившуюся 16 июля 2011 г., составило 1,879 млн т, а производственны...  

22.07.2011 15:26

Nucor утроила прибыль за II квартал.

Американская компания Nucor Corp. утроила прибыль за II квартал, отражая рост продаж компании и высокие цены на стальную продукцию. Nucor также отм...  

22.07.2011 15:26

Рекордный темп производства стали в Китае сохранится.

Китай продолжит выпускать рекордное количество стали во второй половине года на фоне строительного бума, несмотря на правительственные м...  

22.07.2011 15:26

Производство никеля BHP восстанавливается.

Производство никеля BHP Billiton восстановилось в июне после снижения остроты проблем с поставкой газа на ее западноавстралийских разработках,...  

22.07.2011 15:25

ICSG: дефицит на рынке меди в январе–апреле составил 69 тысяч тонн.

Согласно исследованию International Copper Study Group (ICSG), мировой рынок меди в первые 4 месяца текущего года характеризовался дефицитом на уровне 69 тыс....  

22.07.2011 15:25

Забастовки на руднике Grasberg обойдутся Freeport в 35 млн фунтов меди.

Компания Freeport-McMoRan Copper & Gold Inc. прогнозирует потерю производства 35 млн фунтов меди в текущем году из-за забастовки на крупном руднике Grasberg в И...  

22.07.2011 15:25

Индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату: рост на 2,63 пункта, до отметки 379,46.

За третью неделю июля текущего года сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ поднялся на 2,63 ...  

22.07.2011 15:24

Южно-Уральский Государственный университет и корпорация "Росатом" займутся разработкой общего проекта.

В вузе уже прошло совещание на тему "Создание специализированного программного обеспечения и разработка технологий суперкомпьютерного м...  

22.07.2011 15:23

Цены на концентрат вольфрама идут вверх на фоне дефицита.

Горнодобывающие компании в Китае продолжают удерживать вольфрамовый концентрат с целью стимулирование дальнейшего роста цен на него, соо...  

22.07.2011 15:23

Китайский кремний остался без спроса.

Китайский рынок кремния по-прежнему находится под давлением в силу отсутствия стабильного нисходящего спроса, и производители с пессимиз...  

22.07.2011 15:22

Индийский черный лом незначительно подорожал.

Цены на черный лом в Индии на этой неделе укрепились, поскольку благоприятный курс обмена фунта к доллару продолжает поддерживать стабиль...  

22.07.2011 15:22

Предложения черного лома для стран Юго-Восточной Азии выросли на $5-10 за тонну за последнюю неделю, поскольку малайзийские предприятия пополняют запасы лома в преддверии Рамадана.

Предложения материала HMS 1&2 (80:20) в контейнерах из Европы, США и Южной Африки составили $470-480 за тонну CFR на этой неделе по сравнению с $460-475 за т...  

22.07.2011 15:07

Цены на тяжелый лом в восточном Китае стабильны.

Китайские цены на тяжелый лом на местном рынке лишь немного изменились по сравнению с прошлой неделей, поскольку крупнейшие покупатели не...  

22.07.2011 15:06

Vietnam Steel снижает цены на арматуру и катанку.

Vietnam Steel (VN Steel) снизила цены на арматуру и катанку из-за слабого спроса, поскольку власти страны продолжают снижать доступность кредитов, да...  

22.07.2011 15:06

В среду, 20 июля, цветные металлы завершили сессию на LME в основном в "красной зоне" на фоне смешанных настроений на рынке, поскольку инвесторы внимательно ждали свежих данных о ситуации в Европе и США.

Хотя ослабление доллара и ограничило возможное снижение цен, рынкам пришлось "бороться" за удержание своих позиций, так как оптимистически...  

22.07.2011 15:05

Sucden Financial: "узкие места" алюминиевого рынка пока никуда не денутся.

В ежеквартальном докладе Sucden Financial отмечается, что "узкие места" алюминиевого рынка, вызванные финансовыми операциями и задержками отгрузо...  

22.07.2011 15:05

WBMS: избыток на рынке свинца в январе–мае составил 96,4 тысячи тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок свинца находился в первые 5 месяцев года в избытке на уровне 96,4 тыс. т по сравнению с из...  

22.07.2011 15:04

Китайский импорт меди в июне составил 178,638 тысячи тонн.

Китайский импорт меди в июне снизился на 16% в годовом исчислении, до 178,638 тыс. т, сообщает Dow Jones со ссылкой на Администрацию таможен Китая. По...  

22.07.2011 15:04

Производство меди компанией Metorex выросло за полугодие на 1%.

Производство меди южноафриканской компанией Metorex Ltd в I полугодии текущего года выросло на 1% и составило 26,562 тыс. т, сообщила компания.Про...  

22.07.2011 15:04

Китайский импорт медного концентрата составил в июне 595,221 тысячи тонн.

Согласно данным Центральной администрации таможен Китая, импорт медного концентрата в страну вырос в июне на 8,2% против июня 2010 г., до 595,221 т...  

22.07.2011 14:43

Челябинский меткомбинат в 2011 г планирует увеличить производство металлопроката на 5,3 проц.

ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (CHMK, MECHG) /ЧМК/, входящее в ОАО "Мечел", в 2011 г по сравнению с 2010 г планирует увеличить выпуск товар...  

22.07.2011 14:42

ЧТПЗ увеличил долю в компании по добыче редких металлов, используемых для выпуска труб большого диаметра.

ОАО "Первоуральский новотрубный завод" (PNTZ) /ПНТЗ, входит в ЧТПЗ (CHEP)/ увеличило долю в ЗАО "Техноинвест Альянс" /Москва/, которое осуществляет...  

22.07.2011 14:35

22.07.2011 14:35

НА ВИЗ-СТАЛЬ ПОСТУПИЛО ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ МОДЕРНИЗАЦИИ ПРОКАТНОГО ПРОИЗВОДСТВА.

На промышленную площадку ООО "ВИЗ-Сталь" поступило оборудование для нового вальцешлифовального станка, который обеспечит высокое качест...  

22.07.2011 14:34

По итогам шести месяцев 2011 года производство готовой руды на Магнитогорском металлургическом комбинате превысило 1,23 млн. тонн.

Это почти на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года, и более чем в полтора раза превышает показатель за 6 месяцев 2009 года. Впервые...  

22.07.2011 13:59

ОАО "Армалит-1" планирует привлечь кредит банка "Санкт-Петербург" на 320 млн руб.

ОАО "Армалит-1" /Санкт-Петербург/ планирует привлечь кредит банка "Санкт-Петербург" (STBK) на сумму 320 млн руб, следует из сообщения компании. В...  

22.07.2011 13:33

"Металлсервис-финанс" планирует в августе разметить биржевые облигации.

ООО "Металлсервис-финанс" (METL01) /SPV-компания ОАО "Металлсервис"/ планирует в августе разметить биржевые облигации, говорится в материалах к р...  

22.07.2011 13:08

Объем промпроизводства в Новосибирской области в 1–м полугодии вырос на 8 проц.

Объем промышленного производства в Новосибирской области в 1-м полугодии 2011 г вырос на 8 проц по сравнению с аналогичным периодом 2010 г и сос...  

22.07.2011 12:47

Южноафриканская Lonmin увеличила в апреле-июне выпуск платиноидов на 55 проц до 9,4 т.

Южноафриканская Lonmin Plc увеличила в апреле-июне 2011 г /3-й квартал 2010-2011 финансового года компании/ производство металлов платиновой группы /М...  

22.07.2011 12:36

Freeport-McMoRan увеличила в январе-июне выпуск меди на 3,1 проц до 869,5 тыс т.

Крупнейший мировой производитель меди американская Freeport-McMoRan Cooper & Gold /FCX/ увеличила в 1-м полугодии 2011 г выпуск меди на 3,1 проц до 1,917 млрд фун...  

22.07.2011 12:00

Таможенный союз вводит пошлины в размере 4,8-62,8% на никельсодержащий прокат из КНР, Бразилии, ЮАР.

Комиссия Таможенного союза приняла решение установить сроком до 25 декабря 2013 года антидемпинговую пошлину в размере 4,8-62,8% на ввозимый из Б...  

22.07.2011 11:59

Таможенный союз установил пошлину в 9,9% на ввоз ряда нержавеющих труб.

Комиссия Таможенного союза установила специальную пошлину в 9,9% от таможенной стоимости, но не менее 1,5 тысячи долларов за тонну, в отношени...  

22.07.2011 11:53

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл заседание Президиума Правительства Российской Федерации.

"Общество должно быть информировано, должно знать о том, что делается в важнейших сферах, которые определяют жизнь государства ...  

22.07.2011 11:50

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл рабочую встречу с губернатором Ивановской области М.А.Менем.

На встрече обсуждались социально-экономические показатели региона за первое полугодие, а также вопросы образования и здравоохранения. Гу...  

22.07.2011 11:48

Таможенный союз установил до ноября 2015 г пошлины на ввоз ряда стальных труб из Украины.

Комиссия Таможенного союза установила на срок до 18 ноября 2015 года включительно антидемпинговые пошлины на некоторые виды стальных труб, в...  

22.07.2011 11:38

ГМК "Норильский никель" объявляет неаудированные финансовые результаты за 2010 год по МСФО.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель", Компания или Группа), крупнейший мировой производитель никеля и палладия, объя...  

22.07.2011 11:05

Мировой рынок стали: 7-21 июля 2011 г. "UGMK.INFO (Украина)". 22 июля 2011

Снижение цен на рынке прекратилось, а в некоторых регионах котировки даже слегка сдвинулись вверх. Металлургические компании, в период лет...  

22.07.2011 11:01

Клиентом "Югории" стал Первоуральский динасовый завод.

Агентство "Югории" в Первоуральске (Екатеринбургский филиал) заключило договор добровольного комплексного страхования автотранспортных ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>